Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через мировой суд

Последние вопросы по теме «развод через мировой суд»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
В какой мировой суд подавать исковое заявление о расторжении брака?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, исковое заявление о расторжении брака при наличии ребенка подается по месту прописки истца или ответчика (муж прописан в Московской области с ребенком, я в Москве).
, вопрос №1896516, Анна, г. Москва
Гражданское право
Через какое время вступает в силу решение суда о разводе?
Здравствуйте! Если судья в гражданском процессе вынесла решение 30 ноября в этом году, но до сих пор не выдала его ни мне как ответчику выигравшему суд ни истцу проигравшему суд, то когда такое решение вступает в силу? Имеет ли значение что это решение еще не получено сторонами и несмотря на это оно вступит в силу через 30 дней с момента вынесения? Спасибо!
, вопрос №1885859, Евгений, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как перенести судебное разбирательство из мирового суда в районный?
Жена подала на развод в мировой суд указав, что нет спора о детях. Но на на собеседовании выяснилось, что есть все же спор, с кем будут дети. На что мировой судья заявила, что это разные вещи и подавайте в районный суд отдельное исковое заявление о споре по детям. Как перенести суд о разводе, совместив это со спором о детях от мирового судьи в районный. Потому как потом начнется раздел имущества и т.д.
, вопрос №1868310, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, если мировой суд удовлетворил иск мужа о разводе без моего присутствия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация муж подал на развод в мировой суд я развода не хотела т.к. мы с ребенком очень страдаем из-за этого, судья дала три месяца на примирение но муж за это время не помирился, я на заседании по разводу не могла присуствовать из-за болезни и суд удовлетворил иск мужа о разводе, а у меня имеются материальные претензии по поводу автомобиля что мне теперь делать, можно ли мне подавать на апеляцию по поводу развода чтобы дело передалось в другой суд не мировой т.к. у меня есть материальные претензии?
, вопрос №1865481, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод через мирового судью?
Хотим развестись с мужем, имеются несовершеннолетние дети и некоторое имущество, которое бы мы хотели разделить. Каким образом можно подать на развод в мировой суд? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №1834023, Константин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как получить запрос о разводе через суд из Украины в Санкт-Петербурге?
как зделать запрос на украину а разводе если развод был через суд в украине и я точна незнаю кагда но здесь в расии я сабираюсь замуж и мне нужен зделат запрос а разводе на украину но я незнаю как
, вопрос №1834080, вера, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторное исковое заявление в мировой суд на расторжение брака
Здравствуйте. Подала иск в мировой суд на расторжение брака и отказалась от иска, вынесено определение об отказе от иска. Муж с отказом согласился. Планирую подать иск повторно, чтобы сохранить причины развода по первому иску, нужно подать такой же иск, сослаться на отказ от иска, написать номер дела и указать,что муж никаких реальных действий по отношению ко мне и сохранению семьи с этого времени так не предпринял?
, вопрос №1825943, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли расторжение брака в мировом суде и при каких условиях?
Задача 3 На судебный участок N 1 Кировского района г. Энска по- ступило по почте письменное заявление гражданки Б., в кото ром она просила вынести судебный приказ о расторжении ее брака с гражданином Б., а также об утверждении соглашения 0ВоспитаниlITх сына и разделе совместно нажитого имущества. подлежит ли рассмотрению заявление мировым судьей по существу? Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям? чем отличие приказного производства от искового?
, вопрос №1782926, Денис, г. Екатеринбург
Гражданское право
Обжалование решения мирового суд о расторжении брака
Мировой судья рассмотрел гражданское дело о расторжении брака по исковому заявлению гражданки Н. Ответчик по делу выразил свое несогласие с вынесенным решением суда о разводе. В какой суд (областной, районный) и в каком порядке (кассационном, апелляционном) ответчик по делу может обжаловать решение суда? Сошлитесь на нормы права
, вопрос №1782852, Максим, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Что требуется для того, чтобы подать заявление на развод в мировой суд?
Здравствуйте! Мой муж против развода со мной. Я хочу развестись через мировой суд в одностороннем порядке. Что мне нужно для этого, где брать бланк для заполнения заявления о разводе и что ещё нужно???
, вопрос №1774681, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Что нужно для того, чтобы подать заявление на развод в мировой суд?
Здравствуйте! Мой муж против развода со мной. Я хочу развестись через мировой суд в одностороннем порядке. Что мне нужно для этого, где брать бланк для заполнения заявления о разводе и что ещё нужно???
, вопрос №1774621, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на развод в мировой суд без супруга, а позже иск на раздел имущества?
Ситуация: в браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж решил с нами больше не жить, уехал в неизвестном направлении, на звонки не отвечает. Хочу развестись. Общее имущество: в браке выплачена часть ипотеки за квартиру (квартира куплена мной по ДДУ до брака, св-во о собственности 100% на меня получено в браке), машина. Полагаю у него появятся потом требования к его доле. 1) Можно ли мне подать в мировой суд (не районный, чтоб быстрее развели) иск на развод без согласия супруга, а позже в районный иск о разделе имущества? 2) Правильно понимаю, что если он не явится, то на 3 раз разведут? Или это в районный лучше подать сразу? 3) Если он явится на мировой суд и заявит, что есть спор о недвижимости, можно ли попросить мировой развести, а параллельно подать иск в районный о разделе имущества? 4) у мужа своего жилья нет, поэтому думаю он будет претендовать на свою долю в соответствии с его частью выплат по ипотеке. Суд бездомным ведь не оставит. Можно ли будет просить суд не выделять его долю в квартире, а чтобы я ему купила потом жилье=стоимости компенсации (соответственно, уже не в Москве, а например в области)? 5) Знаю, что у муже есть собственность - доля квартире на Украине, но бумаг у меня нет. Могу я сама запросить где-то такую бумагу и можно ли будет уже просить суд выплатить ему только деньги, т.к. получается, что жить ему есть где, хоть это и в другой стране? Заранее благодарю.
, вопрос №1740335, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Какой порядок рассмотрения дел в суде при расторжении брака и споре об имуществе?
Истец подал заявление на расторжение брака мировому судье. Указал, что споров по имуществу и детях отсутствует. В ходе судебного процесса ответчик на первое заседание не явился(повестку получал), на второе заседание написал ходатайство о спорах по имуществу. Мировой суд вынес решение о передаче дела в городской суд. Каковы действия истца в данном случае, чтобы дело там не осталось без рассмотрения, а двигалось дальше? Каковы сроки рассмотрения дела в городском суде? На сколько дело может затянуться и кто должен оплачивать гос.пошлину о разделе имущества, если изначальные требования истца только расторжение брака??
, вопрос №1702192, Рита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод у мирового судьи при обоюдном согласии и наличии ребенка
Развод через мирового судью при обоюдном согласии и наличие ребенка 3,5 года, 1) какие точно нужны документы? 2) гос пошлину оплачиваю только я или оба? 3) адрес мужа указывается по прописке или фактического место проживания? 4) на счет ребенка спора нет, нужно ли соглашение о детях или нет? муж пишет заявление о согласии на развод и рассмотреть без него 5) могу подать заявление по месту моей прописке? 6) где указываю что буду брать девичью фамилию?
, вопрос №1698017, Ирина, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись в РФ с мужем в одностороннем порядке, если не знаю где он и у меня есть РВП в РФ?
Здравствуйте!Хотела бы узнать могу ли я с документами Рвп подать в России на развод через мировой суд,мы уже два года с мужем вместе не живём,где он я не знаю,у меня уже другая семья я родила ребёнка от другого мужчины,хочу развестись чтоб и узаконить отношения с другим мужчиной.
, вопрос №1691044, Ирина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.02.2018