Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель хочет вернуть авто

Последние вопросы по теме «покупатель хочет вернуть авто»

Фильтры
Защита прав потребителей
Покупатель машины хочет вернуть ее через суд
Здравствуйте. Продал машину, а через шесть дней покупатель звонит и требует вернуть деньги и забрать авто. Сказал что днище гнилое и будет обращаться В суд. Все проблемы по машине которые знал я указал. Детального осмотра со стороны покупателя не было, только внешне осмотрел. Была составлена простая купля - продажа. Скажите, есть ли у него шанс выиграть суд. Денег от продажи уже не осталось
, вопрос №1049319, Равиль, г. Курск
Гражданское право
Покупатель хочет вернуть деньги за авто
Вчера продала автомобиль по объявлению на авито, автомобиль не новый 2009 г.в. Я его покупала тоже с рук и им владела с 2013 года. Составили договор, и акт приема-передачи сами написали на бланке и поставили подписи, потом пересчитали деньги и расстались. Вечером покупатель позвонил и сказал что машина у него закипела, а сегодня снова звонит и заявляет что машина была битая и чтоб я вернула за нее деньги. Это с его слов что после подписания договора и расчета он поехал к специалистам и там ему сказали о том что машина битая. Покупатель еще не успел машину застраховать и поставить на учет.
, вопрос №872703, Антонина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Продали машину, она сломалась через день у покупателя
Здравствуйте! Мы продали машину покупателю, проживающему от нас за 1300 км , для осмотра и забора машины приехал друг этого покупателя, его все устроило, машина понравилась, и он ее забрал, машина 2001 г выпуска с пробегом 210000 тыс км , через день звонит тот самый покупатель и говорит что у этого друга , который забирал машину, она сломалась, я сказала, какие собственно ко мне притензии , тк машина была при продаже в хорошем состоянии и его все устроило. Еще через день этот покупатель пишет мне что мы мошенники и вруны, машина им не нужна, хотят чтоб мы вернули деньги, грозит тем, что он пойдет в милицию. В чем мы виноваты? Был оформлен договор купли продажи, покупателя все утроило . Где и как он ездил на машине целые сутки мы тоже не знаем. Подскажите что делать в этой ситуации
, вопрос №801132, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупатель хочет вернуть деньги за б\у автомобиль
Продал физическому лицу старенькую грузовую а\м Мерседес. Договор купли-продажи заключен. В нем говорится, что авто оценен в сумму 180 000 руб, а покупатель обязуется произвести оплату путем передачи наличных денег. Также в договоре есть пункт о том, что есть приложение к договору и оно является неотъемлемой частью договора. Так вот в этом приложении говорится, что оплата автомобиля производится в рассрочку. 80 000 руб покупатель передал в момент подписания договора, а оставшуюся часть должен выплатить равными долями в течение 4 месяцев. Также в договоре есть пункт, что покупатель не имеет претензий к комплектации, качеству и техническому состоянию авто. В тот же день после заключения договора и передачи 80000 руб. по пути к себе в город покупатель звонит и говорит, что его не устраивает скорость, с которой авто едет и хочет вернуть мне автомобиль. Мне это не нужно. Вправе ли покупатель вернуть машину?
, вопрос №426815, Дмитрий, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продали авто, покупатель хочет вернуть его обратно
Добрый день! Подскажите пож-та, как поступить в следующей ситуации: продали авто 1996 г. Мазда кседокс 6, оформили договор купли-продажи,авто переоформили, в общем, все как положено, через дней 5 позвонил покупатель и сказал, что нужен капитальный ремонт двигателя. Об этой неисправности я не знал. Требуют возврат средств, грозятся судом. При просмотре авто покупателя все устроило, даже не поехали на предпродажную диагностику. При продаже то что я знал про данный авто я озвучил, также озвучил на сколько владел информацией о машине от прежнего хозяина, что было меняно до меня, что я менял на ней. Спасибо за ответ.
, вопрос №424820, Иван, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.06.2017