Здравствуйте, если после 11 класса пошел в колледж при университете, отучился 1 год, сдал повторно ЕГЭ и поступил в этот же университет, сохранится ли отсрочка от армии?
Ответ на вопрос об отсрочке от армии
Вопрос о сохранении отсрочки от армии при изменении образовательного пути требует уточнения деталей и обращения к законодательству.
Подробности
Общие правила отсрочки: Отсрочка от армии предоставляется для завершения текущего уровня образования. Если вы поступили в колледж при университете и затем решили поступить в университет, условия отсрочки могут измениться.
Повторное поступление: При повторном поступлении в университет после года обучения в колледже важно учитывать, что отсрочка может быть предоставлена только на период обучения по новой программе, если она соответствует условиям для получения отсрочки.
Законодательные аспекты: Для получения точной информации рекомендуется обратиться к Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» и другим нормативным актам, регулирующим предоставление отсрочки. Также полезно проконсультироваться с юристом или специалистом по военному праву.
Итог
Для точного ответа на ваш вопрос необходимо учитывать конкретные обстоятельства и изменения в законодательстве. Рекомендуется обратиться за консультацией к ко мне или специалисту по военному праву для получения актуальной информации.