92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства и подача заявления на алименты

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста я подала на алименты и установление отцовства в 2015 г в феврале, мужчина на суд не пришел,назначили экспертизу днк, днк сделали. Когда я начну получать алименты, в иске указывалось с даты подачи в суд заявления!!!И где я получу исполнительный лист???

15 Сентября 2015, 11:45, вопрос №975842 мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
174
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните наличие исполнительного листа в службе судебных приставов по месту Вашего жительства, суд должен его направить именно в эту службу.

15 Сентября 2015, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азиза
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Мария! Алименты вы должны получать с момента вынесения решения, а исполнительный лист вы можете получить в суде, в котором было вынесено решение, и отнесите в службу судебных приставов. Если в суде не окажется исполнительного листа, то узнайте у них направили ли они этот исполнительный лист к приставам.

15 Сентября 2015, 13:07
q Отблагодарить
1 0
мария
клиент

Решение еще не вышло, а почему алименты будут насчитываться с даты решения суда, если я подавала с даты подачи заявления в суд, просто муж не являлся на суд, пол года, а только приехал на днк!!!!Спустя 6 месяцев дело просто было приостановлено!!!

15 Сентября 2015, 15:15
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

В соответствии с п. 2 ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.То есть после вынесения решения.

16 Сентября 2015, 13:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут