Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества с детьми

Последние вопросы по теме «раздел имущества с детьми»

Фильтры
Семейное право
Раздел имущества при разводе
Мой брат разводится с женойУ НИХ ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ СЫН 12 ЛЕТ.Подскажите пожалуйста как должно происходить разделение совместно нажитого имущества.Есть 2-х комнатная квартира,приобретенная в браке, 1/2квартиры,доставшаяся ему в наследство от родителей,машина ,купленная в кредит.
, вопрос №210518, Антонина,
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе с несовершеннолетним ребенком
Добрый день. Хочу подать на развод, в браке приобретена квартира-у меня 1/2 доли и у мужа 1/2, квартира маленькая-31 кв.м., разменять нет возможности. Есть общий несовершеннолетний ребенок , который остается жить со мной.Как будет разделена квартира при разводе, в какие сроки и каким образом (таких денег у меня нет и з/п минимальная) я должна буду выплатить мужу компенсацию за квартиру, могу ли я выплачивать ему эти деньги в течении 5-10 лет.Спасибо!
, вопрос №185266, Светлана, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе через суд. Как проходит вся эта процедура?
Добрый день. Пожалуйста, если это возможно ответьте на несколько моих вопросов. Мы с мужем в состоянии расторжения брака. есть устные договоренности о разделе имущества. Все движимое и недвижимое имущество приобреталось в браке. Мы оба работали. Мой доход всегда был несколько больше. 1. Имеет ли право сын (19 лет) претендовать на доли в имуществе при нашем разводе? 2. Могу ли я, как мать, представлять интересы ребенка по его доверенности при разделе имущества? Доверенность должна быть на каждый вид имущества отдельно? на каждую жилплощадь с указанием адресов или достаточно генеральной на все операции и представление интересов? 3. Как будут распределны доли между нами (муж, я, сын) в случае раздела через суд? 4. Правда ли что муж в течение трех лет после развода может оспорить решение суда или нашу договоренность и подать на передел имущества? 5.Возможно ли до официального развода заключить соглашение о добровольном разделе имущества, что это может быть за документ? 6. Может ли муж отказать в выплате алиментов на ребенка до достижения им 21 года , если сын студент государственного ВУЗа, дневного отделения?
, вопрос №42246, Наталья Стеблева, г. Норильск
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество оформленное на ребенка?
Добрый день! У меня такой вопрос: 1.Если в браке была куплена квартира, но оформлена на ребенка, подлежит ли эта квартира разделу? 2.Можно ли оформить дарственную(на автомобиль) на совершеннолетнего ребенка, для того чтобы её не делили при разводе? 3.Если супруг находится постоянно в алкогольном состоянии, лежал в психушке и сидит на сильных антидепресантах влияет ли это на раздел имущества? 4. Можно ли имущество (квартиру, гараж, землю)приобретенного совмесно все отписать(оформить дарственную) на совершеннолетнего сына, будет ли это имущество подлежать разделу?
, вопрос №16471, Янна, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе с учетом средств полученных от родителей
Здравствуйте! Разводимся с мужем, детей нет. 1-комн. приватизированная квартира, куплена в браке на средства от продажи квартиры бабушки мужа, собственные накопленные средства и часть добавляли мои родители. Бабушка мужа не оформляла дарение или наследство, только генеральную доверенность на продажу квартиры на моего мужа. Договор купли-продажи нашей квартиры оформлен на нас обоих в равных долях. В квартире был произведен косметический ремонт, никаких глобальных переделок и реконструкций не было. Будет ли квартира признана совместно нажитым имуществом и разделена пополам? Или размер долей будет устанавливаться в зависимости от внесенных при покупке сумм? Если да, то как доказать, сколько денег было внесено моими родителями? И второй вопрос: у свекрови имеется дача, купленная после регистрации нашего брака на ее деньги и оформленная на нее. Но за время совместной жизни мы вложили в ее обустройство значительно количество денег, фактически перестроили весь участок. Я не собираюсь претендовать на эту дачу, но можно ли каким-то образом учесть и мои вложенные туда средства в случае, если квартиру суд решит разделять не в равных долях? И какие для этого могут потребоваться документы? Спасибо! Елена.
, вопрос №9254, Елена, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2013