Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение исполнительного производства

Обстоятельства, которые приводят к прекращению исполнительного производства, изложены в статье 43 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве». Они делятся на две большие части: то, что находится в юрисдикции суда и судебного пристава-исполнителя.

Заявление о прекращении подается судебному приставу-исполнителю или в суд того же района, госпошлина при этом не оплачивается.

Прекращение исполнительного производства по алиментам возможно, если

  • умер гражданин-плательщик алиментов;
  • ребенок стал совершеннолетним (признан таковым судом) или был усыновлен;
  • закончился обязательный срок выплаты;
  • объявлен розыск должника (до момента его обнаружения).

Суд вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав-исполнитель не принимает его у вас, или вы пришли к мировому соглашению, долг погашен, а что делать дальше, не знаете? Спросите у юристов портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «прекращение исполнительного производства»

Фильтры
Исполнительное производство
Сроки прекращения исполнительного производства по уголовному делу о мошенничестве
Добрый день , уважаемые! Есть ли сроки исполнительного производства по уголовному делу ст.159 УК РФ. Приговор суда вступил в силу 2 года назад. Вернут ли мне исполнительный лист , если у должника ничего нет к изъятию , либо исполнительное производство будет закрыто только после полного взыскания суммы долга ?
, вопрос №2262827, Артур, г. Краснодар
Исполнительное производство
Сроки возврата денежных средств, удержанных по исполнительному листу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и с какими претензиями по поводу незаконно удержанных денег по исполнительному листу за коммунальные платежи. Ситуация: с моей банковской карты сняли деньги за задолженность по коммунальным платежам по прописке в квартире, по этому адресу я была выписана еще 5 лет назад. Я написала заявление по возврату денежных средств и принесла документы на прекращение исполнительного производства в отделение судебных приставов еще 29.12. 2018 г. . Денежные средства мне до сих пор не вернули. Подскажите что мне сделать?
, вопрос №2261169, Любовь, автодорога. Чита-Забайкальск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как можно выяснить статус исполнительного производства?
Здравствуйте! С момента начала исполнительного производства по отношению к моему бывшему мужу прошло уже больше года. Денег я не получала и информации о прекращении исполнительного производства, или каких-то изменениях в нем тоже. Как узнать о том на каком это все дело этапе? Мы с мужем живём в разных городах, соответственно приставы работают по его области.
, вопрос №2247772, Анжелика, г. Гатчина
Исполнительное производство
Постановление суда об отмене судебного приказа
Я могу в бухгалтерию предоставить постановление суда об отмены судебного приказа для прекращения удержания с з/п или необходимо постановление от приставов о прекращении исполнительного производства?
, вопрос №2246337, Дмитрий, пгт. Красная Поляна
Исполнительное производство
Является ли основанием для прекращения исполнительного производства утрата исполнительного листа?
пристав потерял исполнительный лист. Является ли этот факт для прекращения исполнительного производства? Если - да, то какие основания?
, вопрос №2244159, владимир, г. Юрга
Исполнительное производство
Что означает заявление о прекращении исполнительного производства?
Заявление о прекращении исполнительного производства 45032/18/82025-ИП FSSPRUS.RU Исполнено. Это что значит? Исполнено или будет исполнено через месяц, или через 10 дней? Спасибо за ответ.
, вопрос №2237954, Антон, г. Краснодар
Исполнительное производство
Есть ли правовые основания для прекращения исполнительного производства?
Добрый день. В 2015 году был осужден по ст 159 ч.4 сроком на 2г.6м. и исполнительным производством на сумму 1 790 000 в пользу Администрации N муниципального района X области. Во время отбывания наказания в исправительное учреждение пришел исполнительный лист. Я с ним не был ознакомлен. Из заработной платы вычитались денежные средства в пользу заявителя. После освобождения, из заработной платы удерживается 50% в пользу заявителя. В 2018 году начался процесс объединения города и района. Появилась структурная единица «городской округ X». В приговоре есть строка: Взыскать с меня денежные средства в пользу Администрации N муниципального района. Структурная единица Администрация N муниципального района, согласно выписки из ЕГРЮЛ и сообщения в Вестнике государственной регистрации, ликвидирована 28.11.2018. Однако, губернатор области в июне 2018 выпустил закон с пунктом: … «Органы местного самоуправления городского округа X являются правопреемниками органов местного самоуправления сельских поселений и  муниципального района N» Есть ли правовые основания для прекращения исполнительного производства? Куда мне обращаться, в случае их наличия?
, вопрос №2232760, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли прекращение исполнительного производства в данном случае?
Здравствуйте. Имеется задолженность по исполнительному производству.Перечислить задолженность непосредственно взыскателю нет возможности, потому как компании взыскателя и реквизиты уже не существует. Могу ли я рассчитывать что по истечению трех лет задолженность по исполнительному производству прекратится?
, вопрос №2214226, Евгений, г. Смоленск
Исполнительное производство
Приставы подали заявление о прекращении исполнительного производства, где я-сторона взыскания
Пристава подали в мирсуд заявление о прекращении исполнительного производства, где я являюсь стороной взыскания! Мирсуд вынес определение в мою пользу и отказал приставам. Я подал заявление о взыскании судебных расходов за юридическую помощь, а мирсуд прекратил производство на основании ст 220 ч 1 и 134 ч 1 гпк! Вопрос: взыскивать судебные расходы обращаться значит в районный суд? Там подсудность у приставов?
, вопрос №2212277, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как действовать, если пришло СМС о прекращении исполнительного производства?
по карте VISA4859 прекращено взыскание по исполнительному производству № 2-1548/2018 Беличенко А. И. от 22.06.18. Выдан: ООО Константа. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав: . Телефон: 8 800 250-39-32. Пришла смс от 900 подскажите что это значит?
, вопрос №2212138, Анастасия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как происходит доначисление зарплаты за месяц, в котором завершено исполнительное производство?
Есть решение о прекращении исполнительного производства в ноябре текущего месяца. В декабре произвели доначисление зарплаты за ноябрь - выплатили премию. Надо ли с неё удерживать по исполнительному листу, который закончился в ноябре?
, вопрос №2210616, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Расшифровка записи на сайте ФССП при задолженности по кредиту
Добрый день, есть задолженность по кредиту, на сайте фссп при проверке своего долга, обнаружил фразу( см.вложение выделенно оранжевым квадратом) что она значит? Это статья о прекращении исполнительно производства. Это так? И.О по этому делу прекратили?
, вопрос №2209592, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Снимается ли арест со счета в данном случае?
Здравствуйте. У меня прекращение исполнительного производства по статье 46 ч1 п4. Снимается ли арест со счета или нет?
, вопрос №2200945, Инга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Нужно ли в суд подавать заявление о снятии запрета на выезд за границу?
Добрый день! Было возбуждено исполнительное производство. Оно было прекращено ввиду заключения мирового соглашения, но остался не оплаченным исполнительский сбор. В ходе взыскания исполнительского сбора, судебный-пристав исполнитель подал в суд заявление на запрет на выезд за пределы РФ. Судом заявление удовлетворено. Сейчас исполнительский сбор оплачен в полном объеме. Исполнительное производство прекращено. Нужно ли подавать в суд заявление об отмене решение о наложении ограничения на выезд из РФ? Или достаточно постановления судебного-пристава исполнителя о снятии ограничений и прекращении исполнительного производства?
, вопрос №2197359, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Как взыскать с ООО долг по ИЛ, если ООО ликвидировано?
Здравствуйте,подал в суд на ООО за невыплату заработной платы. Суд выиграл. Отправился к приставам, которые сообщили мне об отсутствии средств на счетах должника. Затем получил официальный документ о прекращении Исполнительного производства, в связи с ликвидацией фирмы должника. Какие меры я могу предпринять?
, вопрос №2192502, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.02.2019