Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права гражданского мужа

Последние вопросы по теме «права гражданского мужа»

Фильтры
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Детали: мужчина (потенциальный Истец в данной ситуации) проживал в гражданском браке с женщиной порядка 20
Приватный вопрос.
, вопрос №3175851, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право гражданский муж воспитывать малышку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего гражданского мужа родился ребенок от другой девушки, она хочет ребенка мужу отдать, он имеет права воспитывать малышку?
, вопрос №2562952, Alena Zavalenkova, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Смогу ли я лишить родительских прав гражданского мужа?
Здравствуйте. Я поехала в Киргизию с гражданским мужем на его родину.здесь в России прожили три года. После месяца прибывания там я забеременела и родила через 9 месяцев мальчика. пыталась уехать до родов но не смогла т.к. муж был против. Всячески меня унижал бил во время беременности.деваться было некуда.я терпела потом родила сына. После этого просила своих родителей прислать денег чтобы уехать обратно в Россию. Они помогли когда ребенку стало уже 1,3мес. Пришлось идти на обман чтобы муж сделал согласие на вылет. в данный момент мы живём с моей мамой. Муж остался там.не работает. Денег не хватает на ребёнка.хочу получить гражданство на сына.а отец против. Пособия оформить не можем.я в данное время не работаю.хочу узнать могу ли я лишить его родительских прав?
, вопрос №2538635, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли лишить родительских прав гражданского мужа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав гражданского мужа если его мать помогает в воспитании детей
, вопрос №2525758, Таисия, г. Ставрополь
Семейное право
Как можно лишить родительских прав гражданского мужа?
Здравствуйте. Мы с молодым человеком живём в гражданском браке и у нас ребёнок. Когда он родился оформили в загсе, что он усыновленный. Сейчас мы расходимся и я не хочу, чтобы он обращался и виделся с ребёнком. Ребёнку 5 месяцев. Дошло все, что будем решать через суд. Я хочу, чтобы его лишили род. Прав или запретили вообще до 18 лет общаться с ним. Как я могу выйграть суд? Подскажите.
, вопрос №2488069, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав гражданского мужа?
Могу ли я договорться с бывшем мужем чтобы он сам отказался от ребенка? Тогда его лешат родительских прав?
, вопрос №2336935, Екатерина, г. Ставрополь
Семейное право
Как можно лишить гражданского мужа родительских прав?
Здравствуйте! Подскажите, куда обратиться и как лишить родительских прав гражданского мужа? (Никакой помощи от него не было в течение 5 лет). Его местонахождения не знаю. Хочу с дочкой за границу отдохнуть. Мне сказали надо от него разрешение, что делать не знаю?
, вопрос №2067992, Оксана, г. Челябинск
Раздел имущества
Права гражданского мужа при расторжении отношений
Здравствуйте!Прожили в гражданском браке около 5 лет, за это время был куплен шкаф-купе и от его мамы привезен старый диван, а он в связи с эти сломал и выкинул мои гардероб и кровать. Расстались в декабре 2014, за это время до сих пор не забрал свою одежду, но теперь требует вернуть совместно нажитую мебель, угрожает привлечь к уголовной ответственности за то, что я якобы "завладела чужим имуществом путем обмана". Помогите, пожалуйста, разобраться? должна ли я ему что-либо возвращать? есть ли у него право мне угрожать такими судами?
, вопрос №967469, Елена, г. Тула
Жилищное право
Как прописать гражданского мужа в квартиру без права на жилье?
ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПРОДАЁТ СВОЮ КВАРТИРУ, ЖИВЁМ 8 ЛЕТ , В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕМ РАСПИСАТЬСЯ. РЕШИЛА ЕГО ПРОПИСАТЬ К СЕБЕ НА ЖИЛПЛОЩАДЬ .
, вопрос №1814876, ВАЛЕНТИНА ТИМОНИНА, г. Балаково
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав гражданского мужа?
Здравствуйте!Могу ли я сама без помощи адвоката,лишить бывшего гражданского мужа у которого есть признание отцовства,его лишить?Если Да,как и что мне для этого надо?Спасибо...
, вопрос №1770788, светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право гражданский муж забрать у матери ребенка, если отцовство не установлено?
Я МАТЬ ОДИНОЧКА И ИНВАЛИД 2-ОЙ ГРУППЫ ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ.МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УГРОЖАЕТ ЧТО ЗАБЕРЕТ МОЕГО РЕБЕНКА И МОЮ ПЕНСИЮ ПЕРЕПИШИТ НА РЕБЕНКА НАШЕГО.ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВО?
, вопрос №1716257, СОФЬЯ, г. Кызыл
Раздел имущества
Имеет ли гражданский муж права на квартиру, приобретенную мною до гражданского брака?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Гражданский брак - более 10 лет, общий ребенок-10 лет, прописан в моей квартире ( я являюсь собственником приватизированной кв-ы) - более 10 лет. Имеет ли гр.муж право претендовать на квартиру ( своего жилья нет) или ее часть ? Аргументирует тем , что : прописан и живет более 10 лет, ребенок, и платил за квартиру ( в общей сложности 1-1.5 года)
, вопрос №1697493, Ирина, г. Ухта
Раздел имущества
Как отсудить имущество у бывшего гражданского мужа?
подскажите пожалуйста мы прожили 18 лет в месте есть совместный ребенок я не работала так как он мне запрещал сейчас я с ребенком на руках без жилья и денег не знаю что делать у него большой бизнес ,делиться он со мной не собирается на стороне у него чужой ребенок
, вопрос №1690297, Лариса,
Право собственности
Как зафиксировать права на квартиру гражданского мужа, которому назначена дорогостоящая операция?
Добрый день. Живу с мужем, у нас гражданский брак. У мужа есть квартира, в собственности, он там прописн, там никто не живет.Живем в квартире у моей мамы. Ему нужна дорогостояшая операция, я беру кредит на своё имя, муж хочет, чтобы при плохом исходе операции, не дай Бог, я бы смогла его квартиру продать, но завещание писать не хочет... из суеверия. Как можно это юридически оформить. У него есть взрослая дочь и внучка. У меня есть взрослый сын и мама. Спасибо. Ждем.
, вопрос №1518071, ирина, г. Смоленск
Наследство
Как после смерти гражданского мужа доказать права на жилплощадь?
я со своей мамой проживали в одном доме с мужчиной с которым мама была в гражданском браке более 10 лет! Дом они купили совместно и обустраивали его так же вместе,но купле продажа была оформлена на него. Когда они решили прописаться в доме документы пропали, таким образом в доме никто не прописан.Мужчина скончался. Имущество поделили между двумя сыновьями от первого брака и родителями погибшего. В доме находилась техника документы на которую имеются.Мужчина скончался 23 апреля 2014 года, спустя пол года после его смерти нас выгнали из этого дома, в присутствии полиции спустя месяц мы забирали свои вещи из дома. Жили в этом доме мы втроем более 9 лет, всех жильцов улицы знаем ,имеются хорошие друзья, а так же есть множество фото сделанных в этом доме и на его территории и совместно с умершим мужчиной. Моя мама будучи в состоянии аффекта после смерти любимого человека не понимала как доказать свою правоту на жил площадь и все пустила на самотек.
, вопрос №1491117, Дарья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.01.2022