Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Как развестись, если есть ребенок? Порядок расторжения брака

Развод при наличии несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке кроме случаев, когда один из супругов безвестно отсутствует, признан недееспособным или лишён свободы на срок более 3 лет. В таких случаях, даже если есть ребенок, брак расторгается через ЗАГС.

Процедура расторжения брака в суде при наличии маленького ребенка осуществляется по месту жительства истца. Нормативные документы, регулирующие вопрос — это СК РФ и 15-е Постановление ПВС РФ. Суд, рассматривая бракоразводные процессы с несовершеннолетними, в первую очередь учитывает интересы ребёнка, а не родителей.

Комментарии юристов о разводе и том, как разделить детей, можно ли оформить соглашение, на страницах сервиса даны в разделе «Семейное право».

Последние вопросы по теме «развод при наличии несовершеннолетних детей»

Фильтры
Раздел имущества
Как при разводе родителей делится имущество и дети?
Родители планируют развестись, в семье двое детей: 16 лет и 6 лет. 1)Какие факторы учитываются, когда решают, с кем из родителей останутся дети? 2)Могут ли оба ребенка остаться у одного родителя? 3)Есть достаточно большое совместно нажитое имущество. Может ли один из родителей просто выкупить долю имущества второго? 4)Если может, то в течение какого времени он должен отдать второму деньги за выкупленную долю?
, вопрос №2022744, Анастасия, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если муж против и есть ребенок?
Хочу подать на развод Муж против У нас есть ребенок ему 2 месяца Согласие на развод не дает и хочет отсудить ребенка Как поступить?
, вопрос №2017110, Утина Ольга, г. Тейково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод с мужем, если есть ребенок до года и ипотека
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне развестись с мужем если у нас общий ребенок которому 4 месяца и ипотека оформленная на мужа. Как поступать в данном случае?
, вопрос №2010982, Елизавета, г. Смоленск
Семейное право
С кем должны остаться несовершеннолетние дети при разводе родителей?
Здравствуйте у меня трое детей 4.3 и 10мес. при разводе с женой с кем долны остаться дети по закону?
, вопрос №2008359, Даниярбек, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод и раздел имущества?
Добрый день! Я из Республики Дагестан, г. Махачкала. Готов получить в том числе платную консультацию в разумных пределах, но чтобы она была полной и снимала все вопросы. Ситуация следующая: В браке 4 года, у меня с супругой 1 несовершеннолетний ребенок. Имущество: 1-комнатная квартира с зеленкой, оформленная на меня ДО брака. 2-комнатная квартира с зеленкой, оформленная на меня в браке по ипотеке (обременение еще не снято), срок ипотеки еще 11 лет. 2- комнатная квартира БЕЗ зеленки, по долевому участию и еще не достроенная (сдача планируется через 1-3 месяца), оформлена на супругу. С супругой достигли шаткого согласия, что ребенок остается ей. И она получает после развода 2-к ипотечную квартиру, половину стоимости которой уплачу постепенно я (НЕ РАЗОМ), а вторую - она. Алименты буду платить в установленном законом порядке в 25%-м размере. 1-к кв., т.к. куплена ДО брака остается мне. 2-к кв., на которую нет зеленки, согласна в ходе развода переоформить на меня. Проблема в том, что ни я ни она не доверяем друг-другу и до развода никто ничего делать не собирается. А суд вряд ли может обязать банк изменить собственника ипотечной квартиры (в досудебном порядке банк отказывается от переоформления). Точно так же отказывается переоформлять на меня недостроенную квартиру до суда супруга. Хочет, чтобы всё было прописано в судебном решении и она не рисковала, что я ее обману. Прошу помочь в ситуации и снять вопросы, чтобы обезопасить обе стороны. Еще требуется помощь в том, куда отправлять заявление в суд в нашем регионе и какой размер госпошлины требуется уплатить, если мы достигли понимания в разделе имущества, но в решение его всё же требуется включить. Готов дать контакты, чтобы обсудить вопрос по телефону. Слишком много нюансов
, вопрос №2000915, Магомед, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем при наличии троих детей в семье?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Ж живет с М, у них трое детей, общего имущества нет. Ж хочет подать на развод с М, при этом жить остаются вместе. М согласие не дает. Ранее Ж подавала заявление в СОЮ о разводе и выплате алиментов, суд отказывает основываясь на досудебный порядок урегулирования спора. Как процессуально правильно подать на развод Ж?
, вопрос №1994957, Михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись через ЗАГС, если супруги проживают в разных городах и оба согласны на развод?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мы с супругом обоюдно хотим развестись. Но проживаем в разных городах. У нас есть ребенок 14 лет. Претензий к друг другу не имеем. Имущество делить не будем. Ребенок будет проживать с мамой. На алименты не подаю. Каким образом нам развестись в минимальные сроки, находясь в разных городах? Можно ли это сделать через ЗАГС имея нотариально заверенное согласие другого супруга на расторжение брака. Заранее вам благодарна
, вопрос №1990858, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись через ЗАГС при наличии несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! За два года брака есть первый ребенок 1,8 года, и сейчас на данный момент я беременна на 8 месяце. И за это время что вместе живем, муж не задерживается ни на одной работе больше пару дней. Живем грубо говоря в нищете, если появляется у меня какая-та копейка это в общий фонд семьи идет, а деньги мужа это чисто его деньги. За это время бывало, что во время ссоры срывался и бил, бил даже беременную. И вот сейчас нужно подать док-ты на развод, а вот как бы эту процедуру разрешить не через суд при наличии несов. детей?
, вопрос №1990285, Кристина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как делить квартиру при разводе, если она не приобреталась супругами?
Квартиру получил отец жены, но позднее, во время брака муж и жена проживали в этой квартире и по долям квартира разделена между мужем, женой и совершеннолетним ребенком. В квартире совместно был сделан ремонт, каким образом будет делиться квартира при разводе, если учитывать тот факт, что кватира супругами не приобреталась? Но дарственной от отца жены тоже нет.
, вопрос №1989860, Кристина, пгт. Анна
Семейное право
Развод, как не остаться без ребенка
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я хочу подать на развод и уехать жить с ребенком к родителям. Нашему ребенку 8 месяцев. Муж не дает мне забрать с собой дочь. Говорит, что хочешь ехать, едь одна. Угрожает, что отсудит ее у меня. Я не наркоманка, не алкоголик, официально трудоустроена и получаю детское пособие. Где нам жить с ребенком, место есть. Родители мои помогут. Скажите, имеет ли право муж не давать забрать мне с собой ребенка и есть ли возможность, что он ее отсудит? И если я имею право забрать ребенка, то как это сделать безопасно? Вызвать участкового?
, вопрос №1988422, Татьяна, г. Старый Оскол
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод не по месту прописки? И какие документы нужны?
Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Есть не совершеннолетний ребенок 1.3 года. Общего имущества нет, ребенок остается со мной, на алименты не претендую. Я прописана в другом регионе могу ли я подать заявление в суд по месту пребывания? И какие документы для этого нужны?
, вопрос №1987163, Галина, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода с женой, если дети остались со мной?
жена ушла остался с детьми хочу развестись и подать на алименты какие надо собрать документы для бракоразводного процесса
, вопрос №1983166, Дмитрий, г. Набережные Челны
Заключение и расторжение брака
Каков порядок развода при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, хочу развестись с женой! Есть ребенок, на данный момент ему 15 лет! Подскажите, разводить будет суд или ЗАГС? И куда подавать заявление?
, вопрос №1983125, Денис, городок. Хабаровск-43
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены выплаты при разводе, если есть ребенок-инвалид?
Ребенок инвалид с мужем ип В разводе,инвалидность после расторжения брака,контакт не поддерживает,,справки на 4 дополнительных входных дня используется матерью
, вопрос №1981674, Людмила Иванова, г. Чебоксары
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод при наличии несовершеннолетних детей?
Могу ли я подать заявление на развод, при наличии несовершеннолетних детей по месту регистрации брака, или же только по месту регистрации
, вопрос №1906307, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2018