8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли до суда по разделу имущества продать автомобиль?

Здравствуйте ещё раз ,если я уже развелся ,спустя пол года жена подола на раздел имущества ,автомобиль оформлен на мне,я могу его сейчас продать до суда пока неначелсч процесс развода и автомобиль ещё не в аресте

, Сергей, г. Москва
Артем Кязимов
Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально каких-либо препятствий для заключения договора купли-продажи Вашего автомобиля у Вас нет.

Более того, органы ГИБДД без проблем зарегистрируют транспортное средство за новым владельцем.

Вместе с тем, такая сделка может быть признана недействительной по иску бывшей супруги по тем основанием, что не было получено её согласие или же Ваша супругам сможет просить суд взыскать с Вам компенсацию от рыночной стоимости транспортного средства на момент продажи.

Таким образом, продажа транспортного средства во избежание его раздела не будет являться препятствием для такого раздела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Налоговое право
Я продал автомобиль владея меньше 3 лет, а договор купли потерял
Я продал автомобиль владея меньше 3 лет, а договор купли потерял. Как быть?
, вопрос №4056364, Руслан, г. Курск
Семейное право
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г. Какие дальше действия?
, вопрос №4055777, Людмила, г. Калининград
Семейное право
Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
Здравствуйте! Супруги желают развестись, дети совершеннолетние, есть общее имущество приобретённое в браке. Собственником имущества по документам идёт супруг. Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
, вопрос №4054415, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019