8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать жалобу, если не согласен с решением суда?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Помогите пожалуйста понять.У меня после развода произошёл раздел имущества (автомобиль,телевизор,стиральная машина,холодильник) с бывшим супругом.Исцом являлась я,так как я плачу кредит за автомобиль,а автомобиль оформлен на бывшего мужа, и пользуется им он.Никаой помощи в выплате кредита от него не поступало.Решить проблему мирным путём тоже не удалось,мною предлагалось продать автомобиль и закрыть данный кредит,а на остатки суммы от продажи купить ему что-то подешевле.Поэтому была вынуждена обратиться в суд.Вот на днях судья вынесла решение оставить автомобиль ему с выплатой мне 294т.рубллей бытовую технику оставили мне,хоть ею пользуется только он.У нас сложилось в жизни так,что в 2017г. в мае месяце он завёл себе женщину,я терпела до ноября и всё таки вынуждена была подать на развод так как он себя вёл отвратительно и к тому же начал набирать кредиты один за другим,я понимала что долги будут считать общими,поэтому на развод подала с исковым заявлением что с мая месяца совместного хозяйства не ведём,с которым он был согласен,нас развели в декабре.Потом я вынуждена была уйти из дома в котором мы проживали.Дом оформлен на нашего сына.Сын решил продать дом и разделить между нами сумму от продажи,чтобы мы смогли разъехаться.Но дом так быстро не продаётся.А бывший супруг поменял все замки в доме и привёл туда сожительницу и естественно пользуется всеми моими вещами,которые я не могу забрать да и не хочу.Я не понимаю решения судьи,т.к. бывший муж является безработным, каким образом он сможет выплатить такую сумму мне.Я предоставила в суде все доказательства,что кредит мною был взят действительно на автомобиль,что по сегодняшний день выплачиваю его я одна,бывший муж этого не отрицает,говорит только ,что не может сейчас помочь ,документы,что он работает не предоставил,в деле подтвердил,что он безработный и в то же время утверждает,что автомобиль ему нужен для работы возить инструменты.Я просила что бы автомобиль отдали мне в собственность и оставили кредит за мной,а ему выплатила бы принадлежащую ему сумму.У меня нет водительских прав,но я предоставила документы,что прошла обучение в автошколе и осталось сдать в ГАИ экзамены.Теперь получается я так же буду платить за эту машину,а он ею пользоваться,а долг который ему присудили я знаю он будет выплачивать по чуть чуть,потому что у него ещё и своих кредитов полно.Что делать не знаю.Стоит ли подавать жалобу,судья сказали будет таже самая,просить назначить другого судью нельзя.Адвоката я нанимала,но бесполезно,суд. экспертизу за автомобиль тоже оплачивала я в полном объёме,т.е. он никаких затрат не понёс и остался довольный.Где справедливость?Помогите разобраться мне в этой ситуации пожалуйста.

Показать полностью
, Наталья, г. Великий Новгород
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Без конкретного изучения материалов дела о перспективах обжалования решения суда сказать однозначно сложно. Но все же — жалобу подавать надо, судья тот же быть не может (по закону), адвоката своего Вам следует поменять, а также оценить — насколько он качественно выполнял свои функции по Вашей защите.

И Вам следует подавать, в случае неисполнения им решения суда о выплате Вам денег, иск на бывшего супруга о взыскании присужденной Вам суммы денег и требовать, в обеспечение иска, наложить арест на его имущество (в частности, на машину) — чтобы он ее не продал. 

С уважением, 

адвокат Николай Полосин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
800 ₽
Получение образования
Стоит ли заморачиваться с лицензией?
Я ИП, без наемных сотрудников. Соответственно, могу обучать без лицензии. В Мин.обр. Ходила , мне разъяснили что при обучении на «мастер наращивания ресниц» я выдаю свидетельство о профессиональном обучении по специальности мастер по наращиванию ресниц. И что это проф подготовка специалистов В одном кабинете сказали что мне лицензия не нужна. Мол делай и подавай сведения в ФРДО. Потом с другого кабинета звонили и сказали что я без лицензии в ФРДО не подам ФРДО пока молчит Нужно ли вообще это ФРДО? Для чего? Стоит ли заморачиваться с лицензией ?
, вопрос №4056379, Евгения, г. Тюмень
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2018