Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв на кассационную жалобу в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «отзыв на кассационную жалобу в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Как сформулировать отзыв в Арбитражный суд?
Я истец юр.лицо,получили определение о принятии искового заявления надо ли посылать отзыф в суд и как сформулировать?
, вопрос №2082872, Афонина Елена Владимировна, г. Ставрополь
Арбитраж
Подача отзыва на кассационную жалобу иными лицами
Могут ли иные лица подавать отзывы на кассационную жалобу? Вроде как по ст. 42 АПК РФ "лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле."
, вопрос №2020270, Olga Kouzina, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
При рассмотрении дела в арбитражном суде кассационной инстанции ответчик по делу был ликвидирован
При рассмотрении дела в арбитражном суде кассационной инстанции ответчик по делу был ликвидирован. Арбитражный суд кассационной инстанции со ссылкой на ст. 150 АПК РФ производство по делу прекратил, а решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил. Дайте оценку действиям арбитражного суда.
, вопрос №1647504, Михаил, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Кассационная жалоба
Между мной и истцом был заключен гос. контракт в рамках 44 фз о гос закупках. Мной была просрочена поставка части товара. Тем временем истец нарушил 44-ФЗ и заключил новые договора не расторгнув контракт со мной. Подал на меня в арбитражный суд на возмещение убытков и пени за просрочку. Суд вынес решение руководствуясь Гражданским Кодексом. 44- ФЗ регулирует все отношения , включая расчет пенни. Апелляционный суд оставил решение арбитражного суда без изменений. Я считаю, что при существовании специального закона надо судить по нему, а не по общему. Для чего-то же его Правительство РФ придумывало. Как и куда дальше обращаться за правосудием.
, вопрос №767966, Людмила, г. Владивосток
Арбитраж
Отзыв на кассационную жалобу в арбитражный суд
Уважаемые коллеги! Заранее благодарен за то, что Вы уделили время на прочтение данной темы, и особая благодарность за профессиональное суждение. 1 инстанция в удовлетворении моих требований отказала. Апелляция отменила решение 1 инстанции и удовлетворила мои требования, но не по всем основаниям, что я заявлял. Основным доводом выступало неправильное применение судом 1 инстанции нормы материального права. Апеляшка с этим доводом не согласилась, однако удовлетворила мою жалобу по иным основаниям. Ответчик по делу подал кассационную жалобу, естественно не упоминая мой довод о неправильном применении судом 1 инстанции нормы материального права (получается, соглашаясь в этой части с позицией апеляшки). Учитывая положения ст.286 АПК РФ, вправе ли я в отзыве изложить возражения не только относительно оснований кассационной жалобы, но и относительно той части постановления апелляционной инстанции с которой не согласен (неправильное применение нормы материального права)? Мои доводы в отзыве в указанной части не выйдут за пределы рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции?
, вопрос №481727, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.08.2018