Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на алименты

Вас интересует вопрос, связанный с подачей заявления на алименты? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче и составлении заявлений на алименты, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «подача заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Могу ли я передать сыну 1/2 долю в квартире в счёт алиментов?
После развода с бывшей женой выплачиваю алименты сыну. Сейчас сыну 13 лет.Долга по алиментам нет. У меня имеется 1/2 доля в 2-х комнатной квартире. Могу ли я заключить соглашение о передаче своей доли в квартире за счёт алиментов? Если да, то как себя обезопасить от повторной подачи заявления на алименты со стороны бывшей жены.
, вопрос №1060535, Алексей, г. Белгород
Алименты
Вычтут ли с меня алименты за тот год, который мы не живём вместе?
Здравствуйте! Не был женат,ребёнок усыновлён.С сожительницей разошлись и не живём год.Деньги даю в руки каждый месяц,без расписки. Прошу чтобы она подала на алименты,чтобы было всё официально.Ей сказали чтобы она собрала подписи в подъезде у жильцов с какого года и месяца они там(у меня)не живут.Вопрос:Вычтут ли с меня алименты за тот год,который мы не живём вместе или алименты начинают платить со дня подачи заявления на алименты?
, вопрос №1036166, Андрей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Нужно ли доказывать место проживания ребенка, при подаче заявления на алименты?
Здравствуйте хочу подать на алименты дети прописаны у отца а живут со мной нужно ли мне доказывать в суде, что дети проживают со мной.
, вопрос №1030029, Ольга, г. Барнаул
Алименты
Порядок начисления алиментов на детей от разных браков
здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двое детей от разных браков,на прошлом месте работы бухгалтерия отчисляла по 25% на каждого ребенка, на сколько я знаю что если дети рожденные в разных браках, то всего приходится алиментов 33% а не 50% на двух детей, моя вторая супруга при подаче заявления на алименты не указала что у меня есть от первого брака еще ребенок! на донный момент я не работаю вообще, но от алиментов бегать не собираюсь, подскажите как сделать так чтоб алименты начислялись в соответствии с законом РФ
, вопрос №1003154, Иван, г. Люберцы
Алименты
Какая форма мне нужна для подачи заявления на алименты?
Здравствуйте! Ситуация такая: развожусь с мужем, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Хочу подать на алименты. Но у мужа от предыдущего брака есть сын, для которого он является единственным опекуном, т.к. мать умерла. Какая форма для подачи заявления мне нужна? С уважением, Юлия.
, вопрос №992250, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Установление отцовства и подача заявления на алименты
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста я подала на алименты и установление отцовства в 2015 г в феврале, мужчина на суд не пришел,назначили экспертизу днк, днк сделали. Когда я начну получать алименты, в иске указывалось с даты подачи в суд заявления!!!И где я получу исполнительный лист???
, вопрос №975842, мария,
Алименты
Подача заявления на алименты на основании свидетельства об установлении отцовства
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка на основании свидетельства об установлении отцовства. Он не является гражданином РФ и его местонахождение и благосостояние не известно. Какие документы мне требуется собрать и каков их порядок подачи. Спасибо.
, вопрос №971502, Наталия, г. Москва
Алименты
Куда следует обратиться для подачи заявления на алименты?
куда обратится что бы подать на алименты из другова города без прописки из Санкт Петербурга в Омск
, вопрос №955207, ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что требуется для подачи заявления на алименты?
Добрый день. Я родила ребенка в 2013г в свидетельстве о рождений стоит в строке отец прочерк. Отец является гражданином Азербайджанской республики.от ребёнка вроде не отказывается говорит что да его сын. Но ребёнку не копейки не преподаё с его стороны. Могу ли я подать на него алименты так как он не является гражданином РФ. И что нужно для подачи проживают на територрий Саратовской области. Г.Балаково
, вопрос №941834, Алеся, г. Балаково
Алименты
Можно ли подать на алименты без установления факта отцовства?
Здравствуйте, я мама троих детей, точнее мать одиночка. Могу ли я подать на алименты без установления отцовства? Тоесть чтобы в их свидетельствах о рождении вместо отца так и остался прочерк. Это нужно для того чтобы я спокойно могла выехать за границу без его разрешения. Свое отцовство он не отрицает просто не хочет обеспечивать детей. И как делается эта процедура,куда нужно обращаться?
, вопрос №941142, Оксана, г. Липецк
Алименты
Основание подачи заявления на алиментные платежи
На каких основаниях подают на алименты? И кто и на каких основаниях определяет сумму ежемесячной выплаты? И как я могу оспорить это заявления?
, вопрос №934494, Александр, г. Улан-Удэ
Алименты
Подача заявления в суд на алименты после расторжения брака
Добрый день,сестра развилась с мужем два года назад,есть ребенок (7лет),на алименты не подавали.платить он не хочет!
, вопрос №932318, Александр, г. Москва
Алименты
Список документов для повторной подачи на алименты
Добрый день! какие документы мне необходимо предоставить приставам для повторной подачи на алименты, и имеет ли свою силу исполнительный лист( прошло 1,5 года)?
, вопрос №913509, евгения, г. Тула
Алименты
Подача заявления на алименты при незарегистрированном браке
Хочу подать на алименты,ребенку уже 11 лет,брак не зарегистрирован,но ребенок записан под фамилию отца.У него семья и 2 детей.Он нигде не работает(официально),но есть пенсия по инвалидности(бессрочная).Что нибудь получиться?
, вопрос №912597, Надежда, г. Чебоксары
Алименты
Подача заявления на алименты при раздельном проживании с супругом
Здравствуйте! у меня такой вопрос я с мужем не живу уже с декабря того года и месяц назад только развелись но на алименты я не подавала, могу ли я подать на алименты сейчас будучи в разводе и какое время указывать с момента как мы не стали жить или с момента подачи заявления?
, вопрос №910971, Юлия, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.05.2017