Стоит ли подавать жалобу, если не согласен с решением суда?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Помогите пожалуйста понять.У меня после развода произошёл раздел имущества (автомобиль,телевизор,стиральная машина,холодильник) с бывшим супругом.Исцом являлась я,так как я плачу кредит за автомобиль,а автомобиль оформлен на бывшего мужа, и пользуется им он.Никаой помощи в выплате кредита от него не поступало.Решить проблему мирным путём тоже не удалось,мною предлагалось продать автомобиль и закрыть данный кредит,а на остатки суммы от продажи купить ему что-то подешевле.Поэтому была вынуждена обратиться в суд.Вот на днях судья вынесла решение оставить автомобиль ему с выплатой мне 294т.рубллей бытовую технику оставили мне,хоть ею пользуется только он.У нас сложилось в жизни так,что в 2017г. в мае месяце он завёл себе женщину,я терпела до ноября и всё таки вынуждена была подать на развод так как он себя вёл отвратительно и к тому же начал набирать кредиты один за другим,я понимала что долги будут считать общими,поэтому на развод подала с исковым заявлением что с мая месяца совместного хозяйства не ведём,с которым он был согласен,нас развели в декабре.Потом я вынуждена была уйти из дома в котором мы проживали.Дом оформлен на нашего сына.Сын решил продать дом и разделить между нами сумму от продажи,чтобы мы смогли разъехаться.Но дом так быстро не продаётся.А бывший супруг поменял все замки в доме и привёл туда сожительницу и естественно пользуется всеми моими вещами,которые я не могу забрать да и не хочу.Я не понимаю решения судьи,т.к. бывший муж является безработным, каким образом он сможет выплатить такую сумму мне.Я предоставила в суде все доказательства,что кредит мною был взят действительно на автомобиль,что по сегодняшний день выплачиваю его я одна,бывший муж этого не отрицает,говорит только ,что не может сейчас помочь ,документы,что он работает не предоставил,в деле подтвердил,что он безработный и в то же время утверждает,что автомобиль ему нужен для работы возить инструменты.Я просила что бы автомобиль отдали мне в собственность и оставили кредит за мной,а ему выплатила бы принадлежащую ему сумму.У меня нет водительских прав,но я предоставила документы,что прошла обучение в автошколе и осталось сдать в ГАИ экзамены.Теперь получается я так же буду платить за эту машину,а он ею пользоваться,а долг который ему присудили я знаю он будет выплачивать по чуть чуть,потому что у него ещё и своих кредитов полно.Что делать не знаю.Стоит ли подавать жалобу,судья сказали будет таже самая,просить назначить другого судью нельзя.Адвоката я нанимала,но бесполезно,суд. экспертизу за автомобиль тоже оплачивала я в полном объёме,т.е. он никаких затрат не понёс и остался довольный.Где справедливость?Помогите разобраться мне в этой ситуации пожалуйста.

, Наталья, г. Великий Новгород
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Без конкретного изучения материалов дела о перспективах обжалования решения суда сказать однозначно сложно. Но все же — жалобу подавать надо, судья тот же быть не может (по закону), адвоката своего Вам следует поменять, а также оценить — насколько он качественно выполнял свои функции по Вашей защите.

И Вам следует подавать, в случае неисполнения им решения суда о выплате Вам денег, иск на бывшего супруга о взыскании присужденной Вам суммы денег и требовать, в обеспечение иска, наложить арест на его имущество (в частности, на машину) — чтобы он ее не продал.

С уважением,

адвокат Николай Полосин