Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок раздела имущества

Последние вопросы по теме «порядок раздела имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества при расторжении брака?
В 2011 году приобретена квартира на имя сына без оформления права собственности на основании договора пайщика в строящемся доме. Сумма выплачена полностью в 2011 году. В 2013 он вступает в брак, в 2014 регистрирует право собственности и получает свидетельство о праве собственности. В 2017 году подают на развод и раздел имущества. Может ли его жена претендовать на квартиру? И второй вопрос- в 2017 году сын получает налоговый вычет за эту же квартиру и покупает автомобиль. Может он быть признан личным имуществом?
, вопрос №1833281, Раиса, г. Омск
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества после развода и каковы последствия?
Добрый день В предыдущем браке была оформлена ипотека (с документами о собственности по 1/2 данного жилого помещения. В договоре три заемщика - сама Я, бывший муж и его мать, так требовал банк) и куплена в кредит машина. При разводе устно договорились с бывшим мужем о том, что он забирает машину и выплачивает за нее, я забираю квартиру и выплачиваю за нее, и также выплачивают ему денежную компенсацию. На данный момент у меня уже совсем другая семья и новорожденный ребенок, а разделаться так и не получается. Хотела погасить ипотеку материнским капиталлом, но пенсионный фонд вряд ли примет положительное решение, так как бывший муж не имеет к моей семье никакого отношения и не является отцом ни одного моего ребенка. Просят чтобы он написал обязательство о выделении всей своей доли в пользу моей семьи и заверил у нотариуса. Нотариус подписывать такой документ отказывается, так как это нарушает конституционные права бывшего мужа и выделить всю свою долю он не Может, а только ее часть. Это не вариант совсем, так как я могу потерять свой материнский капитал заплатив за ипотеку, а он будет так же являться собственником 1/2 доли, но только уже без ипотеки. Обошла кучу юристов и все говорят что выход из этой ситуации можно найти только прийдя к письменному соглашению. Доверия к этому человеку у меня нет, может обмануть на все 100%, да и все письменные соглашения, как оказывается, тоже "филькина грамота". Подскажите пожалуйста, может Вы видите выход из данной ситуации. Законный и подтвержденный основательный документом для моей страховки от непорядочности человека.
, вопрос №1830988, Мария, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества при разводе?
Добрый день. Развожусь с мужем. Он требует полного раздела имущества, а это квартира ( у каждого члена семьи 1/5 доля включая детей, она покупалась на средства мат.капитала и давал деньги его отец), всей бытовой техники и мебели, которая бралась в кредит. Со временем я получила по наследству квартиру от мамы, преватизировала ее и продала. Вырученные деньги пошли на ремонт и обустройство нашей квартиры, а так же были погашены все кредиты за бытовую технику. Скажите пожалуйста, как в таком случае будет производиться раздел имущества? У меня это единственное жилье, а у него есть еще доля 1/3 у его мамы.
, вопрос №1830587, Ирина, г. Моршанск
Раздел имущества
Каков порядок раздела движимого и недвижимого имущества супругов при разводе,если есть дети?
Каков порядок раздела движимого и недвижимого имущества супругов при разводе при наличии несовершеннолетних детей, а так же кредитов взятых в браке?
, вопрос №1821479, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества при разводе супругов?
Мы с мужем после брака жили с моими родителями, в его квартире я жить не захотела. Потом мы продали дом родителей, купили участок и построили на нем большой трехэтажный дом. Строили конечно совместно, муж тоже вкладывал все свои деньги и 17 лет мы жили в нем. Дом и участок оформлен на моих родителей. Сейчас с мужем разводимся. Сможет ли он претендовать на часть в этом доме, если у него есть квитанции что он оплачивал строительство и все свидетели подтвердят это. Мы с ним прописаны в его квартире, но сколько он меня не просил жить с ним там отдельно, я была против. Все свои налоговые декларации он сдавал по адресу этого дома и все вкурсе, что львиная доля его средств была на него потрачена. Может он претендовать на часть в этотом доме?
, вопрос №1815182, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Порядок раздела имущества при разводе, если собственность оформлена только на жену и детей
Добрый день. Вопрос у меня такой. Был преобретен жилой дом на меня моего супруга и двух несовершенно летних детей у каждого 1/4. Супруг по соглашение через росреестр перераспределил свою долю на меня и я стала собственником 1/2 дома, у детей осталось 1/4. Продала дом за 1800000, и преобрела в другом регеоне за 2800000. В котором так же стала собственником 1/2 а дети по 1/4. При разделе имущества на что может претиндовать мой супруг
, вопрос №1797235, Анастасия, г. Краснодар
Раздел имущества
Может ли муж после развода заявить права на раздел имущества?
Здравствуйте! Буду подавать на развод, пока с мужем нет спора по разделу имущества, но если после развода он заявит права на раздел, какая часть ему полагается? У нас 3-х комн. Квартира, совместная собственность, двое детей, один несовершеннолетний. Дети остаются со мной. Чтобы ему досталась меньшая часть, обязательно разводиться через суд? Заранее благодарна.
, вопрос №1786605, Екатерина, г. Владивосток
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества между родственниками?
Здравствуйте!Мне 28лет,зовут меня Дарья. У моего родного отца трое детей,один не совершенно летний ребёнок,два уже совершенно летних.Отец владелец двух комнатной квартиры.В этой квартире ещё прописан его родной брат.Отец оформил дарственную на младшую,совершенно летнюю дочь.Полностью ей завещал квартиру.Вопрос:это можно как-то онулировать через суд? Если можно,прошу дать ответ на электронную почту.Спасибо!
, вопрос №1785714, Дарья, г. Городец
Семейное право
Каков порядок раздела имущества и назначения алиментов при разводе?
Здравствуйте,жена подала на развод. Вопрос в разделе имущества и оплате алиментов, при официальном окладе 30000 руб в месяц
, вопрос №1779525, Олег, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, раздел имущества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. С мужем в браке была приобретена квартира в ипотеку. В ипотеке у нас часть суммы, которую мы внесли за квартиру. У нас двое детей: 8 лет и 5 лет. За ипотеку был внесен платеж материнским капиталом. Квартира оформлена на нас обоих. Я созаемщик, ипотека оформлена на мужа. Встал вопрос развода. Муж на развод согласен, но отказывается не хочет делить имущество и настаивает на том, чтобы я оставила квартиру ему. На что я имею право при разводе и разделе имущества? Можно ли осуществить раздел квартиры без согласия мужа? При каких условиях можно продать квартру, которая в ипотеке, в которую вложен материнский капитал и в которой прописаны двое малолетних детей?
, вопрос №1775389, Мария, г. Новосибирск
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества супругов при разводе?
В период брака брал потребительский кредит на себя и покупал машины ,затем продал машины в браке .Какие последствия могут быть после развода ?,если супруга будет претендовать на часть вырученных денежных средств ? В суде заявит –ничего не знала ,о продаже данного имущества.
, вопрос №1774945, Марина, г. Красноярск
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела имущества после развода?
Добрый вечер!я развелась с мужем,со мной проживает наш несовершеннолетний ребёнок. Мы переехали в другой город. Бывший муж проживает в данный момент в нашей общей квартире. Собственниками являются он и наша дочь,прописаны все члены семьи. Я хочу подать на раздел имущества. Какая часть положена мне и ребёнку? И если мы с ребёнком выпиштмся из нашей общей квартиры,пропишимся по новому адресу,сможем ли мы претендовать на общую квартиру с бывшим мужем?
, вопрос №1765729, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Каков порядок раздела имущества при разводе?
Здравствуйте у нас с женой квартира купленная в браке ,оформлена на неё, имею ли я право на часть жилья при разводе ?Детей у нас нет, у жены есть ещё квартира подаренная ей бабушкой, кредит на квартиру брала она на своей работе, остатки выплачивает она ,так как не живём вместе?
, вопрос №1760820, Андрей, г. Томск
Раздел имущества
Как оспорить право на развод без раздела имущества?
Суть в чем. Тесть хочет оставить все нажитое себе после развода. Замешена администрация города и судебная власть. Теща не хочет развития такого сценария. Как добится раздела имущества и разрушить все планы недругов. Тесть алкоголик ! Не однократно кодированный. За всю жизнь работал лет 7. В данный момент ему 62. Очень беспокоюсь за судьбу тещи, она действительно хороший человек. Суд 23 сентября
, вопрос №1749176, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела арестованного имущества между супругами?
Здравствуйте! Мой бывший муж является подозреваемым по с. 159 ч 4. В рамках данного уголовного дела был наложен арест на имущество. Поскольку это имущество является совместно нажитым, мы произвели его раздел. Решение уже вступило в законную силу. Но как только следователь узнал о данном разделе, в суд который принял это решение прокуратурой было направлено предписание об его отмене, поскольку это имущество находится в описи по уголовному делу. На сколько это законно?
, вопрос №1748144, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2017