Как действовать при мошенничестве при кредитовании?

Здравствуйте, попались на мошенников кредитования, общая сумма наших трат составляет 22 тыс, чеки переводов , записи звонков есть. Деньги возвращать естественно не собираются, наши номера телефонов внесены в ЧС, что делать в этой ситуации? НЕ уже ли все это безнаказанно все останется, и наши средства взятые в долг пропали?

, Олеся, г. Горно-Алтайск
Сергей Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся. Я так понял что вы взяли кредит, кредит потребительский, деньги потрачены на какой то товар который вам и не нужен?! Надо смотреть документы на покупку, когда, как и т.д. по закону можно вернуть товар в течении 14 дней, если купили через интернет то в течении 7 дней, ото основы, есть часности, есть ли печать на договоре покупки, чтоб знать на кого подавать в суд, написать претензию на возврат товара и чтоб вам вернули деньги, копию претензии отправить в банк для приостановления договора кредитования и в банк заявление и так далее. Вот за это юристы и получают деньги. Если прошло более 14 дней то действия другие, надо смотреть все ваши документы и задавать вопросы.

Олеся
Клиент, г. Горно-Алтайск

Нет… нам якобы одобрили кредит, но нужно оплатить страховку, курьера, и сумму перевести обещали… мы оплатили и в итоге… полный игнор… телефоны наши в ЧС… и денег нет