8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли взыскиваться сумма, за период, когда исполнительное производство было прекращено, по инициативе взыскателя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Взыскатель алиментов на содержание ребенка подал заявление об прекращении исполнительного производства судебным приставам, (так как не нуждается в выплатах с моей стороны) а затем, через несколько лет подал заявление на возобновление исполнительного производства. Решение суда о взыскании алиментов имеется. Вопрос: Будет ли взыскиваться сумма, за период, когда исполнительное производство было прекращено, по инициативе взыскателя?

Уточнение от клиента

Судебный пристав сказал, что за этот период долги копиться не будут и соответственно взыскивать будет нечего. Верно говорит?

, Юрий сергеевич, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет
Исполнительное производство висит на сайте Фссп более 10 лет и до сих пор не закрыто, что можно сделать
, вопрос №4054557, Регина, г. Барнаул
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пришло уведомление об исполнительном производстве на госуслуги, хотелось бы узнать за что именно
Пришло уведомление об исполнительном производстве на госуслуги, хотелось бы узнать за что именно
, вопрос №4053063, Клиент, г. Кемерово
Алименты
Есть исполнительное производство по алиментам на мужа заведенное на территории РФ, бывший супруг гражданин РБ как перенаправить ИП в Беларусь?
Есть исполнительное производство по алиментам на мужа заведенное на территории РФ, бывший супруг гражданин РБ как перенаправить ИП в Беларусь? Кто это должен делать
, вопрос №4052663, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство на госуслугах ооо МПК финансы с долгом 13600 могут ли арестовать счёт?
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство на госуслугах ооо МПК финансы с долгом 13600 могут ли арестовать счёт ?
, вопрос №4052157, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2020