Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня родился ребенок, жене 16 лет, будит ли отсрочка от армии, и приэтом еще категории на призыв у меня, Б-2
Здравствуйте, у меня родился ребенок, жене 16 лет, будит ли отсрочка от армии, и приэтом еще категории на призыв у меня, Б-2
, вопрос №3737765, Василий, г. Москва
Военное право
Срок обучения в другом вузе 5, 5 лет, в моем вузе 5 лет, академ отпуск брал меньше чем на год с апреля 2022 по середину января 2023 года
Здравствуйте, хотел бы узнать сохранится ли отсрочка от армии, если я буду переводиться в другой вуз (со специалитета на специалитет) после академического отпуска? срок обучения в другом вузе 5,5 лет, в моем вузе 5 лет, академ отпуск брал меньше чем на год (с апреля 2022 по середину января 2023 года. Заранее спасибо.
, вопрос №3737472, Михаил Загуменный, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Вопрос: будет ли отсрочка от армии?
Здравствуйте. У меня сын поступил в колледж в 17 лет. В феврале исполнилось 18. Эта специальность не понравилась. Хочет поступить в другое учреждение. Вопрос: будет ли отсрочка от армии? От нее мы не бежим, хотим получить сначала специальность.
, вопрос №3736451, Оксана, г. Москва
Военное право
В конце июня мне выдадут справку для выхода в академический отпуск, так вот вопрос, могу ли я выйти в
Здравствуйте, подскажите, что делать в такой ситуации. Сейчас хожу в дневной стационар пнд, ходить буду до конца сессии, уже образовалось 5 задолженностей, но в этот период я ходил в стационар и справка это будет покрывать. В конце июня мне выдадут справку для выхода в академический отпуск, так вот вопрос, могу ли я выйти в академический отпуск при том, что у меня будет полностью не закрытая сессия т.е 10 задолженностей и закрыть их после выхода из академа. и если меня в академ все-таки отпустят, не сгорит ли отсрочка от армии если я вернусь в июле следующего года, т.е буду в академе 12 месяцев + 2 месяца лета, я вроде как слышал про то, что отсрочка сгорает если срок обучения увеличивается на год.
, вопрос №3728241, Макар, г. Москва
Получение образования
В конце июня мне выдадут справку для выхода в академический отпуск, так вот вопрос, могу ли я выйти в
Здравствуйте, хочу узнать порядок предоставления академического отпуска. Сейчас хожу в дневной стационар пнд, ходить буду до конца сессии, уже образовалось 5 задолженностей, но в этот период я ходил в стационар и справка это будет покрывать. В конце июня мне выдадут справку для выхода в академический отпуск, так вот вопрос, могу ли я выйти в академический отпуск при том, что у меня будет полностью не закрытая сессия т.е 10 задолженностей и закрыть их после выхода из академа. и если меня в академ все-таки отпустят, не сгорит ли отсрочка от армии если я вернусь в июле следующего года, т.е буду в академе 12 месяцев + 2 месяца лета, я вроде как слышал про то, что отсрочка сгорает если срок обучения увеличивается на год.
, вопрос №3728107, Макар, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как я понимаю на данный момент отсрочки от армии у меня нет
Добрый день, В Сентябре 2022 года уехал в другую страну, а в марте 2023 отчислился с университета по собственному желанию Сейчас хочу восстановиться обратно в университет, на прежний курс, в общем получится, что год в обучении я потеряю. Как я понимаю на данный момент отсрочки от армии у меня нет. Но и в армию меня ещё не призывали. Могу ли я восстановиться в университет и с сентября продолжить обучение, будет ли у меня отсрочка от армии?
, вопрос №3727492, Данил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я являюсь сыном отца инвалида 1-ой группы, полагается ли мне отсрочка от армии?
Здравствуйте, если я являюсь сыном отца инвалида 1-ой группы, полагается ли мне отсрочка от армии?
, вопрос №3726346, Роман, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если 1 отсрочка от армии была аннулирована, то можно ли рассчитывать на получение 2 при поступлении в магистратуру?
Здравствуйте, у меня вопрос. Если 1 отсрочка от армии была аннулирована, то можно ли рассчитывать на получение 2 при поступлении в магистратуру ?
, вопрос №3723396, Илья, г. Москва
Военное право
Будет ли отсрочка от армии после операции по исправлению косоглазия?
Будет ли отсрочка от армии после операции по исправлению косоглазия?
, вопрос №3722309, Артём, г. Москва
Защита прав призывников
Может ли как-то сохраниться отсрочка от армии?
Добрый день! Год назад брал академический отпуск, пробыл в нем с июня по февраль. В феврале я восстановился. Сейчас по ряду причин идт разговор, чтобы я брал второй академический отпуск. Может ли как-то сохраниться отсрочка от армии?
, вопрос №3722029, Михаил, г. Москва
Военное право
Я хотела бы узнать сгорела ли отсрочка от армии у сына, если он, закончив школу, после 9 класса, поступил в колледж, но проучившись там 2, 5 месяца, вернулся в школу, по собственному желанию?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать сгорела ли отсрочка от армии у сына, если он , закончив школу, после 9 класса, поступил в колледж, но проучившись там 2,5 месяца, вернулся в школу, по собственному желанию? Что будет в нашей ситуации?
, вопрос №3720452, Наталия Диденко, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: Сохранится ли за ним отсрочка от армии на этот год заочного обучения?
Здравствуйте.Мой сын учится в колледже на последнем курсе. Его не допустили к защите диплома и предложили перевестись на заочную форму обучения, чтобы закончить учебу. Вопрос: Сохранится ли за ним отсрочка от армии на этот год заочного обучения?
, вопрос №3718453, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сохраниться ли отсрочка от армии по следующей ситуации: закончил бакалавриат(на 2-м курсе брал
Здравствуйте, сохраниться ли отсрочка от армии по следующей ситуации: закончил бакалавриат(на 2-м курсе брал академический отпуск), поступил в магистратуру и через несколько месяцев взял академический отпуск до 1 сентября (то есть после выхода снова буду на 1 курсе 1 семестр магистратуры), хочу летом забрать документы и перепоступить в этот же вуз на другое направление, сохраняется ли при это отсрочка?
, вопрос №3713910, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Вопрос: сохраниться ли отсрочка от армии при поступлении в вуз?
Брат после окончания 11 класса хочет поступить в колледж на очную форму обучения, отучиться там год, пересдать ЕГЭ, отчислиться и поступить в ВУЗ на очную форму обучения. Вопрос: сохраниться ли отсрочка от армии при поступлении в вуз?
, вопрос №3710960, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста, сын хочет перевестись из одного колледжа с одной специальности, в другой колледж на
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сын хочет перевестись из одного колледжа с одной специальности, в другой колледж на другую совсем специальность, по сроку обучения у него ничего не меняется, в таком случае отсрочка от армии будет или нет?
, вопрос №3709670, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2023