Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества супругов

Последние вопросы по теме «раздел имущества супругов»

Фильтры
Раздел имущества
Что нужно учесть при составлении соглашения о разделе имущества между супругами?
Какие нужно учесть при составлении соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, учитывая, что несовершеннолетний сын от их брака проживает с матерью?
, вопрос №1895777, Ирина, г. Москва
Право собственности
Раздел имущества между супругами
я,мой муж и дети проживаем в квартире, купленной моим отцом (право собственности принадлежит отцу)..прописаны там я и дети ...ремонт делали сами , гл. обр. за средства заработанные мужем.. может ли он претендовать на долю в это квартире и при каких условиях? заранее спасибо!
, вопрос №1894808, Светлана, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Обязан ли суд учитывать общие семейные доходы при разделе имущества?
Здравствуйте. Я был в браке чуть больше года. В браке мною был приобретен новый автомобиль за счет денег, взятых в долг. После развода бывшая супруга подала в суд на раздел имущества, требуя половину стоимости автомобиля. Деньги частично были взяты в долг у моих близких родственников, на что имеется расписка, не заверенная нотариусом. Согласно общим семейным официальным доходам за время брака, нами не был получен доход равный стоимости автомобиля. Вопрос: Обязан ли суд учитывать общие семейные доходы при вынесении решения или пусть хоть дохода не было, а купили машину за 10млн., то все равно должны делить поровну, если нет подтверждения займа?
, вопрос №1890919, Павел, г. Саратов
Раздел имущества
Как производится раздел имущества между супругами без развода?
У нас с женой есть в совместной собственности квартира и земельный участок. Можно ли в таком случае оформить раздел имущества? Например квартира жене, а участок мне. Разводиться в ближайшее время не собираемся, есть двое детей 7 и 12 лет.
, вопрос №1889256, Семен, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Могу ли я подать иск о разделе имущества спустя 3 года и 6 месяцев?
Добрый вечер,могу ли я подать иск о разделе имущества спустя 3,6 года,до этого не получалось,да и не хотелось их видеть!!?????
, вопрос №1888900, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества между супругами после развода
Добрый день! Меня зовут Снежана. Я гражданка Украины из Донецкой области , замужем официально год и три месяца и в гражданском браке ещё прожили ещё четыре месяца . Брак зарегистрирован 26.10.16 г в Москве , муж москвич . Вышла замуж по любви , в июле 2016 г забеременела , но на 13 недели беременности УЗИ показало , что беременность замерла , в сентябре мне сделали вакуумную чистку , в итоге в октябре обнаружили эндометрия (полип) матки , в ноябре удалили . Живём с мужем в его однокомнатной квартире в Москве , где прописан его пятилетний сын , но сын живёт с матерью , а не в этой квартире . Сын его зачат в не брака , от случайной связи с соседкой , но он признал его , по итогам ДНК . В течении брака , мы с мужем сделали ремонт в квартире , приобрели кое -какую мебель , похоронили его маму и он вступил в наследство на квартиру которая осталась от матери ! После потери ребенка нашего совместного , мужа как подменили , он даже изменил мне 16 января 2018 г когда я была на похоронах своего отца в Донецке !!! Сейчас наш брак рушится , у меня РВП в г. Москве на три года , оформляла по замужеству . В случаи развода , на что я могу рассчитывать ?Прожили официально год и три месяца и ещё четыре месяца в гражданском браке.У него сейчас две однокомнатных квартиры , могу ли я на что рассчитывать , ребенка я потеряла совместного ? Спасибо .
, вопрос №1884317, Снежана, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Заполнение листа Н в форме Р11001 при подаче документов по доверенности
добрый день. никак не могу найти информацию. если документы для регистрации ООО будет подавать физ. лицо по доверенности, как правильно заполнить лист Н в форме Р11001? Спасибо.
, вопрос №1876518, Алексей, г. Санкт-Петербург
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при открытии филиала и изменении данных в ЕГРЮЛ
При открытии филиала необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ подав заявление по форме Р14001. Так, согласно приказа, при заполнении листа "О" в разделе 2 "Причина внесения сведений" необходимо проставить значение от 1 до 3. Какое мне значение проставить, если в Уставе не содержится информации о филиале - ни о наименовании, ни о месте нахождении, ни об адресе? Только лишь пункт, что Общество может иметь филиал или представительство.
, вопрос №1875973, Светлана, г. Волгоград
Раздел имущества
Как в судебном порядке будет произведен раздел имущества супругов?
Добрый день! У меня такой вопрос, отец требует у матери развод, дом оформлен на отца (куплен в браке), она отказывается делить дом, так как не она инициатор развода. Может ли он отсудить половину после развода, и как переоформить, чтобы дом остался у матери? Заранее спасибо.
, вопрос №1868361, Виктория, г. Краснодар
Раздел имущества
Моя бывшая супруга без раздела имущества вывозит из квартиры мебель и технику, как поступить?
Моя бывшая супруга без раздела имущества вывозит с квартиры мебель и технику и даже снимает весь ремонт с моей ведомственной квартиры вызвал полицию.как поступить дальше?
, вопрос №1861793, АЛИШЕР ШАВКАТОВИЧ, г. Омск
Земельное право
Как перевести земельный участок из зоны Р2 в ИЖС?
здравствуйте. я купил участок ижс по документам но через год этот участок перевели в зону р2 и теперь не знаю что делать ведь под строительство собственного дома мне не дадут разрешение и не получу прописку подскажите пожалуйста
, вопрос №1847586, петр, г. Улан-Удэ
Раздел имущества
Как производится раздел имущества при разводе супругов на пенсии?
Мне 48. В браке с супругой 7 лет. В случае развода: а\м- взятый мной в кредит , который погашен с моего пенсионного счёта, в состоянии брака - может ли подлежать разделу, если пенсия была назначена за долго до брака, по выслуге лет ?
, вопрос №1845296, Борис Павлович, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Форма Р11001, как вписать длинный адрес
Привет! Адрес такой: 123007, Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 20, этаж 1, помещение 1, комната 3, офис 12. Заполняю заявление через программу "Программа подготовки документов для государственной регистрации" (скачана с сайта налоговой). Вопрос: Прошу объяснить ПО ПУНКТАМ (с. п. 2.1. по 2.9.) куда-что-и-как-конкретно вписывать, чтобы вместился весь адрес. В идеале приложите файл в EXCEL формате с заполненным адресом. Кто пришлет/объяснит, того и деньги. Спасибо.
, вопрос №1832650, Денис Пылов, г. Москва
Раздел имущества
Каков порядок раздела движимого и недвижимого имущества супругов при разводе,если есть дети?
Каков порядок раздела движимого и недвижимого имущества супругов при разводе при наличии несовершеннолетних детей, а так же кредитов взятых в браке?
, вопрос №1821479, Роман, г. Москва
Корпоративное право
Какие заполнять листы в форме Р14001 при выходе участника и смене директора?
Добрый день! Какие заполнять листы в форме Р14001 при выходе участника и смене директора? И кто заявитель, новый директор?
, вопрос №1821287, Екатерина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2018