Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец отказывается платить алименты

Последние вопросы по теме «отец отказывается платить алименты»

Фильтры
Семейное право
У меня такой вопрос У меня есть маленький ребенок, его отец отказывается платить алименты, угрожает что если подам на алименты, отнимут ребенка
Здравствуйте. У меня такой вопрос У меня есть маленький ребенок, его отец отказывается платить алименты, угрожает что если подам на алименты, отнимут ребенка. Долго думала и решалась на это. Все таки я подала. Процесс идёт, пришло им письмо. Отца мама, позвонила в органы опеки, пришли к нам домой смотрели в как проживает ребенок. Видимо им сложно расставаться с деньгами, что уже опеку вызывают. Пришли всё проверили, все в порядке. Хотела бы узнать, что я могу сделать за то что они угрожают.и кидают на меня клявиту. Большой стресс для меня и моей семьи.
, вопрос №3653265, Яна, г. Москва
Семейное право
Может как мать-одиночка, или малоимущая семья?
Добрый вечер. Отец отказывается платить алименты, в суд подавать не хотим, это долго и муторно. Есть желание лишить его родительских прав, но будем ли мы получать какие-то пособия от государства? Может как мать-одиночка, или малоимущая семья? От него алиментов не дождешься, он собирается себе инвалидность делать, лишь бы не платить.
, вопрос №3512951, Анна, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Могу ли я претендовать на алименты, если мой официальный доход превышает доход отца ребенка?
Приватный вопрос.
, вопрос №3218244, Ольга, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность обмена доли отца на 1-ру квартиру, учитывая, что квартира в залоге?
Добрый день! Есть квартира в ипотеку в долях с реализацией материнского капитала. 2 ребёнка 6 лет и 2 года, брака нет. У меня (матери детей) есть своя 1-ная квартира. Есть ли возможность обмена доли отца на 1-ру квартиру, учитывая, что квартира в залоге? Отец отказывается платить алименты (официальная з/п 10 000). Настраивает старшего ребёнка против матери, мальчик говорит, что хочет жить с отцом, т.к.он не заставляет читать, писать, разрешает просмотр мультфильмов целый день.
, вопрос №3136301, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как начисляют алименты, если родители не состоят в браке, отец отказывается платить алименты
Здравствуйте. Как начисляют алименты,если родители не состоят в браке,отец отказывается платить алименты. Удержание будет только с оклада или с премии тоже .
, вопрос №2807227, наталья, г. Москва
Алименты
Должен ли отец платить алименты матери на сына, учащегося по месту жительства отца?
Добрый вечер. У нас такая ситуация. Мой муж в разводе с первой женой уже 7 лет. Есть совместный ребенок, который проживал с матерью. Алименты муж платить исправно в твердо установленной форме в "Соглашении о добровольной уплате алиментов". Сейчас ребенок учится в Суворовском училище, а мать ребенка с новой своей семьёй переезжает в другой город, оставляя ребенка в Суворовском по месту жительства отца. Т.е. свободное время от Суворовского училища ребенок будет проводить с отцом. Мать ребенка требует продолжения уплаты алиментов, хотя сама будет находится в другом городе и, возможно, только на каникулах будет забирать ребенка. Отец отказывается платить алименты, т.к. фактически большую часть времени, а следовательно и затрат будет нести отец. С какой тогда стати платить матери ребенка, если она в другом городе? Сейчас она написала заявление Мировому судье об отказе отцом платить алименты. Мы с мужем (отцом ребенка) ходили по данной теме на юридическую консультацию, нам там сказали, что т.к. ребенок находится на гос обеспечении, а родители все равно обязаны содержать ребенка, суд присудит ОБОИМ родителям открыть р/с на имя ребенка и в равной сумме класть туда алименты до достижения ребенком 18 лет. Так ли это?? Или что ещё может присудить суд? И чтобы суд присудит именно так- что оба родителя должны класть на р/с счёт одинаковую сумму, что для этого решения должен сделать отец? Чтобы решение суда было именно таким?? Нам сказали, что сейчас сразу подать встречный иск на мать ребенка об уплате алиментов с ее стороны, и тогда будет суд, который обяжет обоих родителей платить алименты на р/с ребенка, так ли это??? И ещё, когда ребенок на каникулах у одного из родителей, кто кому должен платить алименты? Или алименты также кладутся на р/с ребенка, а затраты исключительно на том из родителей, у кого находится ребенок? Очень хочется увидеть подробный ответ. Большое спасибо
, вопрос №2178281, Ольга, г. Ульяновск
Алименты
Как избежать взыскания алиментов с детей, если у отца долг по алиментам?
Родители развелись 10 лет назад. В течение этого периода отец не платил алименты, а сейчас он заболел и хочет взять кредит, но ему не дают. Через приставов он позвонил и просит либо аннулировать эти алименты, либо подать на нас в суд чтобы совершеннолетние дети уже ему платили алименты.
, вопрос №1726691, Алина, г. Уфа
Семейное право
Как быть, если отец ребенка отказывается платить алименты и запрещает выезд ребенка за границу?
Здравствуйте. девочке 10 лет. Отец- гражданин России, проживает в Белгородской обл. Не платит алименты более 1,5 лет. Девочка с мамой( граждане Украины) проживают в Луганске, ЛНР. Отец помимо неуплаты алиментов отказывается оформить дочери разрешение на выезд ребенка за границу. Девочка занимается спортом и музыкой, а поехать в Россию на соревнования или на концерт она не может. Подскажите, что можно сделать по поводу алиментов и разрешения ребенку
, вопрос №1678110, Александр, г. Москва
Алименты
Что делать, если муж отказывается платить алименты?
Здравствуйте! Подавала на алименты.Муж уволился с работы, работает неофициально, имущества у него нет,машину и то продал, побоялся ребёнку лишнюю копейку отдать...Скажите пожалуйста, в данной ситуации какая будет выплата алиментов? Или смысла нет чего-то ждать с него? От пристава я ничего не дождусь,так -как она с должником в сообществе
, вопрос №1618825, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Обязан ли я платить алименты, если откажусь от отцовства?
Обяжут ли меня платить алименты-если я откажусь от отцовства на детей? Моя жена требует чтобы я отказался от детей
, вопрос №1589059, Елена, г. Волгоград
Алименты
Как защитить ребенка от алиментов отцу в старости?
с мужем в разводе, есть ребенок, он в воспитании ребенка участия не принимает, алименты ему назначены, но за 1,5 года платил только 2 месяца. Прошу отказаться от прав на ребенка - отказывается. Будет ли он иметь право в старости подать заявление на алименты , чтобы ребенок содержал его, если я сейчас освобожу его от алиментов на ребенка?
, вопрос №1511934, Ксения, г. Москва
Алименты
Отец детей отказывается платить алименты
МНЕ НУЖНА СПРАВКА О СУММЕ ЗА ДОЛЖНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ,В КАКОЙ ФОРМЕ НАДО ПИСАТЬ.И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТЕЦ ДЕТЕЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ
, вопрос №1478803, ЛИЛИЯ, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена просит отказаться от отцовства на ребенка, за которого я плачу алименты, как это осуществить?
здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть,я являюсь плательщиком алиментов,бывшая жена живет с новым мужчиной и просит моего отказа от отцовства,чтоб ее нынешний мужчина мог усыновить ребенка,на которого я плачу алименты! посоветуйте пожалуйста как юридически правильно это сделать? она говорит что заберет у приставов исполнительный лист на меня,но где гарантия что она не подаст его снова.. заранее спасибо! жду ваших ответов!
, вопрос №1476979, Антон Скутель, г. Краснодар
Алименты
Буду ли я платить алименты на ребенка, если откажусь от отцовства?
Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ на отцовство на нашего общего ребенка, но без передачи отцовства. Заявление о том, что я отказываюсь от отцовства по обоюдному желанию, для того, чтобы в будущем ее будущий муж принял отцовство на себя. Данное заявление регистрируется у нотариуса. Возможно ли такое заявление? И если да, то буду ли я платить алименты на ребенка и будет ли он наследовать мое имущество?
, вопрос №1464408, Иван, г. Иркутск
Алименты
Нужно ли платить алименты матери, если откажется от детей в пользу отца?
Мать хочет отказаться от детей в пользу отца. Он из содержит детей. Должна ли она платить алименты?
, вопрос №1452752, Ника, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2023