Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия в арбитраж

Последние вопросы по теме «претензия в арбитраж»

Фильтры
Арбитраж
Как признать незаконной регистрацию прав на объект?
Как правильно составить суть претензии в арбитраж?Вопрос не имущественного характера,поэтому нет желания платить госпошлину!Вопрос о признании проведения регистрации прав на объект незаконным и сделок с ним,а также отстранение управляющего за допущенные нарушения!
, вопрос №2021000, Евгений, г. Надым
Арбитраж
Возможна ли подача досудебной претензии с последующим рассмотрением дела именно в Арбитражном суде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможность разрешения ситуации. Есть договор поставки между двумя ООО. ООО-покупатель после выполнения обязательств ООО-Поставщиком просрочил доплату на 55 дней, не отвечает на звонки и письменные претензии. В договоре указано, что, в случае несоглашения сторон, спор будет рассматриваться судом общей юрисдикции(вместо арбитражного). Возможна ли подача досудебной претензии с последующим рассмотрением дела именно в Арбитражном суде? Насколько критично, что в тексте договора указан не тот суд? Спасибо
, вопрос №1836792, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Уведомление по претензии контрагенту до подачи иска в Арбитраж
Отправил контрагенту претензию заказным письмом с уведомлением. Уведомление потерялось. Может ли сам конверт и копия претензии являться доказательством досудебки? При подаче в арбитраж.
, вопрос №1836692, Федор, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Не соблюден претензионный порядок разрешения спора, но иск в АС приняли
К нам подали иск в арбитражный суд, суд оставил его без движения т.к. не соблюден претензионный порядок, истец направил нам претензию за 2 дня до окончания срока для исправления недостатков. В результате суд принял данный иск к производству, с момента направления претензии 30 не прошли, а в договоре данный порядок не предусмотрен, подскажите можем мы в суде указать на то, что истцом не соблюден претензионный порядок и будет ли ему отказано в удовлетворении исковых требований?
, вопрос №1833810, Максим, г. Барнаул
Арбитраж
Что является подтверждением получения претензии, если ответчик отказывается ее получать?
Есть извещение о возврате заказного письма, но само письмо не получено. Будет ли это извещение доказательством соблюдения претензионного порядка в Арбитражном суде. Еще есть опись вложения и чек отправленного письма
, вопрос №1600859, Василий, г. Челябинск
Арбитраж
Можно ли направить исковое заявление в арбитражный суд?
В связи с задержкой оплаты оказанных услуг по договору контрагенту направлена претензия. Спустя неделю, на данную претензию получен ответ, согласно которому, контрагент с задолженностью согласен, но оплатить в предложенный срок отказывается. При этом, договором срок рассмотрения претензии не предусмотрен. Можно ли, не дожидаясь установленного ч.5 ст.4 АПК РФ 30-дневного срока рассмотрения претензии направить исковое заявление в арбитражный суд, поскольку фактически, досудебный претензионный порядок разрешения спора соблюден.
, вопрос №1546385, Сергей Vystavkin, г. Ханты-Мансийск
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Подача искового заявления
Добрый день. Впервые подается исковое заявление в Арбитражный суд на большую! сумму нарочно (очень много документов), на что нужно обратить внимание, а пока возникли следующие вопросы: 1. Претензия направлялась нарочно, на нашем экземпляре есть отметка о принятии - стоит штамп Ответчика с номером и датой входящего письма, подпись и расшифровка, нужно ли указание должности принимающего лица и печать? 2. Какие документы направлять ответчику, кроме искового заявления и расчета долга (договор, все акты у них есть)? нужно ли посылать им нашу выписку ЕГРЮЛ и копии учредительных документов? 3. Нужно ли или желательно ждать уведомление о вручении? 4. Выписка ЕГРЮЛ с сайта ФНС - ее так и называть (ведь это же не копия) и не заверять печатью организации? 5. Как скреплять документы в приложении - нет единого мнения - кто-то считает прошивать, кто-то говорит про скрепки и степлер, в судах общей юрисдикции скрепка или степлер, а что в арбитраже? Всего будет более 300 листов, КС-2 в приложении указали не по отдельности (их 80 штук), а по датам, например акты №1-4 от 10.02.2015 г. на 50 л., как их скреплять?
, вопрос №1450697, Марина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Получил претензию о погашении задолженности 23.08.2016 а 12.09.2016 кредитор обратился в арб. Суд
Добрый день! Ситуация в следующем. Получил претензию о погашении задолженности по договору в виде письма "С простым уведомлением" 25.08.2016, и 12.09.2016 Исковое заявление в Арбитражн. суд . 28.09.2016 исковое заявление поступило в суд, 04.10.2016 Судья принимает заявление к производству. Вопрос, нарушены ли мои законные права на претензионный порядок ведения спора? Могу ли я составить отзыв на исковое и ссылаясь на нарушения простить суд оставить иск без удовлетворения.
, вопрос №1417921, Олег Владимирович, г. Ижевск
Арбитраж
Претензия в Арбитражный суд
Если в муниципальном контракте есть пункт о том,что в случае нарушения обязательств, подрядчик обязуется уплатить неустойку, начиная с первого дня, следующего за днем истечения срока окончания ремонта объекта, в размере ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на день просрочки, общей стоимости работ предусмотренной контрактом, за каждый день просрочки, а в претензии не указывалось на то,что мы с ним хотим взыскать неустойку. Сейчас хотим подавать в Арбитр.суд исковое с уплатой неустойки.Как
, вопрос №798092, Людмила, г. Давлеканово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.06.2018