Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли учет у нарколога срок давности

С 1995г состою на учете у нарколога в 1999 году меня посадили и отправили в нарком.зону проходить курс лечения,курс прошел и меня этапировали обратно.,освободился в 2001г,к наркологу попал в 2003г и узнал,что все так же и состаю на учете,мне сказали,что надо ходить отмнчаться 5 лет(отмечался 2 месяца).В 2006г меня опять посадили,освободился в 2013г,пошел здавать на права и оказалось,что я все так же стою на учете,где мне опять сказали,что надо ходить 5 лет отмечаться.Что мне делать с 1995г я не был замечен в употреблении наркотиков.Подскажите пожалуйста как я могу сняться с учета или мне придеться ходить отмечаться 5 лет.На счет приказа 704 врачи не хотят ничего слышать(у них свои законы),мне сказали так,ты появился,значит твой учет возобновляется.караул,что делать?

22 Мая 2013, 18:45, вопрос №86912 сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Сергей. 

    … Снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; чере 5 — наркологической. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был «засвечен» в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически. Если за это время больной попадает в больницу (наркологию есс-но) или проявляет себя другим путем (к примеру лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит)), то срок начинает течь за ново...

    Можно попробовать написать исковое заявление в суд. Пример прикреплю, посмотрите. 

    • Снятие с учёта нарколога иск.docx
    22 Мая 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Стоит написать претензию на имя главного врача диспансера, с требованием снять вас с учёта. В случае отказа обратиться с исковым заявлением в суд. 

    23 Мая 2013, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats