Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на развод

Для подачи заявления на развод необходимо предварительно изучить процедуру и требования, установленные в законодательстве. Либо можно упростить себе жизнь, наняв опытного в решении семейных споров юриста. Он пояснит, в каких случаях развод можно будет произвести через органы ЗАГСа, а в каких потребуется обращаться в суд.

Кроме того, в случае судебного разбирательства, нанятый юрист поможет составить необходимые процессуальные документы и представить ваши интересы непосредственно во время заседания суда. Подходящего для решения подобных вопросов юриста вы легко найдете на портале Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «подать заявление на развод»

Фильтры
Семейное право
Есть ли возможность здесь подать заявление на развод, а не по месту прописки ответчика?
Добрый вечер. Хочу развестись с мужем и подать на алименты. У нас ребенок, возраст 1,9 лет. Проживаем в г.Сочи. у меня и сына временная здесь регистрация. У мужа нет в Краснодарском крае. Как мне поступить? Есть ли возможность здесь подать заявление на развод, а не по месту прописки ответчика?
, вопрос №2831083, Оксана, г. Краснодар
Раздел имущества
Подскажите, как мне рассчитать долю на ребенка 7 лет и на себя в квартире 1 комн. 40 кв. М.? И как мне это все перевести на деньги по рынку?
Мы с мужем будем разводиться. У нас есть еще дочка 7 лет. Так вот, я хочу подать заявление на развод и раздел имущества. Но как мне рассчитать доли в квартире 40 кв. м.? Квартира приобретена в ипотеку. Еще не выплачена. Оформлена на мужа. Как мне выделить доли на себя и ребёнка? Проживать мы с дочкой в ней сейчас не можем.
, вопрос №2829622, Светлана, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Направление копии заявления на развод
Добрый день! подскажите пожалуйста хочу подать заявление на развод в мировой суд,нужно самому направлять копии ответчику или просто приложить к заявлению ещё копию заявления для ответчика? Спасибо!
, вопрос №2821067, Александр, г. Калининград
Все
Подача на развод
здравствуйте! подскажите пожалуйста, проживаем с мужем и детьми по одному адресу,а сами и я и муж зарегистрированы по другому адресу.Можно ли подать заявление на развод в мировой суд не по месту регистрации ,а по месту жительства? спасибо
, вопрос №2820524, Александр, г. Калининград
Все
Подача заявления на развод по месту пребывания
Прожиаем не по месту регистрации, Возможно ли подать заявление на развод именно в городе по месту жительства?
, вопрос №2818968, Вадим, г. Балашиха
Семейное право
Хочу подать заявление на развод и заявление на содержание себя как матери, до исполнения ребёнку 3 лет
Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод и заявление на содержание себя как матери, до исполнения ребёнку 3 лет. Первое заявление оформила, а второе не могу правильно оформить. В суде образца не дали. Не поможете составить юридически правильное заявление для суда.
, вопрос №2816763, олеся, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод при наличии решения суда о разводе, но с учетом проживания одного из супругов (меня) не по месту регистрации, а по месту жительства ( в другом городе)?
Как подать заявление на развод при наличии решения суда о разводе, но с учетом проживания одного из супругов (меня) не по месту регистрации, а по месту жительства ( в другом городе)?
, вопрос №2800020, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Как правильно подать заявление на развод и сколько будут стоить услуги юриста
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Он свое согласие не даёт. У нас в браке двое детей , 4 года и 4,5 месяца. Он грозится забрать детей и вообще лишить меня родительских прав. Детей он учит ругаться матом, быть расистами , реьенка обзывает матными словами. Всячески принижает меня , обзывает . И говорит что я ничего не докажу и мне никто не поверит. Он будет все отрицать. Хочу развестись и оставить детей себе. На имущество никакое не претендую. Я прописана в Москве, муж в московской области. Как правильно подать заявление на развод и сколько будут стоить услуги юриста .
, вопрос №2790551, раиса, г. Москва
Семейное право
Как подать заявление на развод по почте России, пока не работает суд, есть несовершеннолетние дети
Как подать заявление на развод по почте России, пока не работает суд , есть несовершеннолетние дети
, вопрос №2787957, яна, г. Москва
Все
Подать на развод
Здравствуйте меня Алексей зовут, я хочу подать заявление на развод одним заявителем, так как для себя считаю бывшая супруга безвесноотсутвующая. Дело в том что мы жили на крайнем севере там и расписались в 1996году, уехал я в Брянскую область 2004году, детей совместных нет, оставил ей всё и не претендую, знакомые сказали вышла замуж и уехала тоже, куда никто незнают.Как мне подать иск и как лучше это сделать...с ув Алексей. 
, вопрос №2768890, Алексей, п. Старь
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявление на развод по месту своей регистрации
Хочу подать заявление на развод по месту своей регистрации. Двое несовершеннолетних детей, старший мой, младший общий ребёнок. Оба проживают со мной с рождения. Младший прописан с ответчиком в другой области. Могу я подать заявление по месту своей регистрации, а не по месту регистрации ответчика.
, вопрос №2764623, Наталья, г. Нижний Новгород
Все
Как подать заявление на развод и можно ли подать заявление на алименты находясь в браке
здравствуйте! Хочу подать заявление на развод, муж не хочет быть инициатором. Есть два несовершеннолетних ребенка, в имуществе квартира и две машины. Находимся на обеспечении практически мужа (оплата кв и расходы на детей). Как подать заявление? И могу ли я сейчас подать на алименты находясь в браке?
, вопрос №2757271, Анастасия Мурасова, г. Москва
Гражданское право
Назначение судебного заседания по делу о разводе
Здравствуйте. Вчера на почте получила письмо с копией искового заявления о расторжении брака, поданного моим мужем. С мужем а данный момент проживаем в разных квартирах и не общаемся около двух месяцев. Т.к. 2 месяца назад моя мама перенесла тяжелый инсульт и сейчас я живу с ней чтобы за ней ухаживать. О планах мужа подать заявление на развод, тем более через суд, я ничего не знала, он не соизволил мне позвонить и сообщить. Вчера же я позвонила в участок мирового судьи по телефону, указанному в исковом заявлении, о том чтобы спросить, было ли назначено заседание, т.к. заявление было подано еще в середине марта, и возможно за месяц произошли какие-то события. Но мне не приходило никаких повесток или других извещений. Мне ответили (женщина с которой я разговаривала не представилась и узнать ее фамилию я не смогла, т.к. она разговаривала очень резко и грубо) что дело с такими фамилиями не рассматривалось и что вообще никаких заседаний по таким делам в ближайшее время назначаться не будет в связи с карантином
, вопрос №2747642, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление на развод и указать сразу в заявлении лишение отца прав?
Добрый день. Могу ли я подать заявление на развод (1 совместный ребёнок), и указать сразу в заявлении о лишении отца прав или об ограничении с ребёнком? На данный момент муж находится в млс
, вопрос №2728249, Наталья Озерова, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод на расстоянии, без госуслуг и суда, по взаимному согласию?
Здравствуйте, вопрос такой, нужно подать заявление на развод, согласие обоюдное, супруга переехала в другой город, возможности приехать нет в ближайшее время, прописана в моем городе, где и заключен брак, через гос услуги несколько раз пробовали подать заявление всегда ошибка, этот вариант не подходит, через суд как я понимаю это займет намного больше времени и там рассматриваются только случаи когда нет согласия, хочется сделать это оперативнее и с меньшей волокитой, может ли супруга оформить доверенность какую-то или какие есть варианты? Есть брачный договор, если это имеет значение, что имущество каждого принадлежит только ему, совместно нажитого нет.
, вопрос №2727218, Назим Агамиров, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.07.2020