Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества автомобиль

Последние вопросы по теме «раздел имущества автомобиль»

Фильтры
Раздел имущества
Хочу подать на раздел имущества автомобиль, но он в залоге у банка?
Хочу подать на раздел имущества автомобиль,но он в залоге у банка?
, вопрос №3333715, Екатерина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущества автомобиль в собственности совершеннолетнего сына
при подаче иска на раздел имущества в опись можно не включать автомобиль , принадлежащий совершеннолетнему сыну.? И как поделить неделимое--теплицу 10 м на 40 м, при чем у меня есть чеки и расписка человека, получившего сумму за ее возведение
, вопрос №2668960, елена, г. Курганинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Учитывается ли данный факт при разделе имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если незадолго до подачи заявления на развод и раздел имущества автомобиль, приобретенный при совместном проживании был переоформлен на близкого родственника (например родителей), учитывается ли он при разделе?
, вопрос №2534420, Наталья, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Раздел полученного в дар имущества, купленного на полученные по целевому договору дарения деньги
Здравствуйте. Я хочу приобрести автомобиль, но не хочу, чтобы при разводе он участвовал в разделе имущества. Автомобиль я получу от мамы по договору дарения, а мама купит этот автомобиль на деньги, которые примет в дар (по целевому договору дарения) от бабушки (мамы моей мамы). Но, по сути частично этот автомобиль я буду оплачивать из семейного бюджета (взят кредит, но муж об этом не знает. Кредит я закрою примерно через 4-5 месяцев). Может ли он (если узнает про кредит) каким-то образом доказать (оспорить) что всё таки машина подлежит разделу при разводе?
, вопрос №2404665, Ольга, г. Иваново
Раздел имущества
Можно ли до суда по разделу имущества продать автомобиль?
Здравствуйте ещё раз ,если я уже развелся ,спустя пол года жена подола на раздел имущества ,автомобиль оформлен на мне,я могу его сейчас продать до суда пока неначелсч процесс развода и автомобиль ещё не в аресте
, вопрос №2373624, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Раздел автомобиля при разводе, если покупка оформлена в кредит
Здравствуйте, какому порядку подлежит раздел имущества, автомобиля в частности, при разводе. Есть маленький ребенок, машина в кредите.
, вопрос №2314716, Александр, г. Новочебоксарск
Раздел имущества
Можно ли поделить машину пополам при расторжении брака?
Здравствуйте, скажите при разделе имущества, автомобиль был куплен в браке, но когда машина пакупалась была оформлена на его друга, как муж говорит что везде стои его роспись при покупке, и оформлена она тоже на его друга. Можно ли поделить машину пополам
, вопрос №2303547, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на половину купленного в браке авто, если муж оформил его сначала на мать?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись. В браке приобретен автомобиль, недавно узнала, что муж на момент покупки вписал в ПТС свою мать, затем потом переоформил на себя. Хочу подать на раздел имущества автомобиль, но есть подозрения, что мать потом подарила авто сыну, моему мужу, а он поставил на учёт ее на себя. СТС оформлен на мужа, ПТС не видела. Могу ли я претендовать на половину стоимости этогоьавтомобиля.? Благодарю за ответ.
, вопрос №2279020, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Будут ли кредиты мужа на погашение долгов матери поделены при разделе имущества и как избежать этого?
Здравствуйте,у моего мужа есть кредиты которые он брал на погашение долгов своей мамы,о чем я долгое время не знала. Больше года не живём вместе,хочу подать на развод и раздел имущества (автомобиля) какая вероятность того что кредиты будут поделены между нами? Или мне нужно будет доказывать что я не знала о них и деньги эти не тратила?
, вопрос №2255442, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Стоит ли подавать жалобу, если не согласен с решением суда?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Помогите пожалуйста понять.У меня после развода произошёл раздел имущества (автомобиль,телевизор,стиральная машина,холодильник) с бывшим супругом.Исцом являлась я,так как я плачу кредит за автомобиль,а автомобиль оформлен на бывшего мужа, и пользуется им он.Никаой помощи в выплате кредита от него не поступало.Решить проблему мирным путём тоже не удалось,мною предлагалось продать автомобиль и закрыть данный кредит,а на остатки суммы от продажи купить ему что-то подешевле.Поэтому была вынуждена обратиться в суд.Вот на днях судья вынесла решение оставить автомобиль ему с выплатой мне 294т.рубллей бытовую технику оставили мне,хоть ею пользуется только он.У нас сложилось в жизни так,что в 2017г. в мае месяце он завёл себе женщину,я терпела до ноября и всё таки вынуждена была подать на развод так как он себя вёл отвратительно и к тому же начал набирать кредиты один за другим,я понимала что долги будут считать общими,поэтому на развод подала с исковым заявлением что с мая месяца совместного хозяйства не ведём,с которым он был согласен,нас развели в декабре.Потом я вынуждена была уйти из дома в котором мы проживали.Дом оформлен на нашего сына.Сын решил продать дом и разделить между нами сумму от продажи,чтобы мы смогли разъехаться.Но дом так быстро не продаётся.А бывший супруг поменял все замки в доме и привёл туда сожительницу и естественно пользуется всеми моими вещами,которые я не могу забрать да и не хочу.Я не понимаю решения судьи,т.к. бывший муж является безработным, каким образом он сможет выплатить такую сумму мне.Я предоставила в суде все доказательства,что кредит мною был взят действительно на автомобиль,что по сегодняшний день выплачиваю его я одна,бывший муж этого не отрицает,говорит только ,что не может сейчас помочь ,документы,что он работает не предоставил,в деле подтвердил,что он безработный и в то же время утверждает,что автомобиль ему нужен для работы возить инструменты.Я просила что бы автомобиль отдали мне в собственность и оставили кредит за мной,а ему выплатила бы принадлежащую ему сумму.У меня нет водительских прав,но я предоставила документы,что прошла обучение в автошколе и осталось сдать в ГАИ экзамены.Теперь получается я так же буду платить за эту машину,а он ею пользоваться,а долг который ему присудили я знаю он будет выплачивать по чуть чуть,потому что у него ещё и своих кредитов полно.Что делать не знаю.Стоит ли подавать жалобу,судья сказали будет таже самая,просить назначить другого судью нельзя.Адвоката я нанимала,но бесполезно,суд. экспертизу за автомобиль тоже оплачивала я в полном объёме,т.е. он никаких затрат не понёс и остался довольный.Где справедливость?Помогите разобраться мне в этой ситуации пожалуйста.
, вопрос №2049289, Наталья, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Раздел кредитной машины и кредита по карте после развода
Добрый день. С мужем оформили развод неделю назад, в браке был куплен автомобиль в кредит, точную сумму которого (думаю, примерно 700 т.р.) и сумму уже выплаченной части (думаю, около 200 т.р) я не знаю. Кредит оформлен на уже бывшего супруга. Больше совместо нажитого у нас нет. В свою очередь у меня есть кредитная карта на моё имя, долг по которой 90 т.р, которые тратились на нужды семьи, т.е траты были исключительно в браке: продукты, одежда, детские вещи от каш до колясеи. Причем супруг на момент пользования картой зарабатывал очень хорошо (около 200-250 т.р.), но ежемесячно давал мне на кредитку только минимальную сумму. Я в декрете, ребенку 2 года, официально трудоустроена, но выйти на работу возможности нет, т.к. ребенку еще не дали путевку в дет.сад., а оставлять его просто-напросто не с кем. Частные сады не рассматриваю – неподъёмная ноша. На алименты подала, но их сумма практически полностью будет уходить на ежемесячный минимальный платёж по кредиту (5-6 т.р.). Думаю подать на раздел имущества (автомобиля), после продажи которого и после выплаты оставшейся части кредита, я смогу погасить кредит по своей к.карте. Но, учитывая характеристики машины, ее стоимость и ситуацию вторичного рынка, подозреваю, что продажа произойдет ой как не скоро, а ведь банк меня ждать не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: как быть с кредитом по кредитной карте и разделом кредитного авто? Спасибо.
, вопрос №2048326, Алина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как осуществляется раздел автомобиля после ДТП между супругами?
Подскажите, пожалуйста, с мужем идет раздел совместно нажитого имущества, автомобиля 2017 г выпуска сумма покупки 750 тыс. Руб. Муж требует половину. Я собственник. Постоянно езжу на этом авто. В апреле было первое слушание, в мае я попала в дтп. По результатам суд. Экспертизы авто стоит 133труб ... восстановительный ремонт 570тыс ремонт. Адвокат мужа настаивает на разделе авто по справке из негосударственного учреждения без осмотра авто на сумму 703 тыс руб. Какова практика решений по таким делам? Будет ли суд учитывать оценку суд. Экспертизы, или есть вероятность, что присудят половину стоимости авто до дтп выплатить мужу? Очень прошу ответить, заранее спасибо!
, вопрос №2042772, Мария, г. Оренбург
Раздел имущества
Как пройдет раздел имущества при неравном вложении капитала?
Супруга при разводе подала иск на раздел имущества (автомобиль, дом и земельный участок) в долях 3/5 себе 2/5 мне. Автомобиль был приобретен за средства родителей полностью, но деньги передавались из рук в руки. Дом построен: за средства мат. капитала 450 тр (долевое участие не распределено, ввиду споров о разводе), средства от продажи квартиры приобретенной до свадьбы 550 тр, средств переданных моими родителями 150 тр, из общей потраченной суммы 1,3млн р., т.е. 150 тр совместно нажитых. Последние два года строительства я выплачивал жене алименты 33%. Земельный участок приобретался за кредит, взятый мною.
, вопрос №1967502, Константин,
Раздел имущества
Как правильно и грамотно поступить при подаче иска о разводе и разделе имущества?
Здравствуйте. Хочу подать иск о расторжении брака и разделе имущества (автомобиль), на данный момент машина у мужа. Подскажите во избежании сделки купли-продажи или совершения дарения автомобиля нужно ли подать иск о наложении ареста? На данный момент в связи с тяжелым материальным положением ( на иждивении 2 несовершеннолетних детей и я безработная) могу ли я не оплачивать гос.пошлину за автомобиль в размере 8170 р?
, вопрос №1963687, Алёна, г. Раменское
Раздел имущества
Будет ли суд учитывать договор дарения авто как уже переданное имущество в рамках вопроса о разделе имущества, если дата договора дарения после даты подачи заявления о разводе?
Добрый день! Развожусь с женой, мелочи поделили быстро, осталась машина и квартира, в ипотеке. При устной договоренности было решено, что машину я оформляю на нее (я был собственником), а свою часть квартиры через нотариуса она отпишет мне. В итоге я через договор дарения передал ей авто (сумму в договоре я указал), дата дарения указана после того, как было подано заявление на развод. Теперь начинаются какие загоны у жены, какие-то дополнительные условия, которые она также хочет закрепить у нотариуса. В итоге я думаю пойти в районный суд с заявлением о разделе имущества. Собственно вопрос, будет ли суд учитывать договор дарения авто как уже переданное имущество в рамках вопроса о разделе имущества?
, вопрос №1939692, Александр, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.07.2022