Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа на учете в наркологии

Последние вопросы по теме «работа на учете в наркологии»

Фильтры
Наркотики
Как определить, поставили ли лицо на учет к наркологу?
Добрый день! Был суд по ч ст 228 ч 1, до суда проходил наркологическую экспертизу поставили диагноз наркомания под вопросом, в протоколе суда написали что страдаю наркоманией в лечении не нуждаюсь. в приговоре написали пройти нарколога и в случае необходимости пролечится. Скажите меня поставили на учет или нет? (как это узнать) и к какому наркологу идти по приговору? ( я полностью чист и не употребляю)
, вопрос №1393259, Роман, г. Москва
Наркотики
Как узнать, состою на учёте или нет в наркологии?
Подскажите пожалуйста,я несколько раз лежал в наркологии по поводу алкоголя.Состою ли я на учёте или нет?
, вопрос №1244949, Сергей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Досрочное снятие с учёта из наркологии
Здравствуйте! Я не пью уже 5,4 лет. Но из за работы вахтовым методом не мог отмечаться в ПНД каждый месяц. Добросовестно отмечаюсь лишь последний год. Но мне по специфике работы срочно потребовалось сняться с учёта, иначе я не пройду комиссию и меня уволят с работы! Врачи наотрез отказываются мне помочь! Что мне делать? Мне же надо как то жить и детей кормить и учить! Я охранник уже 13 лет и другой специальности у меня нет!
, вопрос №1108631, Константин Плищенко, г. Псков
Медицинское право
Как оспорить постановку на учет к наркологу, если факт опьянения был зафиксирован один раз?
Здравствуйте. Начну пожалуй с пред истории. В августе этого года у меня с женой возникла ссора, на следующий день придя с работы домой я не обнаружил дома не её (жену) не троих моих сыновей (школьного и дошкольного возраста). 17 лет мы жили одной семьёй и никогда такого не было, я не пил запоями, употреблял алкоголь один раз в год сугубо из за равнодушия к спиртному вообще. На работе в последние пол года задерживали зарплату, тут еще кризис, кредит... вообщем жена не выдержала безденежья и уехала. Я стал их искать и совсем забыл про работу, с которой меня в последствие и уволили за прогулы, ну не в этом беда. После без успешных попыток найти жену и осознавая, что я стал безработным я взял в магазине спиртное и напился.Мне стало плохо, соседи вызвали скорую. Приехав ко мне мед работники обнаружили, что я выпевавший отвезли меня в наркологию, хотя я никуда не хотел ехать, но они сказали что вызовут полицию и я поехал. Через два дня я ушел с наркодиспансера. Спустя месяц я нашел свою семью и новую работу. Радости не было предела, семья вернулась и работа есть. Но когда пошел брать справку от нарколога для работы , мне её не дали , мотивируя тем, что я стою у них на учёте. Честно для меня это был шок, но я принял их правила, подписал необходимое согласия на медицинское вмешательство (на котором настоял доктор) и сдал анализы так как по другому я не знал что нужно делать в конкретном случаи в надежде, что наркологи поймут что я не алкоголик и снимут с учета. Хожу каждый месяц на отметку к наркологу и читая интернет все больше осознаю, что меня поставили не законно. Я действительно практически не пьющий человек, у меня многодетная семья и я прекрасно понимаю вред алкоголя. Ну что мне теперь делать? Денег на юристов и адвокатов у нас нет, работаю токарем на заводе, жена тоже зарабатывает не много. Родственников у нас нет, вообщем все практически лежит на моей ответственности, а меня лишили право на работу, вообщем как то так. Скажите пожалуйста, как можно доказать, что это была ошибка? И что конкретно нужно делать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1078307, Роман, г. Артем
Все
Наркологический учет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если человек в 2005 году лечился в стационаре в отделении наркологии. После выписки оттуда, ему никто не сообщил, что он будет поставлен на учет, по месту жительства никто не звонил, по почте так же не приходило никаких уведомлений. Сейчас спустя 10 лет он пришел в районное НД, чтобы получить справку на получение оружия для работы, ему ее не дали, сообщив о том что он состоит на учете и ему еще 3 года надо наблюдаться. Подскажите все эти действия правомерны и даже если его поставили на учет (не сообщив при этом ему), неужели учет может длиться 13 лет!? Заранее благодарю! Элона
, вопрос №899702, Элона, г. Москва
Все
Учет у нарколога
Здравствуйте.В 2004 г. сам обратился к наркологу поставить укол (торпедо),после чего врач заверил ,что ни на коком учете я стоять не буду, так как это было мое собственное решение. Я конечно поверил. В 2008 г. пришло время продлять водительские права. Все без всяких проблем получаю справку и права продляются на 10 лет. Дальше 2013 г. очередное продление лицензии на огнестрельное оружие, я охочусь с 2002 года. Также без каких либо проблем получаю справку и продляю лицензию. Теперь 2015 г. устраиваюсь на работу Охранником . Пришел к наркологу, а он мне ответил ,что я оказывается стою на учете. Я просто в шоке был.Я даже сам по началу забыл,когда ставил этот злополучный укол.Столько лет прошло, ведь все есть . Почему так случилось , ничего не пойму. Что делать в такой ситуации и как сняться с учета? За ранее спасибо.
, вопрос №828367, Александр, г. Нижний Тагил
Все
Врач нарколог не подписывает мед. справку на права
У меня в этом месяце закончился срок действия прав, и соответственно в первую очередь пришлось проходить медицинскую комиссию. Пройдены все специалисты, и вот настала очередь нарколога и оказывается я не могу получить его подпись. А теперь постараюсь детально. Около 12 лет назад, мне пришлось обратится в городскую наркологию, для того чтобы мне провели курс капельниц по выведению алкоголя и его сопутствующих (каюсь это было, но было один раз в моей жизни). Курс я прошел, заплатил за анонимность (конечно на данный момент квитанция не сохранилась), на этом все и закончилось. Через полтора года я успешно поменял права (снова прошел мед. комиссию), десять лет отъездил на машине, пришел срок снова менять права. На приеме у нарколога оказалось, что я стою на учете в общей базе наркологии, и теперь мне надо ходить целый год отмечаться и только потом мне подпишут справку на права. Глав врач наркологии сыплет статьями закона, указаниями свыше из Москвы и т.д. но в мое положение не входит. К слову ни кто меня не оповещал о том, что я занесен в общую картотеку, 12 лет назад ни о каких ежемесячных походах к наркологу тоже речи не шло. За 12 лет ни разу ни в наркологии ни у психиатра я не светился. Принес им характеристику с места работы (на днях мою фотографию вешают на доску почета крупного предприятия). До слез обидно ,что на старости лет записали в алкоголики. Без машины я не могу, постоянно за рулем. Мне кажется это какой-то беспредел. Помогите, посоветуйте как мне лучше поступить в этой ситуации. У меня на руках нет ни каких документов с которыми можно пойти в суд (я же не скажу устно, что нарколог не подписывает справку мед. комиссии, должна быть какая-то бумага).
, вопрос №195340, Александр, г. Невинномысск
Все
Имеет ли учет у нарколога срок давности
С 1995г состою на учете у нарколога в 1999 году меня посадили и отправили в нарком.зону проходить курс лечения,курс прошел и меня этапировали обратно.,освободился в 2001г,к наркологу попал в 2003г и узнал,что все так же и состаю на учете,мне сказали,что надо ходить отмнчаться 5 лет(отмечался 2 месяца).В 2006г меня опять посадили,освободился в 2013г,пошел здавать на права и оказалось,что я все так же стою на учете,где мне опять сказали,что надо ходить 5 лет отмечаться.Что мне делать с 1995г я не был замечен в употреблении наркотиков.Подскажите пожалуйста как я могу сняться с учета или мне придеться ходить отмечаться 5 лет.На счет приказа 704 врачи не хотят ничего слышать(у них свои законы),мне сказали так,ты появился,значит твой учет возобновляется.караул,что делать?
, вопрос №86912, сергей юдин, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.09.2016