Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака через суд

Последние вопросы по теме «расторжение брака через суд»

Фильтры
Семейное право
И куда вообще нужно подавать на развод?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Ситуация у меня такая, я хочу развестись со своим мужем. Но вся проблема в том, что он гражданин Армении и сейчас находится там же. Когда он приедет не понятно. И ещё один нюанс. Я до брака купила участок и после мы расписались. Потом он уехал на родину и попал на карантин на целый год. Я за время его отсутствия построила дом. Он оформлен на меня. И мне хотелось бы знать, имеет ли он право притендавать на дом? Без него я могу подать на расторжение брака через суд? Нужна ли мне от него заверенная бумага на согласие?. И куда вообще нужно подавать на развод?
, вопрос №3905546, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Как получить свидетельство, если есть только копия решения суда, оригинал утерян
10 лет назад у меня было расторжение брака через суд. Получил решение, но не получил свидетельства о расторжении брака. Как получить свидетельство, если есть только копия решения суда, оригинал утерян.
, вопрос №3749205, Марунов Виктор Николаевич, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте для развода?
Список документов которые необходимо отправить ответчику по почте? Для развода через суд. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие копии документов необходимо отправить ответчику? Для расторжения брака через суд. 1. Копия искового заявления. 2. Копия св. р рождении ребёнка. 3. Копия св. о регистрации брака. Этого достаточно, или необходимо вложить что-то ещё?
, вопрос №2659403, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются на расторжение брака через суд?
Добрый день! Какие документы потребуются для расторжения брака через суд, если имеется брачный договор и расторжение брака обоюдное? И кто должен подавать иск в суд, либо оба супруга должны? Так же интересует возможно ли сделать это через представителя , который будет выступать от лица обоих супругов? Какие документы потребуются для представителя?
, вопрос №2586414, Иван, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Подача заявления на расторжение брака через суд по месту регистрации истца
Добрый день. Я неделю назад подала полный комплект документов на расторжение брака через суд по месту своей регистрации. Сегодня , не получив никакого ответа и решения, я набрала в приёмную. Мне сказали , что они отклонили мои документы, так как я не по месту регистрации ответчика подала. P.S. У меня есть двое несовершеннолетних детей от первого брака, совместных детей и нажитого имущества с ответчиком нет. Могу ли я оспорить отказ в приеме документов. Или отказ был правильным решением?
, вопрос №2524911, Ирина, г. Владикавказ
Гражданское право
Раздел имущества после развода
С женой совместно не проживаем с 2010 года, живём в разных регионах. В 2017 году оформлено расторжение брака через суд, совместных детей нет. В 2012 году приобрел жилье на деньги от продажи квартиры полученной по дарственной.Подлежит ли моя квартиру разделу имущества?
, вопрос №2475033, Сергей, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Справка о доходах при расторжении брака через суд
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При обращении в мировой суд о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей, указанно, что нужно подавать справки о доходах. Имеется ввиду 2-ндфл или подойдёт упрощённая справка? И за какой отчётный период? Соглашение об уплате алиментов уже заключено.
, вопрос №2358049, Георгий, г. Йошкар-Ола
Заключение и расторжение брака
С какого момента брак считается расторгнутым?
Добрый день, при расторжении брака через суд разногласий нет, заседание проло, через месяц решение суда вступит в силу, и с этим решением надо ехать в загс. Вопрос от какого числа будет расторгнут брак, и какое время будет действительно решение суда?( нужно дату фактического развода отсрочить на 5 месяцев)
, вопрос №2350323, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Заключение и расторжение брака
Предусмотрено ли расторжение брака через суд?
Здравствуйте.мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть один ребенок(5лет).проживаем в разных городах,как и где нам подавать на развод?вместе нужно это делать или каждый в своем городе.
, вопрос №2168141, Алла, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака через суд в случае отсутствия одной из сторон?
не живем вместе с 1,01,2018.Жена уехала в другой город,адрес неизвестен,только телефон.Разводится в загсе отказывается,т.к. не поменяла вовремя паспорт на мою фамелию и не хочет платить штраф и за офрмление нового паспорта.ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА ВСЕ РАВНО НАДО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГС,но там требуют паспорт,а там ее девичья фамелия!вследствии этого нам перед новым годом отказали в расторжении брака.как мне быть?она не собирается менять паспорт,а я хочу развод,могу я без ее присутствия и паспорта развестись?
, вопрос №2083773, Марат, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как быть с решением о расторжении брака через суд?
Здравствуйте. В декабре 2017 состоялся развод в Москве. Решение суда высылалось в Курскую область к родственникам мужа. Бывший муж его забрал и не отдает. Какие мои дальнейшие действия? Ведь я не могу получить свидетельство о расторжении и оформить алименты?Мы оба зарегистрированы в Курской области. Спасибо
, вопрос №1969046, Ирина, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Расторгнут ли брак, если решение суда не было зарегистрировано в ЗАГСе?
В 1992 году отец с матерью развелись через суд, но не отнесли справку из суда о решении о разводе в органы ЗАГС и не получили свидетельства о разводе. Потом приобрели в совместную собственность квартиру, разделив лицевые счета. Теперь они оба умерли и нотариус считает, что раз развод не зарегистрировали в ЗАГСе, то они по-прежнему в браке и исходя из этого определяет доли наследников. Действительно ли решение суда без регистрации в ЗАГСе не имеет силы?
, вопрос №1919642, Анна Горская, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Каков порядок подготовки дел о расторжении брака к судебному заседанию?
Супруги Антоновы подали в суд совместное заявление о расторжении брака, из которого следовало, что очевидных причин для расторжения брака не было. Супруги имели ребенка, 2003 года рождения. Вместе с заявлением супруги представили соглашение, в котором предусматривалось, что Антонов согласен перечислять добровольно средства на содержание ребенка. Однако конкретный размер алиментов не был обозначен в соглашении. Через две недели дело было назначено судом к слушанию и рассмотрено, брак между Антоновыми расторгнут. При этом Антонова в судебном заседании не присутствовала. Каков порядок подготовки дел о расторжении брака к судебному заседанию? Обязан ли суд выяснять мотивы расторжения брака Антоновых? Какое решение должен принять суд после того, как выяснил, что размер алиментов на ребенка в соглашении не определен? Оцените правомерность принятого судом решения.
, вопрос №1911111, алиса, г. Томск
Гражданское право
Могут ли перенести судебное заседание о расторжении брака?
Я беременна, муж подал на развод, я против, написала возражение приложила справку о беременности, 22 февраля будет заседание, но 8 февраля написано, что будет подготовка дела, собеседование, если я прийду 8 февраля на собеседование, могут ли отменить заседание на 22 февраля?
, вопрос №1889760, Дарья, г. Новокузнецк
Гражданское право
Через какое время вступает в силу решение суда о разводе?
Здравствуйте! Если судья в гражданском процессе вынесла решение 30 ноября в этом году, но до сих пор не выдала его ни мне как ответчику выигравшему суд ни истцу проигравшему суд, то когда такое решение вступает в силу? Имеет ли значение что это решение еще не получено сторонами и несмотря на это оно вступит в силу через 30 дней с момента вынесения? Спасибо!
, вопрос №1885859, Евгений, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2023