Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение об ограничении родительских прав

Последние вопросы по теме «решение об ограничении родительских прав»

Фильтры
Гражданское право
Что делать истцу, если решение суда об ограничении родительских прав хотят обжаловать?
Суд принял решение об ограничении родительских прав на ребёнка, которому 13 лет. Я бабушка этого ребёнка. Мать не согласна с этим решением, хотя 12 лет не принимала участие в воспитании ребёнка, имеет хроническое заболевание последние 2 года. Подала в арбитражный суд. Ребёнок её не знает. Что делать? Как арбитражный суд рассматривает эти дела?
, вопрос №2805551, Волкова Елена, г. Кировск
Семейное право
Имею ли я право добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
, вопрос №2204427, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
, вопрос №2204429, Виктория, г. Новосибирск
Семейное право
Кто может обращаться в суд с иском об ограничении родительских прав?
После развода с женой, бывшая жена подала в суд иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд удовлетворил ее требования. Но меня это совершенно не устроило. Я хочу ограничить бывшую жену в правах на ребенка. Развод состоялся по причине того, что у жены обнаружили ВИЧ инфекцию. Я с сыном не заражены. Внятного объяснения жена дать не смогла. В результате развод. На почве осознания своего диагноза, и распада семьи, у жены стали случаться нервные срывы, психозы. Часто стала вести себя неадекватно,кричала, била посуду, была агрессивна, винила всех и всё в своих проблемах, угрожала заразить меня ВИЧ инфекцией что бы отомстить за то что я ее бросил, потом угрожала убить себя и ребенка спрыгнув с 10 этажа. По поводу угроз я обращался в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Психическое поведение бывшей жены дает основания полагать, что ей требуется лечение в психиатрической клинике. Лишить родительских прав её практически невозможно по этим основаниям. Вопрос: Могу ли я, как бывший супруг и законный представитель своего ребенка, обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав бывшей жены? Законом предусмотрен перечень лиц и организаций которые вправе обращаться с таким иском, но не указано, может ли это сделать бывший супруг и законный представитель ребенка, который не проживает совместно с ребенком. И если бывшую супругу ограничат в родительских правах, отдадут ли ребенка мне на воспитание и содержание или ребенок будет определен в какой нибудь приют(детский дом и т.д.? Спасибо за более развернутый ответ.
, вопрос №1987809, Богдан, г. Новосибирск
Семейное право
Как забрать детей обратно, если было ограничение в родительских правах?
меня ограничели в родительских правах так как у нас дома небыло ремонта и забора но основные причины опека припечатала подали апеляцеоную жалобу ее отклонили суд даже нас с мужем и не слушал теперь хотят деток отдать в чужую семью я сейчас собираю документы чтоб вернуть но кажется нужно проконсультироваться чтоб не ошибиться я веду здоровый образ жизни муж тоже просто многодетная семья шестеро деток
, вопрос №1969327, Маргарита,
Семейное право
Ограничение матери в родительских правах за период нахождения детей у бабушки
Здравствуйте.У меня двое несовершеннолетних детей.месте мужем мы развЕлисей и он платит алименты.моя мама забрала у меня деТейлор на лето отдохнуть и больше я их не увидела.спустя 8 месяцев мне сообщили что я ограничена в правах детей.Как когда и кем мне не известно.Подскажите что мне делать???Спасибо
, вопрос №1966057, Мария, г. Владимир
Семейное право
Какие основания должны быть при ограничении прав родителя?
добрый день! скажите пожалуйста у ребенка несовершеннолетнего на счету есть денежные средства, опека разрешает ими воспользоваться только при наличии согласия обоих родителях, но отец ребенка не дает согласия. с ним мы разведены и он не участвует в жизни ребенка но при этом исправно оплачивает алименты. могу ли я его ограничить в правах через суд??
, вопрос №1932914, Лия, г. Казань
Семейное право
Какие последствия для родителя при ограничении родительских прав?
Здравствуйте! Какие ограничения могут быть при общении с ребенком,и могу ли я общаться со своим чадом без присутствия второй половины.
, вопрос №1865710, Александра, г. Омск
Семейное право
Лишают ли родительских прав после ограничения из-за психических проблем?
В случае психического заболевания, после того как меня ограничат в правах на ребёнка, что будет когда срок ограничения(6 месяцев) пройдёт? Меня после этого лишат родительских прав?
, вопрос №1864501, Татьяна Решетникова, г. Таштагол
Семейное право
Как написать заявление в суд на ограничение родительских прав?
Моя родная сестра ведёт аморальный образ жизни. Притом, что у неё 3 группа инвалидности и целый букет болезней она пьёт, курит и водит табуны собутыльников. Она имеет 11-летнюю дочь, но не занимается воспитанием ребёнка. У ребёнка был постоянный педикулёз, анорексия плюс ко всему один из предыдущих сожителей преследовал ребёнка. Девочка в течение месяца проживает у меня и не хочет идти домой. Бабушка по состоянию здоровья под опеку взять не может. В течение трёх недель мать всего три раза позвонила дочери. Несколько дней назад она приходила, но девочка домой идти не согласилась. В Мэрии мне сказали, что я не являюсь близким родственником для ребёнка, т.к я являюсь тётей и посоветовали обратиться в суд и написать заявление, чтобы рассмотрели в судебном порядке на ограничение общения с матерью. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать и как написать заявление в суд. Заранее благодарю.
, вопрос №1734165, Екатерина,
Все
Ограничение или лишение родительских прав
На руках расчет задолженности по алиментам на сумму свыше 200 тыс . Куда подается заявление на ограничение родительских прав и перечень необходимых доквментов
, вопрос №1717211, Кристина, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли обратиться в органы опеки для ограничения супруга в родительских правах?
Добрый день! С 28 июня 2017 года проживаем с мужем раздельно. На этой неделе собираюсь обратиться в суд на взыскание алиментов и развод. Хотелось бы ограничить супруга в родительских правах. Во время беременности он неоднократно выгонял меня из дома, бил. Поднимал руку на мою маму, агрессивно вел себя с ребенком (правда, свидетели здесь только мои родители и я). За 1,5 месяца что мы не живем раздельно о дочери ни разу не спросил, позвонил только три раза чтобы поугрожать, что заберет у меня ребенка. Финансово не помогает, на звонки и сообщения не отвечает, кинул меня в "черный список". При этом добровольно развод не дает, на алименты добровольно не соглашается, справку о доходах не предоставляет. Имеются свидетели того, что он бил меня беременную (но дела я не заводила, заявление, которое подавала на него - забрала). Есть аудиозапись, где он прямо говорит, что бил меня и что вне его семьи ему этот ребенок не нужен. В то же время периодически угрожает забрать ребенка. На глазах у консъержки выкинул в подъезд детские вещи и оскорбил меня. Есть ли основания для ограничения его в род.правах и куда стоит обращаться? Могут ли быть рассмотрены письменные свидетельские показания - я живу в области, все свидетели в Москве, приехать вряд ли получится.
, вопрос №1711534, Марина, г. Орехово-Зуево
Семейное право
Как можно оспорить в суде ограничение родительских прав?
здравствуйте! как можно оспорить в суде ограничение родительских прав? Ичерез сколько времени после подачи документов в суд долджно прийти исковое заявление ответчику?
, вопрос №1693311, анна, г. Оренбург
Все
Лишение или ограничение прав родительских
Здравствуйте , подала в суд на бывшего супруга ограничение прав, причиной стало: задолженность по аллиментам более 2 лет, стоит на учете в наркологическом диспансере ( лежал там ) , угрожает словестно по телефону мне , звонит пьяный требует ребенка , на день рождение не появилься и не поздравил , в августе 2016 года дала ему ребенка , так как просил да и мне надо было в конкурсе выступать , он потерял дочь! После этого я не перестала давать ребенка ! Какие у меня и моего ребенка шансы, проходил ребенок у психологов тесты про родного отца ни слова! Что нас ждет ???
, вопрос №1630546, Юлия, г. Нижнекамск
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Лишение или ограничение родительских прав
Подан иск о лишении родительских прав матери ребенка. Мать неоднократно судима на кражи и привлекалась за мелкое хищение, участковые неоднократно ее подбирали пьяной на лавочке, составляли протокол, штрафовали. Ребенок живет с отцом уже 2 года. Подан иск о лишении, но для лишения не хватает оснований- алименты платит очень редко и мало, но платит иногда, на учете у нарколога не состоит, хотя трезвой ее никто никогда не видел. Дополнительно в суд пришла пьяная. Преступлений в отношении родственников и дочери не совершала, но ее сожитель совершил убийство ее матери. Сейчас сидит. Можно ли изменить предмет иска на ограничение при наших обстоятельствах или суд может по своей инициативе применить не лишение, а ограничение. Отказное решение нам не надо, к тому же судья говорит, что и для ограничения надо что бы она (мать) чем нибудь болела.
, вопрос №1474842, Анастасия, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2020