Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от контракта

Последние вопросы по теме «отказ от контракта»

Фильтры
Военное право
Подписал контракт в контракте нет номера приказа номера части у которой он прикреплен
Здравствуйте , муж уехал на пункт отбора на службу по контракту в г Балашиха . подписал контракт ( в контракте нет номера приказа номера части у которой он прикреплен . Обещали обучение и военную подготовку а по итогу через 3 дня хотят послать на линию соприкосновения Штурмовиком Может ли он на пункте отбора написать отказ от контракта и какие последствия будут?
, вопрос №4040409, Валерия, г. Владивосток
Военное право
Как написать рапорт на отказ от контракта
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сын на срочной службе отслужил 8 месяцев и наверное под психологическим давлением или необдуманным и поспешным решением...написал рапорт на службу по контракту.находится ещё в части .как написать рапорт на отказ от контракта
, вопрос №3379007, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Есть ли возможности написать рапорт на отказ от контракта и уехать от сюда(своим ходом)
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на спец. операции( как бы и нахожусь и нет). Руководство не может ответить, ни про дополнительную зарплату, командировочного листа на руках нет. Есть ли возможности написать рапорт на отказ от контракта и уехать от сюда(своим ходом). Не компитентное руководящие звено ответить не может.
, вопрос №3217415, Михаил, г. Москва
Военное право
Как написать рапорт чтобы моему молодому человеку подтвердили отказ от контракта?
Здравствуйте, мой молодой человек служит в армии, подписал рапорт на контракт, но со временем передумал и хочет отказаться, узнает у командиров, ему не разрешают отказываться, угрожают что испортят характеристику и не подпишут его рапорт о том что он передумал служить. Подскажите пожалуйста, что делать? Как написать рапорт чтобы моему молодому человеку подтвердили отказ от контракта? Ему нужно отказаться от контракта.
, вопрос №3100355, Арина, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли до истечения месячного срока решить вопрос с ФАС, а не в арбитраже?
Добрый день! Выиграли аукцион по 44 ФЗ способ определения поставщика - электронный аукцион на услуги - организация нескольких мероприятий в 2020 г, часть из которых были в период ограничений и не проводились. Так как с заказчиком уже работали, все договоренности проходили по телефону, ничего не записывалось. Предлагали рассмотреть варианты проведения как онлайн, так и на открытых площадках - Заказчик все проигнорировал и затягивал. Под конец срока оказания услуг, написали претензию о ненадлежащем исполнении заказчиком Контракта, после которой нам написали электронное письмо о расторжении по соглашению сторон. После того, как Заказчик получил тоже письмо по почте, опубликовал решение об одностороннем отказе от контракта со ссылкой на непредоставление материалов (сценария) перед мероприятием (дата плавающая) и по ТЗ определяется заказчиком. Ответили на отказ письмом с опровержением ссылаясь на пункты контракта и ТЗ. Далее заседание ФАС: определили, что Заказчик не опубликовал односторонний отказ от контракта в ЕИС, не предъявлял претензий в ходе исполнения. Привязались к единственной зацепке, что не Исполнитель не предоставил сценарии, по существу ответили на заседании, что не читаем мысли, что артисты на разные даты - разные, так как собственных в штате не имеем. Решение ФАС - включить в РНП, несмотря на развернутый отзыв, доказательства переписки и пр., просьбы продлить контракт и признать решение недействительным. Решение ФАС не опубликовали, остались пару дней до 30-ти дневного срока. Можно ли до истечения месячного срока решить вопрос с ФАС, а не в арбитраже? По похожей ситуации с другим Заказчиком, та же комиссия, приняла противоположно решение, но на ней мы заставили читать комиссию отзыв на жалобу Заказчика.
, вопрос №2986180, Виктор, г. Москва
Тендеры и закупки
Можем ли выложить на ЭТП протокол разногласий и письмо вендора, в котором прописывается, что поставка ПО невозможна?
Здравствуйте. Мы выиграли контракт по 223-ФЗ. Но поставить ПО не можем в силу изменения политики вендора. Вопрос в протоколе разногласий. Можем ли выложить на ЭТП протокол разногласий и письмо вендора, в котором прописывается, что поставка ПО невозможна?? Договор подписываться будет в любом случае. Но я настаиваю, что подобный протокол выкладывать нельзя, т.к. это практически отказ от контракта. А руководство, переговорив с Заказчиком, говорит, что надо выкладывать, потом подписывать договор. Он впоследствии будет расторгнут и Заказчик объявит новую закупку.
, вопрос №2855524, Любовь, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда можно применить односторонний отказ от контракта?
направили муниципальному заказчику уведомление о расторжении по соглашению сторон, в какие сроки ожидать ответ, и что делать если будет тишина, когда можно применить односторонний отказ от контракта
, вопрос №2678305, Даниил, г. Челябинск
Военное право
Правомерно предлагают написать отказ от контракта?
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК , ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ! Срочки нет , хочу подписать контракт в росгвардии , пункт отбора отказывается отсылать дело туда , утверждают , что потеряю 2 года и выйду без военника , никаких статей не называет конкретно... Предлагает писать отказ от контракта и чтобы росгвардия запрашивали мое личное дело. Что делать???
, вопрос №2463332, Даниил Хлебников, г. Красноярск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерен ли отказ от исполнения контракта вторым победителем?
Добрый день! Ситуация следующая. Есть электронный аукцион по 44-ФЗ. По итогам аукциона определен победитель и второй победитель. Первый победитель отказывается от исполнения контракта и заказчик предлагает выполнить контракт второму победителю. Имеет ли право второй победитель отказаться от исполнения? Какие будут последствия такого отказа? Попадет ли в этом случае второй победитель в реестр недобросовестных поставщиков?
, вопрос №2144078, Алексей, г. Пермь
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможен ли односторонний отказ заказчика от исполнения контракта?
Здравствуйте! Мы является участниками (исполнителями) контракта на саноторно-курортное лечение. Согласно протоколу подведения итогов аукциона наша организация является победителем. До подписания контракта со стороны заказчика на основании внутреннего письма заказчика к нам приехала комиссия и установила, что мы не сможем выполнить условия контракта. Составили какой-то акт. Экспертиза не проводилась. Позднее на электронной площадке контракт заказчиком был подписан, а на следующий день мы получили решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Все сроки заключения контракта соблюдены. Фактически мы не приступали к исполнению контракта. 10дневный срок отмены решения об одностороннем отказе истек. Является ли данное действие заказчика нарушением порядка одностороннего отказа от исполнения контракта? Возможно ли избежать включения нашей организации в РНП?
, вопрос №2132095, Дмитрий, г. Красноярск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ от заключения контракта при недостоверности сведений в 1-й части заявки
Здравствуйте. Может ли Заказчик не заключать контракт с победителем торгов из-за НЕ ДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ в 1й части заявок Если участников 3 а первые 2 участника подали ложные сведения в 1х частях. Право переходит 3му?
, вопрос №2099484, Денис, г. Петрозаводск
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ заказчика от заключение контракта
Торги состоялись но до публикации проекта контракта 5 дней.....Может ли заказчик в одностороннем порядке отказаться от заключения контракта ( аукцион выиграла компания с очень плохой репутацией).. Например причина одностороннего отказа " форс мажор - недостаточно денег, неправильное планирование" как это грамотно можно описать?
, вопрос №1834993, Заур, г. Дербент
289 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ от заключения контракта из-за неправильно оформленной банковской гарантии
Добрый день! подписали контракт, приложили бг, но без увеличения в 1,5 раза. (хотя цена упала более чем на 25%). Пришло уведомление об отказе подписания контракта и признания нас уклонившимися. Что делать? Естественно от контракта уклоняться не хотели, просто не доглядели за агентом, который оформлял бг. Агент думал что мы будем подтверждать добросовестность, но у нас этого почему-то не спросил. Заказчику проект гарантии на согласвание высылался по эл.почте, но на письмо он не ответил. Какие действия со стороны поставщика должны быть в такой ситуации чтобы хотябы не попасть в РНП ? Нарушит ли Заказчик закон, если отзовет карточку контракта и даст нам возможность подписать его заново и приложить БГ с учетом замечаний? техническая возможность на площадке у Заказчика есть, а вот юридически он боится что это не по закону.
, вопрос №1823312, Владимир, г. Саратов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы санкции при одностороннем отказе от заключения контракта по 44-ФЗ?
при отказе от заключения контракта - одностороннем автоматически штраф предусмотрен ? по 44 фз или просто попадание в список РНП
, вопрос №1822180, Марат Бинеев, г. Астрахань
Военное право
Отказ от контракта, подписанного во время прохождения срочной службы
Здравствуйте , мне очень интересен вопрос отказа от контракта который был подписан во время прохождения срочной службы! И так, рапорт на контракт был написан 26 мая , приказ пришел 17 августа , и вот что мне интересно - у меня начался и идет испытательный срок , если же я захочу расторгнуть контракт , то мне придется переслужить то время которое прошло после приказа , или же я уйду в срок поступления в войска, и еще один вопрос , по случаю если мои вышестоящие начальники будут тянуть время и кормить завтраками , как действовать в этой ситуации
, вопрос №1747811, Игорь, г. Новочеркасск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.03.2024