Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура расторжения брака

Последние вопросы по теме «процедура расторжения брака»

Фильтры
Семейное право
Процедура расторжения брака в загсе кто подает заявление
Процедура расторжения брака в загсе кто подает заявление
, вопрос №3781670, Елена, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Расторжение брака гражданки РФ и гражданина Беларуси, проживающих за рубежом
Приватный вопрос.
, вопрос №3010651, Е, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Правомерно ли действие сотрудница ЗАГСа?
Супруги Игнатовы имеют пятилетнего сына в декабре 2015 года они расторгли брак однако ни один из них в органы ЗАГС за свидетельством о расторжении брака не обратился.через несколько месяцев они помирились и в марте 2018 года у них родилась дочь. Но уже в июле после скандала Игнатов ушёл из семьи и обратился в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельств о расторжении брака. Сотрудник отказала Игнатову о выдаче свидетельства так как с момента расторжения брака прошло более двух лет и у Игнатовых за этот период родился еще один ребенок. Вопрос: 1. Как проводится процедура расторжения брака? 2. С какого времени брак считается прекращенным? 3. Правомерно ли действие сотрудница ЗАГСа?
, вопрос №2891664, Рахим, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как подтвердить расторжение брака спустя 20 лет?
Здравствуйте. Был разведен с супругой через суд в 1988 году, но штамп в паспорте не стоит. Для признания официального расторжения брака обязательно ли иметь штамп в паспорте? Если нет, то придется по новой проходить процедуру расторжения брака? Или же стоит обраться в органы ЗАГС, что бы поставили соответствующую печать?
, вопрос №2662237, Николай Мельников, г. Старый Оскол
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака между супругами с общим ребёнком?
Павловские с 2014 г. состояли в браке, от которого имеют ребенка. В апреле 2018 г. они прекратили супружеские отношения, а в октябре 2018 г. во время беременности жены муж обратился с иском о расторжении брака, указывая, что Павловская в период супружеской жизни нарушала супружескую верность и, несмотря на предупреждение, своего поведения не изменила, а, напротив, стала злоупотреблять спиртными напитками, и ее неоднократно приводили домой в нетрезвом состоянии.
, вопрос №2287601, Вадим, г. Тверь
Раздел имущества
Могу ли я через договор купли-продажи продать авто своей бывшей жене?
могу ли ли я через договор купли продажи продать авто своей бывшей жене,если она оставляет мою фамилию. процедура расторжения брака через загс а ни через раздел имущества в суде
, вопрос №2217621, Юлия Баданина, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака между гражданами разных стран?
Жена - гражданка Украины. Муж - гражданин России. Брак заключен на территории Украины. Несовершеннолетняя дочь. Жена с дочерью проживают на Украине. Муж - в России, ограничение на выезд ФССП. Подскажите механизм расторжения брака.
, вопрос №2195974, Дмитрий, г. Кострома
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака и какие требуются документы?
мне нужно узнать как правильно расторгать брак и какие будут последствия, что для этого нужно? и какие документы нужно собирать?
, вопрос №2132659, ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака между гражданином РМ и гражданкой РФ?
Какова процедура расторжения брака между гражданином РМ и гражданкой РФ?Муж (гражданин Молдовы) хочет расторгнуть брак по месту своего жительства в Молдове,он может это сделать без личного присутствия жены и подать заявление в ЗАГС.Совместных детей и имущества нет - претензий тоже.
, вопрос №2102280, Роман Мухин, г. Москва
Раздел имущества
Возможности подачи документов на раздел имущества при бракоразводном процессе
Можно подать заявление на развод без раздела имущества? И смогу ли я после развода через какое то время подать заявление на раздел имущества?
, вопрос №2011011, Марьяна, г. Майский
Заключение и расторжение брака
Как долго жена может переносить бракоразводный процесс по уважительной причине?
Развод без согласия второй половины, детей нет. Два раза в суд не явилась в третий раз перенесли по болезни. Четвёртый дала согласие на развод, но сказала что нужно уладить некоторые вопросы и попросила время. Дали два месяца. После этого уже четвёртый раз суд переносится по поводу болезни ( она может без проблем оформить больничный на работе). Сколько ещё могут переносить суд по уважительной причине? По телефону о разделе имущества договорились, сумма названа. Говорит да все хорошо, вот только каждый раз новая болезнь.
, вопрос №1990041, Игорь, г. Москва
Раздел имущества
Какова процедура раздела имущества при бракоразводном процессе?
в связи с расторжением брака между супругами Корниловых возник спор о разделе совместно нажитого имущества. Андрей Корнилов настаивал на том, что все имущество, состоящее из гарнитура мебели, столового и чайного сервизов, художественной библиотеки и другого имущество было поделено поровну с учетом их стоимости. Елена Корнилова возражала против такого раздела, указывая, что в результате произойдет обесценение вещей, и предложила Корнилову взять мебельный гарнитур, а ей передать чайный и столовый сервизы. Что касается книг, то она согласна их поделить из полного собрания сочинений Пушкина А.С. передать ей последний том, в котором опубликована его переписка. Какую классификацию необходимо учитывать при решении возникшего спора и как должно быть распределено указанное имущество, если дело поступит в суд?
, вопрос №1969302, Светлана, г. Юрга
Заключение и расторжение брака
Сколько стоит процедура расторжения брака и куда обратиться?
Здравствуйте. Мы с мужем решили развестись. У нас есть общий ребенок 3-х лет. Куда обращаться? Сразу в суд или через ЗАГС? Какова стоимость этой процедуры?
, вопрос №1911272, Александр, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Повлияет ли смена причины на процедуру расторжения брака?
Здравствуйте я узнал что жена изменяет мне и у нас трое детей и она сразу подала на развод а причину развода она указала не сошлись с характером если я изменю причину развода на измену что ей будет за это?
, вопрос №1871661, Махмуд, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака у супругов?
Супруги семеновы, имеющие общую дочь которой 17 лет ,по взаимному согласию решили расторгнуть брак . Опишите процедуру расторжкния данного брака. Что изменится в процедуре ,если Семенов признан чудом недееспособным?
, вопрос №1822746, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2023