1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подача заявления на алименты на основании свидетельства об установлении отцовства

Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка на основании свидетельства об установлении отцовства. Он не является гражданином РФ и его местонахождение и благосостояние не известно. Какие документы мне требуется собрать и каков их порядок подачи. Спасибо.

10 Сентября 2015, 14:24, вопрос №971502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно действующему законодательству, в случае обращения с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, действует альтернативная подсудность, что означает Ваше право подать такое заявление в мировой суд по месту ВАШЕГО жительства. Однако в случае отсутствия между Вами и отцом ребенка претензий друг к другу, самым оптимальным вариантом будет являться подача заявления о выдаче судебного приказа. Это более упрощенный вариант взыскания, поскольку он предполагает вынесение решения без вызова сторон, без судебного разбирательства. В ст. 132 ГПК РФ определены документы, которые необходимо приложить к заявлению: Копия заявления. Квитанция об оплате государственной пошлины. В случае представительства — доверенность, подтверждающая полномочия представителя. Документы, подтверждающие требования заявителя. Копии таких документов.

10 Сентября 2015, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.