Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр объектов интеллектуальной собственности

Последние вопросы по теме «реестр объектов интеллектуальной собственности»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Контракт с запретом реэкспорта
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае. Есть поставщик зарубежный, есть мы - покупатели (с намерением быть дистрибьюторами), есть проект договора в котором указано, что реэкспорт в другие страны, кроме России запрещен ("Above offer for sale in Russia only, strictly not allowed for re-export to other countries."). У нас есть партнер (по другим направлениям торговли аналогичным товаром), который намерен торговать данным товаром в нескольких странах СНГ. Его позиция состоит в том, что нам беспокоиться не о чем, так как обязательства по НЕреэкспорту приняли на себя мы, а не он, таким образом никто ничего не нарушает. Логика в такой позиции, вроде бы, есть, но не столкнемся ли мы с какими-нибудь ограничениями на границе от ФТС? Насколько мне известно существует Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, которые нельзя вывозить без согласия правообладателя. Верно ли я понимаю - если товарный знак попадет в реестр, то вывезти товар из РФ без согласия Производителя (нашего Поставщика) станет невозможно? Можно ли обойти данный запрет?
, вопрос №2447608, Максим, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Товарный знак/интеллектуальная собственность
Разрешена ли продажа товаров, внесенных в реестр объектов интеллектуальной собственности? В каких случаях можно продавать данные товары, и какие документы необходимы для реализации данной продукции?
, вопрос №875710, Денис, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интеллектуальная собственность
Продажа товаров внесенных в реестр объектов интеллектуальной собственности
Здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос. Существует Американское печенье "Oreo". В России данная продукция не производиться. Само печенье внесено в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Но существует множество Интернет-сайтов, продающих данную продукцию в Интернете оптом. Если я закуплю данную продукцию, то если я буду осуществлять обычную розничную продажу, то нарушу ли я законодательство в сфере товарного знака. Какие документы необходимы, чтобы продавать печенье "Oreo" на законных основаниях, и есть ли различие между продажей товара в Интернете, либо в магазинах?
, вопрос №875712, Денис, г. Краснодар
Товарные знаки, патенты
Разрешение на ввоз товаров включенных в таможенный реестр интеллектуальной собственности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы обратились к правообладателю за разрешением на ввоз партии товара под их товарным знаком включенным в реестр до подачи таможенной декларации. Правообладатель ответил, что ответ даст только на запрос таможенного органа. С нашей стороны есть нарушения закона? Ведь мы запросили разрешение, отправили коммерческие документы, выделили товары содержащие объекты интеллектуальной собственности в таможенной декларации.
, вопрос №280328, Борис, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Что дает подача заявки на регистрацию ТЗ? Таможенный реестр товарных знаков
Здравствуйте! Вопрос про таможенный реестр товарных знаков. Простите за образность названий, но надеюсь на понимание. В целом все так и есть. Небольшая предыстория. Пару лет назад я начал ввоз из Германии интересного для Российского рынка "Изделия". Оно называлось "Изделие" модель 1, "Изделие" модель 2 и т.д. Это оказалось очень перспективным направлением. Я обратился в некую ООО "Конкурент" и предложил сотрудничество - я даю идею, реализую, а ООО "Конкурент" - ресурсы. Прошло время. Бизнес поднялся и Директор ООО "Конкурент" решил работать дальше самостоятельно, оставив при себе поставки "Изделия" от производителя из Германии и заключив договор эксклюзивной дистрибуции на территории РФ. При этом бросив меня. Тогда я обратился к друзьям и начал продажи с нуля, сохранив за собой права на сайт вида "Изделие".ru (т.к. он был зарегистрирован на меня). А ООО "Конкурент" зарегистрировала "Изделие".рф и продает с него "Изделие". Сейчас бизнес поднялся, я уже подал заявку на регистрацию товарного знака "Изделие" на фирму жены и планирую открыть ООО "Изделие", стать ее генеральным директором и передать права на товарный знак своей фирме ООО "Изделие". Фирма жены не занимается продажами "Изделия", а используется лишь для получения Товарного знака, а потом права будут переданы на открытое мною ООО. ООО "Конкурент" заявки на Товарный знак пока не подавал и прошел месяц с момента подачи заявки на фирму жены. Но, думаю, скоро подаст. На руках уже уведомление о поступлении заявки с присвоенным номером и датой на фирму жены. А теперь вопросы: 1. Может ли мой конкурент как-то получить Товарный знак подав заявку сейчас, если я подал заявку раньше его, если учесть, что фирма жены не занимается продажами "Изделия" и что ООО "Конкурент" реально продает "Изделие" уже как три года и год как имеет договор эксклюзивного дистрибьютора? Или же за кем первым заявка зарегистрирована, тот и прав? Могу ли я дальше спокойно ждать выдачи свидетельства или же надо держать руку на пульсе? 2. Может ли мой Конкурент как-то оспорить мою заявку на регистрацию Товарного знака? Поможет ли ему в этом тот факт, что я зарегистрировал Товарный знак на ООО, не продающее "Изделие", а он его продает по договору эксклюзивной дистрибуции? 3. Что дает мне сейчас уведомление о поступлении заявки? Могу ли я уже сейчас пользуюсь этим документом прекратить работу сайта конкурента, на котором он продает "Изделие" или же это возможно только после получения свидетельства о регистрации Товарного знака через год? 4. Могу ли я уже сейчас, имея уведомление о поступлении заявки, подать документы на ограничение ввоза "Изделия" в РФ или же это возможно только после получения свидетельства о регистрации Товарного знака через год? Если перефразировать, то возможно ли имея документы подтверждающие подачу заявки на регистрацию товарного знака, ограничить ввоз конкурентом в страну товара с идентичным названием? Каков механизм данной процедуры. Спасибо за понимание и помощь!
, вопрос №77822, Дмитрий Иванов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2019