Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от гражданства Казахстана

Последние вопросы по теме «отказ от гражданства Казахстана»

Фильтры
Миграционное право
Как я могу отказаться от гражданства Казахстана и получить гражданство РФ, не выезжая из России
я гражданин Казахстана в данный момент проживаю и работаю в Российской федерации 90 дней выезжаю за пределы РФ.Сам славянин,русский по национальности.В Казахстане притесняют из за этого пришлось и уехать.Как я могу отказаться от гражданства Казахстана и получить гражданство РФ не выезжая из России.
, вопрос №1244633, владимир, г. Саратов
Гражданство
Нужно ли подавать об отказе от гражданства Казахстана?
Здравствуйте. В 2011 году получил гражданство России в упрощенном порядке за 3 месяца. Был гражданином Казахстана. При подаче документов на получение российского паспорта забрали паспорт Казахстана в УФМС. При подаче документов на гражданство России и при подаче документов на получение российского паспорта, я не писал заявление об отказе гражданства Казахстана, И об этом мне в УФМС не говорили. Нужно ли мне было потом отправлять письмо с уведомлением в Консульство Казахстана об отказе гражданства?
, вопрос №1192719, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Нужно ли подтверждать наличие одного гражданства?
Здравствуйте, родители в 2010 году получили гражданство РФ, писали отказ от гражданства Казахстана сдавали паспорта Казахстана при получении российского паспорта. С того времени постоянно проживаю на территории России. Сегодня их вызвали в миграционную службу, и сказали что они должны оплатить штраф что вовремя не подали документы о втором гражданстве, или предоставить справку что у них его нет(эту справку они сдавали при оформлении гражданства в РФ). Они оплати штраф в размере 500 рублей на каждого. И заполнили бланк который подается при двойном гражданстве. Интересует вопрос насколько правомерны такие действия, нас трое детей гражданство получали в начале 2000г, что делать нам?
, вопрос №1116463, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как отказаться от гражданства Казахстана?
Приехал в Россию в 2013 году из Казахстана. Оформил гражданство России. Уведомил УФМС России о втором гражданстве. Поехал в Посольство Казахстана в Москве отказываться от гражданства. Документы не приняли, сославшись на то, что я выезжав из Казахстана не оформил выезд на ПМЖ. Направили в Казахстан. Я через родственников узнал, что в Казахстане документы тоже не примут, хотя официального ответа в миграционной полиции Казахстана не дали. На сайте Посольства РК указано, что по закону не допускается второе гражданство и при принятии гражданства другого государства человек лишается гражданства РК автоматически. У меня ситуация такая, что ни автоматически, ни каким другим образом у меня документы об отказе от гражданства РК не принимают. Подскажите пожалуйста каким образом можно произвести отказ, куда обратиться, желательно не выезжая из России.
, вопрос №1068184, Владимир, г. Рязань
Гражданство
Как отказаться от гражданства Казахстана при двойном гражданстве Казахстан-Россия?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, в 2005 году сделал паспорт РФ, отказ от гражданства Казахстана не писал и паспорт в миграционной службе сдать не просили. На тот момент мне было 17 лет, с того времени я им не разу не пользовался, а в России прибывал по Казахстанскому паспорту, в 2014 году у меня в иммиграционной службе РФ снимали отпечатки и копии документов Казахстана. Сейчас я собираюсь переезжать в Россию и хочу пользоваться Российским паспортом и отказаться от Казахстанского гражданства но, слышал про огромные штрафы РФ. Что вы мне посоветуете, как грамотно поступить по приезду в Россию... в какие органы и в какой последовательности мне обращаться?
, вопрос №1042781, Сергей,
Гражданство
Необходим ли отказ от гражданства Казахстана при получении гражданства РФ?
Здравствуйте уважаемые Юристы! скажите пожалуйста,нужен ли отказ от гр.Казахстана--при получении гр.РФ
, вопрос №943951, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Международное право
Как получить отказ от гражданства Казахстана?
Здравствуйте! Мой муж переехал на ПМЖ в РФ из Казахстана три года назад. После его переезда, на него подали в суд иск о взыскании долга частному лицу, где его обязали выплатить денежные средства исцу. На судебных заседаниях он не был, исполнительный лист не получал, поскольку жил в России. Дело о взыскании денежных средств было передано частным судебным приставам. Муж считается должником в Казахстане, ему запрещен выезд из Казахстана. На данный момент он оформляет гражданство РФ. Для его получения ему необходимо получить отказ от гражданства Казахстана. Могут ли отказать в отказе от гражданства из-за непогашенного долга в Казахстане? Можно ли как-то получить в этом случае отказ от гражданства Казахстана? Подскажите, пожалуйста, есть ли у судебного решения о взыскании денежных средств срок давности? Имеют ли право судебные приставы взыскивать денежные средства через три года после вступления решения суда в силу? Что необходимо сделать, чтобы перестать считаться должником после истечения срока давности? Спасибо!
, вопрос №851755, Ольга, г. Нижний Новгород
Гражданство
Сдача паспорта Казахстана, после получения паспорта РФ
Здравствуйте. Ранее после получения гражданства РФ, и после получения соответственно паспорта РФ, старый паспорт Казахстана забирали. Но сейчас его должны оставить мне для самостоятельной сдачи. Как, куда и в какой срок я его должен сдать? Чтобы не навлечь на себя штрафы за двойное гражданство...
, вопрос №757304, Анатолий, г. Энгельс
Гражданское право
Выход из гражданства РК
Здравствуйте!Я выписалась из Казахстана у меня забрали удостоверение личности, и поставили штамп в паспорте, что выезд разрешен на ПМЖ в РФ, получила квоту , мне проставили в паспорте временное проживание на три года. теперь мне нужно подавать на вид на жительство с меня требуют отказ от гражданства и отправляют в посольство Москвы,что мне делать? А еще я сдавала на носителя русского языка и решение комиссии у меня на руках.
, вопрос №745594, Екатерина, г. Белгород
Гражданство
Об уведомлении ФМС о втором гражданстве
Здравствуйте! Моя семья переехала из Казахстана в 1993 году в Россию с паспортами СССР, в 1995 получили гражданство РФ, Вопрос: как узнать у нас есть второе гражданство или нет? Родители говорят, что никаких отказов от Гражданства Казахстана они не писали (да и не писали на получения гражданства). Вот сейчас получается, что нам надо уведомить ФМС о втором гражданстве и в списках документов для уведомления значатся пункты о паспортах иностранного государства. У нас никаких документов нет. Большей части населения нашего небольшого городка (где большинство приезжих) с такой же ситуацией выписали штраф по 1000 руб. Что делать?
, вопрос №623450, Ольга, г. Рубцовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2016