8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручение Путина упрощение получения гражданство

Здравствуйте! Меня интересует вопрос гражданство. Путин дал поручение до 15 сентября разработать законопроект. А сегодня уже 29 октября выходит сроки уже прошли. 12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства. Скажите как можно узнать за данный законопроект? С Уважением Ирина.

Уточнение от клиента

Понятно что пока не опубликуют не узнаешь . Над законом работают или просто очередное враньё прошло? Вить сроки то прошли уже все. Поручение до 15 сентября 2013 года ну во всяком случае так говорилось.

03 ноября 2013, 18:46
29 октября 2013, 14:30, Ирина, г. Жигулевск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению пока данный законопроект не будет опубликован, то о нем никак узнать не получится.

С Уважением, Сергей.

01 ноября 2013, 16:06
0
0
0
0

Не всегда сроки которые указывает президент выполняются вовремя и могут быть отложены до определенного момента.

К тому же с Ваших слов он дал распоряжение разработать законопроект. Поэтому он мог быть разработан до указанного им срока, а теперь выносится на чтение для принятия. Когда это чтение будет неизвестно, но точно не в 2013 году, возможно этот законопроект поставлен на чтение на 2014 год, что очень даже может быть.

Вспомните сколько принимался закон о полиции, который был разработан. Его десять раз переделывали и так далее выносилось на чтение, думаю вы поняли о чем я говорю. Тут может быть тоже самое.

С Уважением, Сергей

03 ноября 2013, 21:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В связи с новым постановлением об упрощении получения гражданства РФ, какой порядок и какие действия я должна совершить для получения гражданства РФ?
Добрый день. Я гр Украины, замужем за гр РФ уже 2,5 года. Работаю на территории РФ по патенту. В связи с новым постановлением об упрощении получения гражданства РФ, какой порядок и какие действия я должна совершить для получения гражданства РФ?
11 августа 2020, 09:26, вопрос №2839912, Alevtina Gerasimenko, г. Москва
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Упрощенное получение гражданства
Добрый день! Я гражданка ДНР с паспортом ДНР. Получила РВП в Воронеже в этом году. Мой отец был рождён в г. Шахты Ростовской области в 1970г, после этого его семья переехала на нынешнюю территорию Украины и при распаде СССР он получил Украинский паспорт. В 2010г отец погиб. Имею ля и право на упрощенное получение гражданства РФ? Касаются ли меня поправки в законе 2019г по упрощению получению гражданства?
10 марта 2019, 17:26, вопрос №2285978, Екатерина, г. Воронеж
4 ответа
Гражданство
Как подать на отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ?
хочу подать на отказ от гражданства украины для получения гражданства россии. по новому закону о упрощении получения гражданства россии. не знаю куда подавать. куда идти и дт
24 июля 2017, 21:04, вопрос №1705331, руслан, г. Раменское
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, касается ли граждан Молдавии которые имеют вид на жительство новое упрощение получения гражданства РФ
Возник такой вопрос Мы граждане Молдовы проживаем в России с видом на жительство с 2011 года . Нас касается закон который вышел 13 марта 2014 года о упрощении получения гражданства РФ ?
18 мая 2014, 16:51, вопрос №453229, Максим, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданство
Возможно ли мне упрощенное получение гражданства что я учусь на 4 курсе
Здравствуйте Я гражданин Узбекистана Иксанов Салават Равильевич 1989 года рождения учусь в Казани на архитектурном факультете 4 го курса .Возможно ли мне упрощенное получение гражданства что я учусь на 4 курсе и второй вопрос или упрощение получение гражданства то что я родился в СССР ?заранее спасибо.
15 октября 2013, 18:01, вопрос №256076, салават, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2013