Как сформулировать отзыв в Арбитражный суд?

Я истец юр.лицо,получили определение о принятии искового заявления надо ли посылать отзыф в суд и как сформулировать?

, Афонина Елена Владимировна, г. Ставрополь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле. Чтобы сформулировать грамотный отзыв на иск, необходимо прочитать исковое заявление и получить от вас при необходимости дополнительные сведения.

Помощь в составлении отзыва- платная услуга. Если вы готовы оплатить составление отзыва на иск обращайтесь ко мне в чат, прикрепляйте скан искового заявления.

Прилагаю текст статьи 131 Арбитражного-процессуального кодекса, касающаяся отзыва на иск.
С уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович.

Статья 131. Отзыв на исковое заявление

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

Такой отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

2. В случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, иные участники арбитражного процесса вправе направить в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, отзыв в письменной форме на исковое заявление.
3. Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.
4. В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.
5. В отзыве на исковое заявление указываются:
1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;
2) наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;
4) перечень прилагаемых к отзыву документов.
6. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.
8. Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена, чтобы юрист мог подготовить для вас грамотный отзыв. необходимо ознакомиться с исковым заявлением, можете выложить его тут, далее отзыв на иск необходим, поскольку при его отсутствии это грозит проигрышем в деле, и ещё непонятно вы пишите

то что вы истец, однако получили иск и вам нужен отзыв на него, однако отзыв на иск-готовит ответчик по делу,

в целом без документов советовать что-то трудно, надо все изучить и на договорной основе готов сформулировать вам отзыв и далее консультировать по делу вплоть до вынесения судебного акта и если понадобиться- его обжалование, пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отзыв пишет ответчик. Если вы истец, то отзыв не нужен.

Дальнейшие ваши действия зависят от вида процесса (общий порядок или упрощенное производство) и от вашей позиции по делу.

Истцам отзыв писать не нужно.

Афонина Елена Владимировна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо!