Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка после получения гражданства РФ

Последние вопросы по теме «прописка после получения гражданства РФ»

Фильтры
Гражданство
Процедура оформления прописки после получения гражданства РФ
Добрый вечер, мой муж до недавнего времени был гражданином Украина, недели две назад получил паспорт РФ, после ВНЖ, может ли он прописаться в паспорт, если в ВНЖ прошел срок регистрации или необходимо сначала выписаться по ВНЖ и только потом прописаться в паспорт?
, вопрос №2528870, Татьяна, п. Ялта
Гражданство
Сроки оформления прописки после получения гражданства РФ
здравствуйте. хотел б узнать получил гражданство, после получения В течение какого времени нужно прописку сделать. Спасибо заранее.
, вопрос №2463568, Нурлан, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Порядок оформления прописки после получения гражданства РФ
Добрый день. В этом месяце получаю гражданство. После этого сразу же собираюсь подать документы на внутренний паспорт. Возник вопрос. В ВНЖ я прописан на 5 лет в квартире жены. После получения гражданства, во внутренний паспорт, мне будет необходимо опять проставить прописку. Я не являюсь владельцем квартиры, в которой прописан. Мне перенесут прописку из ВНЖ, или мне необходимо ехать вместе с женой (владелец недвижимости), для проставления прописки после получения паспорта? Или же ей нужно ехать со мной в момент подачи документов на паспорт?
, вопрос №2223725, Петр, г. Сочи
Жилищное право
Обязательно ли иметь постоянную прописку после получения гражданства РФ?
Добрый день. Я получил гражданство РФ, и мне был выдан паспорт без регистрации. В течении 2х дней я сделал временную регистрацию на 3 года. Могу ли я спокойно ходить с этой регистрацией до срока её окончания, или нужно, всё-же, иметь постоянную прописку?
, вопрос №1880187, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Нужна ли регистрация или прописка для получения гражданства РФ?
Гражданин Украины, имеющий постоянный вид на жительство в России, для получения гражданства РФ должен иметь прописку или временную регистрацию? Если временную регистрацию, то может ли организация, в которой он работает, его зарегистрировать?
, вопрос №1821078, Елена,
Гражданство
Нужна ли прописка в РФ для получения гражданства РФ?
Добрый день!Подскажите пожалуйста нужна ли прописка РФ для получения Гражданства РФ по программе переселенцы для семьи из 3-х человек мать.отец и 5-ти летний ребенок жители Казахстана?
, вопрос №1781585, Екатерина, г. Челябинск
Гражданство
Что необходимо для получения гражданства РФ и нужна ли для этого прописка в Украине?
Доброго дня, брат полтора года в браке с гражданкой РФ, у них двое несовершеннолетних детей рожденных в РФ. что необходимо ему для получения гражданства РФ.и нужна ли прописка в Украине до момента получения им гражданства РФ?
, вопрос №1569334, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Каковы условия прописки после получения гражданства РФ по программе переселения?
Здравствуйте. Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос. Я с семьей получаю гражданство по программе переселения, через месяц мы уже должны получить гражданство, но недвижимость на территории России еще не купили, т.к не продали в Казахстане. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае с пропиской?
, вопрос №1532644, Валентина, г. Калининград
Гражданство
Если есть разрешение на временную регистрацию, после получения гражданства нужно ли регистрироваться снова?
Меня интересует вопрос, если есть разрешение на временную регистрацию, после получения гражданства нужно ли регистрироваться снова? И можно ли после получения гражданства РФ сделать временную регистрацию, или нужно делать постоянную прописку?
, вопрос №1278330, Алексей, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Все
Проконсультироваться по поводу прописки для получения гражданства
Нужна помощь квалифицированного юриста (онлайн по скайп). Я белорус, скоро получу ВНЖ. После чего сразу планирую подать на гражданство РФ. Для этого нужна прописка. Я хочу прописаться к другу, но со мной автоматом пойдет в прописку маленький ребенок (1 год). Я так же хочу, чтобы он получил гражданство , да и его автоматом за мной прикрепят. Я хотел бы понять все нюансы, какие могут быть. Важно, чтобы у друга не было потом проблем, если понадобиться выписать меня (мол выписать надо ребенка только в более крупную площадь и т.д.). Я не знаю, какие там нюансы могут быть. Цель консультации: понять, какие есть особенности, как их решить, чтобы для друга было минимум напряга. Только консультации нужны со ссылками на законы, а не просто слова. С уважением, Владимир
, вопрос №1273803, Владимир, г. Москва
Гражданство
Прописка в собственной квартире для получения гражданства РФ
Имеется собственное жилье купленное гражданином РК. Участвуем в программе переселение соотечественником. Сейчас документы на стадии получения РВП. Сразу же хотим подать документы на гражданство РФ. Можем мы прописатся в этой квартире для получения гражданства? Ведь без прописки нам его не дадут.
, вопрос №1054398, Андрей,
Жилищное право
Каковы условия прописки после получения гражданства РФ?
Ситуация следующая: Мой муж недавно получил гражданство РФ (являлся гражданином Украины). Я прописала его в квартиру находящуюся в собственности у меня, но купленную уже с ним в браке. Сейчас его бывшая жена также получает гражданство РФ и просит прописать у нас их совместного несовершеннолетнего ребёнка. Я конечно против, но вопросы: Может ли муж без моего согласия прописать ребёнка в квартире (так сказать автоматически по месту регистрации одного из родителей). Можно ли сделать временную регистрацию не постоянную? Какие есть ещё выходы из ситуации направленные в мою пользу?
, вопрос №1039404, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданство
Можно ли с постоянной пропиской получить гражданство РФ в сокращенные сроки?
Здравствуйте. Мы семья беженцев с Украины, у нас есть ву и постоянная прописка белгородской области. Скажите можно ли с постоянной пропиской получить быстрей гражданство РФ.
, вопрос №988106, дарья, п. Ровеньки
Жилищное право
Возможно ли аннулирование прописки после получения гражданства?
прописала в квартиру гражданина белоруссии , сейчас он получает российский паспорт , когда он паспорт получит прописка анулируется или мне нужно его выписать ? если выписать как это сделать?
, вопрос №974275, ольга, г. Москва
Все
Куда прописать дочь после получения гражданства РФ
Здравствуйте. Моя дочь получила гражданство РФ. Теперь стоит вопрос о прописке, мы хотели прописать к теще,но она против говорит что дочь будет претендовать на ее жил площадь. Так ли это?
, вопрос №743442, сергей, г. Электросталь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.09.2019