Список документов для повторной подачи на алименты

Добрый день! какие документы мне необходимо предоставить приставам для повторной подачи на алименты, и имеет ли свою силу исполнительный лист( прошло 1,5 года)?

, евгения, г. Тула
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист на взыскание алиментов подлежит предъявлению к исполнению в срок до достижения ребенком совершеннолетия. Для возбуждения исполнительного листа от Вас потребуется заявление со всеми контактами (необходимо указать куда перечислять ден. средства).

Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Евгения, добрый вечер! Ваши действия регламентируются ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
Сейчас Вы можете предъявить лист ко взысканию.