8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления об алиментах на ребенка и содержание жены

С мужнем в разводе пол года. Имеется ребенок 2 месяца.

Он сам предложил подать в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Прислал справку о доходах с работы. Пообещал на мое содержание выплачивать 1000 р ежемесячно (до какого срока не указал).

Могу ли я подать в суд с заявлениями на выплату алиментов на ребенка и одновременно о взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения общего ребенка трехлетнего возраста? Какие "подводные камни" могут ожидать меня на суде? Или лучше подать на содержание после оформления алиментов на ребенка? Влияют ли взятые им кредиты на размер алиментов на содержание бывшей супруги (например ипотека или кредит на машину)?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Кристина, подавайте и на себя и на ребенка одновременно. Никаких подводных камней )) не будет. Алименты к разделу имущества отношение не имеют.Делить имущество, ипотеку, кредиты вы будете отдельно от алиментов.

0
0
0
0
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист

Здравствуйте! Вы имеете право одновременно подать заявление о взыскании с бывшего мужа алиментов на Ваше содержание (до достижения ребенком возраста 3 лет), а также алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма алиментов на Ваше содержание будет рассчитана судом исходя из размера заработка должника в твердой денежной сумме., а на содержание ребенка в процентном отношении (25% от суммы дохода)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015