Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попались на мошенника

Последние вопросы по теме «попались на мошенника»

Фильтры
Уголовное право
Как вернуть деньги, отданные мошенникам?
Здравствуйте, проблема в том, что я попала на мошенника, он выманил у меня деньги, и теперь никак не могу вернуть, что в этой ситуации сделать?
, вопрос №2685361, Елена, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление на мошенника, которому перевела 500 руб?
Добрый день, так получилось что попала на мошенника в социальной сети. Наткнувшись на обьявление о продаже кота, написала в личных сообщениях продавцу. Договорилась об оплате 50% на карту, перевела. После данной оплаты продавец меня заблокировал. Связалась с другими потенциальными покупателями, у них та же самая ситуация. Оплатила всего 500 рублей, скажите имеет ли смысл обращаться в полицию и писать заявление?
, вопрос №2676141, Дина, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какие шансы выиграть дело имея на руках переписку, где человек откровенно соглашается с тем, что он аферист?
Попал на мошенника на торговой площадке. Обман произошел через левый сайт по онлайн оплате. Какие шансы выиграть дело имея на руках этот сайт, переписку где человек откровенно соглашается с тем, что он аферист, ответ торговой площадки г том что эти сайты фейковые и он к ним отношения не имеют и 2 номера телефона(1 в WhatsApp и 2 на доске объяулений) но при этом не зная не имени, ни адреса мошенника.
, вопрос №2637618, Данила, г. Москва
Уголовное право
Как мне поступить, если попался на мошенника?
Добрый день.Вчера на Авито попался на мошенника.Договорились что отправить колеса транспортной компанией.Обговорили,что деньги переведу,когда он оформит доставку и сфоткает документы и колеса упакованные.В итоге все сделал как договаривались и я перевел деньги.В итоге ,как оказалось,он оформил предзаказ и скинул мне фото этого документа,те не отправил их.Там были его паспортные данные,и потом в интернете нашел его фото паспортных данных, оказывается уже многих людей кинул.на руках имею фото его паспортных данных ,номер,и реквизиты карты, возможно что-нибудь предпринять?
, вопрос №2626051, Линар, г. Казань
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам на мобильные номера?
Добрый день! попала на мошенников сама переводила деньги на мобильную связь три раза,сама при этом с ним говорю,на телефоне держал час с якобы что он привязал мою карту к кредитной карте,надо всю сумму перевести тогда он сможет обратно мне перечислить, естественно я не выдержала,заблокировала!но 45 т.₽ перечислены на мобильные телефоны,что делать возможно ли вернуть деньги?или бесполезно!номер пробила Калуга, мошенники я живу СПб,
, вопрос №2617526, татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как быть, если мошенник шантажирует меня?
Попал на мошенника на сайте знакомств, после видео общения интимного характера, мошенник начал шантажировать моими интим фотографиями, сказал что если я не переведу деньги то разошлет фото всем друзьям и родственникам, нескольким людям уже отправил
, вопрос №2610273, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги, если попалась на мошенника?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста Наткнулась на мошенника Хотела купить телефон по безопасной сделке на сайте Юла. Продавец из другого, якобы, города. Списались по вотсапу, он сказал, что создаст объявление на юле и скинет мне ссылку на оплату. Ну я и перешла по ссылке, которая очень похожа на Настоящий сайт Юлы. Заполнила данные и перевела 7240 рублей. Только спустя пару часов поняла, что попалась на удочку мошенника. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Сумма для меня очень большая, долго копила, я студентка...
, вопрос №2587147, Мария, г. Благовещенск
Уголовное право
Как вернуть деньги, если заплатила мошенникам 2000 руб?
Попалась на мошенников в интернете по поводу выплат по снилс и перевела 2000 рублей, как теперь быть и как вернуть деньги, помогите пожалуйста
, вопрос №2543615, доткаева анастасия, г. Москва
Уголовное право
Если мы обратимся в полицию, понесем ли мы наказание за попытку купить медкнижку, если попали на мошенников?
Мне 17 лет. Я решила с подругой устроиться на работу. Мы нашли объявление в ВКонтакте и написали на прикрепленную к публикации страничку. Мы договорились и у нас спросили о наличии медкнижки. Т.к медкнижек у нас не было, нам предложили сделать ее за один день, нам прислали номер, по которому мы можем обратиться, чтобы нам сделали медкнижку. Мы написали, скинули деньги, нам сказали, что на следующий день будет готово. На следующий день никакой обратной связи мы не получили, ни от парня у которого мы заказывали медкнижку, не от девушки с которой мы разговаривали по поводу работы, они не отвечали ни на телефон ни на сообщения. Если мы обратимся в полицию, понесем ли мы какое нибудь наказание и вернут ли нам деньги?
, вопрос №2502175, Ангелина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что нужно сделать, чтобы вернуть потерянные деньги?
Что делать,если я попался на мошенника в интернете?Что нужно сделать,чтобы вернуть потерянные деньги?
, вопрос №2496930, Юра Васильев, г. Волжск
Уголовное право
Как вернуть деньги жертве мошенничества, если аккаунт мошенника забанили в соц сети?
здравствуйте, недавно попала на мошенника . Украл чужие фото документов. Вымогает деньги. Нашла в телеграмме канал Денег получит каждый! Сделала вклад 400 руб. Обещали выигрыш 30 000 тысяч, потом оказалась нужно оплатить гарант 3000 тысячи , обещали все честно с документами и паспортом , Евгений в общении был очень открыт и точен как казалось мне , очень честен, всегда отвечал, рискнула перевела три тысячи на гарант, как он сказал все новички оплачивают этот гарант , прислал переписку людей которые оплачивали, ну я и оплатила. Приходит сообщение на мой телеграмм история перевод Сбербанка типо 30 000 тысяч отправили, но денег нет пишу ему что деньги не дошли, он пересылает мне сообщение от гаранта , что в редких случаях , бывают пени 13% которые нужно оплатить , и тогда 30 000 тысяч будут у тебя в кармане , он уверял что законы такие, он не виноват , типо не переживайте все будет хорошо, можете доверять спокойно 30 000 тысяч уже ушли к вам, только пени нужно оплатить как налог. В итоге я не стала больше ничего скидывать. Спустя некоторе время его аккаунт забанили, и я поняла, что деньги больше не вернутся. настоящие мошенники, деньги не пришли а потеряла 7300 тысяч. И отзывы были насколько правдоподобны на его канале, я и доверялась. помоги пожалуйста мне вернуть деньги.
, вопрос №2474810, Алена Баскова, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если попался на мошенника в моем случае?
Обман ВКонтакте Нашел хорошую группу Оказались мошенниками Что мне предпринять Или что делать таких случаях
, вопрос №2419426, абылай, г. Москва
Уголовное право
Что мне делать, если попалась на мошенников?
Здравствуйте ! Попалась на обман мошенников , купила старинные монеты на большую сумму . Хочелось бы узнать , что возможно сделать в такой ситуации.?Вчера подошёл мужчина и начал предлагать старинные монеты, утверждая , что он рабочий и они при ремонте дома ,в Кемерово в старом доме, раскопали большое количество стариных монет. Очень правдиво рассказывал и предложил за большую сумму выкупить их . Купила , проверила на подлинность , они фальшивые . Куда обратиться в такой ситуации ?
, вопрос №2353440, Елена, г. Новосибирск
Уголовное право
Как действовать при мошенничестве при кредитовании?
Здравствуйте, попались на мошенников кредитования, общая сумма наших трат составляет 22 тыс, чеки переводов , записи звонков есть. Деньги возвращать естественно не собираются, наши номера телефонов внесены в ЧС, что делать в этой ситуации? НЕ уже ли все это безнаказанно все останется, и наши средства взятые в долг пропали?
, вопрос №2337800, Олеся, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
Можно ли законно вернуть деньги, переведенные мошенникам?
Здравствуйте. Попался на мошенников и по наивности перевел им деньги. Звонил в свой банк, сказали, что не могут отменить платеж и нужно звонить в банк получателя или обратиться в полицию. В банке получателя тоже отправили в полицию. О мошенниках известны только 2 номера кредитных карт. Хотел бы поинтересоваться, есть ли какой нибудь шанс вернуть деньги?
, вопрос №2321978, Алексей, г. Набережные Челны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2020