8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента брак считается расторгнутым?

Добрый день, при расторжении брака через суд разногласий нет, заседание проло, через месяц решение суда вступит в силу, и с этим решением надо ехать в загс. Вопрос от какого числа будет расторгнут брак, и какое время будет действительно решение суда?( нужно дату фактического развода отсрочить на 5 месяцев)

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Доброе утро, решение суда вступит в силу через месяц, брак будет считаться расторгнутым с даты вступления решения суда в законную силу. Поэтому, как то отсрочить его не получится, если только оспорить в апелляционном порядке, что невыполнимо, учитывая наличие согласия обоих супругов при расторжении, отсутствие споров. При необходимости дополнительной консультации, пишите в чат. Надеюсь видеть вас в числе клиентов. Всего доброго

1
0
1
0
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир, здравствуйте!

нужно дату фактического развода отсрочить на 5 месяцев

Владимир

Сущность апелляционного обжалования состоит в том, что лица, участвующие в деле, имеют право в установленный законом срок (30 дней) подать апелляционную жалобу на не вступившие в законную силу решение суда первой инстанции.

Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции — это правоприменительный цикл, предназначенный для проверки не вступивших в законную силу судебных актов суда первой инстанции, заключающийся в повторном рассмотрении дела.

В соответствии с частью 1 статьи 327.2 ГПК РФ районные, областные и равные им суды обязаны рассмотреть дело по апелляционным жалобе в срок, не превышающий двух месяцев, со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

 Также, при невозможности участия в судебных заседаниях сторона по делу имеет право обратиться в суд с ходатайством об отложении судебного заседания и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Военное право
В каком случае военнослужащий может расторгнуть контракт?
В каком случае военнослужащий может расторгнуть контракт?
, вопрос №4057478, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019