Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр товарных знаков

Последние вопросы по теме «реестр товарных знаков»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
В случае регистрации нашего бренда будут ли вопросы и могут ли нас, в случае обнаружения сходства, оштрафовать и заставить прекратить использование названия если, по сути, это разные сферы
Здравствуйте! Возник вопрос по регистрации товарного знака. Мы хотим зарегистрировать бренд под своим ООО с отличным от регистрируемого бренда именем. Деятельность компании - разработка программного обеспечения, а под брендом собираемся выпустить приложение для бронирования гостиниц. Проверив реестр товарных знаков, мы нашли товарный знак с похожим наименованием - разница всего в одну букву, но этот товарный знак принадлежит фирме, которая имеет два отеля в двух российских городах и никак не связана с разработкой и тд. В случае регистрации нашего бренда будут ли вопросы и могут ли нас, в случае обнаружения сходства, оштрафовать и заставить прекратить использование названия если, по сути, это разные сферы. Ведь мы не сеть гостиниц или отелей собираемся открывать.
, вопрос №3212215, Марина, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Внесение коммерческого имени в общий реестр
Добрый день! Интересует процедура внесение в общий реестр коммерческого имени, органы которые этим занимаются, и госпошлины.
, вопрос №1171255, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Существуют ли откртые базы, реестры для самостоятельной проверки уникальности товарного знака?
Подскажите, возможно ли провести предварительную проверку товарного знака на уникальность самостоятельно? Может быть есть какие-то открытые базы данных, реестры, спец. приложения? Интересует проверка товарного знака, фирменного знака, интеллектуальной собственности. Заранее спасибо!
, вопрос №1115886, Елена, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Разрешение на ввоз товаров включенных в таможенный реестр интеллектуальной собственности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы обратились к правообладателю за разрешением на ввоз партии товара под их товарным знаком включенным в реестр до подачи таможенной декларации. Правообладатель ответил, что ответ даст только на запрос таможенного органа. С нашей стороны есть нарушения закона? Ведь мы запросили разрешение, отправили коммерческие документы, выделили товары содержащие объекты интеллектуальной собственности в таможенной декларации.
, вопрос №280328, Борис, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Что дает подача заявки на регистрацию ТЗ? Таможенный реестр товарных знаков
Здравствуйте! Вопрос про таможенный реестр товарных знаков. Простите за образность названий, но надеюсь на понимание. В целом все так и есть. Небольшая предыстория. Пару лет назад я начал ввоз из Германии интересного для Российского рынка "Изделия". Оно называлось "Изделие" модель 1, "Изделие" модель 2 и т.д. Это оказалось очень перспективным направлением. Я обратился в некую ООО "Конкурент" и предложил сотрудничество - я даю идею, реализую, а ООО "Конкурент" - ресурсы. Прошло время. Бизнес поднялся и Директор ООО "Конкурент" решил работать дальше самостоятельно, оставив при себе поставки "Изделия" от производителя из Германии и заключив договор эксклюзивной дистрибуции на территории РФ. При этом бросив меня. Тогда я обратился к друзьям и начал продажи с нуля, сохранив за собой права на сайт вида "Изделие".ru (т.к. он был зарегистрирован на меня). А ООО "Конкурент" зарегистрировала "Изделие".рф и продает с него "Изделие". Сейчас бизнес поднялся, я уже подал заявку на регистрацию товарного знака "Изделие" на фирму жены и планирую открыть ООО "Изделие", стать ее генеральным директором и передать права на товарный знак своей фирме ООО "Изделие". Фирма жены не занимается продажами "Изделия", а используется лишь для получения Товарного знака, а потом права будут переданы на открытое мною ООО. ООО "Конкурент" заявки на Товарный знак пока не подавал и прошел месяц с момента подачи заявки на фирму жены. Но, думаю, скоро подаст. На руках уже уведомление о поступлении заявки с присвоенным номером и датой на фирму жены. А теперь вопросы: 1. Может ли мой конкурент как-то получить Товарный знак подав заявку сейчас, если я подал заявку раньше его, если учесть, что фирма жены не занимается продажами "Изделия" и что ООО "Конкурент" реально продает "Изделие" уже как три года и год как имеет договор эксклюзивного дистрибьютора? Или же за кем первым заявка зарегистрирована, тот и прав? Могу ли я дальше спокойно ждать выдачи свидетельства или же надо держать руку на пульсе? 2. Может ли мой Конкурент как-то оспорить мою заявку на регистрацию Товарного знака? Поможет ли ему в этом тот факт, что я зарегистрировал Товарный знак на ООО, не продающее "Изделие", а он его продает по договору эксклюзивной дистрибуции? 3. Что дает мне сейчас уведомление о поступлении заявки? Могу ли я уже сейчас пользуюсь этим документом прекратить работу сайта конкурента, на котором он продает "Изделие" или же это возможно только после получения свидетельства о регистрации Товарного знака через год? 4. Могу ли я уже сейчас, имея уведомление о поступлении заявки, подать документы на ограничение ввоза "Изделия" в РФ или же это возможно только после получения свидетельства о регистрации Товарного знака через год? Если перефразировать, то возможно ли имея документы подтверждающие подачу заявки на регистрацию товарного знака, ограничить ввоз конкурентом в страну товара с идентичным названием? Каков механизм данной процедуры. Спасибо за понимание и помощь!
, вопрос №77822, Дмитрий Иванов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2022