Сейчас она говорит мол ему нужно подать заявление на развод, но ребёнок не достиг возраста 1 годик

Здравствуйте, мой старший брат женился на беременной девушке. Дал ребёнку фамилию, отчество. Жена внушила ему что ребёнок его. Но оказалось что ребёнок не его. Сейчас она говорит мол ему нужно подать заявление на развод, но ребёнок не достиг возраста 1 годик. Развестись нужно без алиментов. Что делать?

, Марина, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, пока ребёнок не достиг возраста 1 год, развод только с согласия супруги.
Далее необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства. В ходе судебного разбирательства установить, что ребёнок не его, соответственно это освободит его от уплаты алиментов.
С Уважением!