Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от двойного гражданства

Отказ от двойного гражданства в предусмотренных законом случаях требуется, если физическое лицо реализует своё право быть гражданином России, в общем или упрощённом порядке, но при наличии определённых обстоятельств. Если международными договорами предусмотрено иное или же лицо не может отказаться от иностранного подданства в силу не зависящих от него причин, отказ не требуется.

Процедура реализации отречения в каждом случае зависима от особенностей законодательного регулирования этой сферы в стране, от гражданства которой физическое лицо отказывается.

Как отказаться от двойного гражданства на практике? Зайдите на страницы консультационного сервиса Правовед.RU, озвучьте свою проблему и получите её юридическое решение в формате онлайн-общения с экспертом.

Последние вопросы по теме «отказ от двойного гражданства»

Фильтры
Гражданство
Куда отправлять отказ от гражданства
Добрый день. Подскажите, куда отправлять отказ от гражданства моей супруге, гражданки Украины- в Москву в посольство или в генконсульство Украины у нас в С-Петербурге ? Спасибо
, вопрос №271940, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Где взять справку об отказе Таджикского гражданства?
Добрый вечер. Я принял Российское гражданство по приезду в Россию в 1995 году из Таджикистана. Сам я русский. Сейчас я устраиваюсь на работу в спец. службу, там от меня требуют справку об отказе от Таджикского гражданства. Что для этого нужно? Где? и как? я могу её получить подскажите пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №152346, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Гражданство РФ по программе переселения
Я из Таджикистана! С Таджикистаном у России есть договор о двойном гражданстве. хочу поехать по программе переселения и получить гражданство РФ. Вопрос №1: Нужно ли отказываться от таджикского гражданства если подаешь доки на гражданство РФ по программе переселения? Вопрос №2: Могу ли я после получения печати РВП, регистрации и сдачи документов на Гражданство РФ выехать обратно в страну исхода . Кого надо оповещать или спрашивать чтоб без проблем выехать. И как это может повлиять на получение гражданства? Могут ли из за этого дать отказ т.к. подвал доки на гражданство РФ по программе переселения??
, вопрос №109136, adik adik, г. Курск
100 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Двойное гражданство для гражданина РФ
Здравствуйте! В 2000 году приехал на ПМЖ в Россию из Молдавии. В то время говорили, что можно оформить двойное гражданство, но я не стал этим заниматься и просто написал отказ от молдавского гражданства. На данный момент обстоятельства сложились так, что мне потребовалось иметь Молдавское гражданство. Так же я не хочу отказываться от Российского гражданства. Обратился в консульство Молдавии, мне ответили, что молдавское гражданство можно восстановить. Можно ли по Российским законам мне иметь двойное гражданство?
, вопрос №3977, Олег Синичкин, г. Пермь
Гражданство
Получение гражданство России
Добрый день ,помогите пожалуйста,у меня есть вид на жительство в России,теперь собираю документы на получение российского паспорта,муж россиянин(основание)вчера в местном УФМС сказали что отказ от граж-ва Израиля делать не нужно,но до этого говорили обратное,,,не понятная ситуация,помогите надо ли писать отказ от гражданство Израиля,чтоб получить российское или между странами подписано соглашение о двойном гражданстве???
, вопрос №2656, Елена Анатольевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2013