8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляют алименты, если родители не состоят в браке, отец отказывается платить алименты

Здравствуйте. Как начисляют алименты,если родители не состоят в браке,отец отказывается платить алименты. Удержание будет только с оклада или с премии тоже .

25 июня 2020, 10:51, наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Алименты взыскиваются независимо от того, состоят ли родители ребенка в браке или нет (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

При этом удержание алиментов производится со всех видов выплат, предусмотренных действующей у данного работодателя системой оплаты труда, в том числе и с премий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

25 июня 2020, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если официально не состоим в браке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты и какие документы необходимо предоставить для их получения. Я с мужем в официальном браке не состою, жили в гражданском. Разошлись. Снимаю со своими родителями квартиру. Т.к. свой дом сгорел. Есть ребёнок, два года. Записан на мужа. Сначала муж помогал в финансовом плане, потом перестал. Мирно этот вопрос решить не получается, сказал сам чтобы подавала на алименты. Он ИП. Справки о доходах отказывается предоставлять. Больше чем уверенна что показывать в них ему сильно то и нечего. Я официально сейчас нахожусь в декрете. Но подрабатываю по договору ГПХ бухгалтером. Прописаны я с ребёнком и с мужем мы в одной квартире. Это квартира оформлена на его маму. Нужно ли мне выписываться, чтобы подать на алименты ( что нежелательно, потому что я с сыном стою на очереди по программе молодая семья). Могу ли я на них рассчитывать? Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты? И чем мне можно подтвердить, что ребёнок находится на иждивении у меня.
18 февраля 2018, 07:03, вопрос №1911992, Анна, г. Барнаул
3 ответа
Алименты
Как обжаловать решение о задолженности по алиментам, если я не был уведомлен, что должен платить алименты?
Доброго времени суток такой вопрос вызывают к приставам и сказали что я должен алименты за 3 мес как безработный я не скрываюсь повесток в суд не получал и сына беру к себе регулярно но сумма почти в 30000 меня конечно шокировало я даже и не знал о существовании долга могу ли я как то снять или отменить этот долг как составить обращение или заявление куда и как
15 апреля 2017, 08:31, вопрос №1609313, Илья, г. Ярцево
3 ответа
Алименты
Какова процедура оформления алиментов, если родители не состояли в браке?
Здравствуйте,я официально не состою в браке. Но при рождении 3 дочери дала фамилию отца и установление отцовства.Девочке исполнилось 6 месяцев, он ушел от нас,совершенно не помогает. Могу ли я подать на алименты?
08 апреля 2016, 04:57, вопрос №1212564, Лариса, г. Томск
1 ответ
Алименты
Если отец не признает ребенка и отказывается платить алименты, что я могу сделать?
Добрый день, если отец не признает ребенка и отказывается платить алименты, что я могу зделать законно чтобы он платил ребенку алимент, не состою в законном браке... к тому же он сейчас женился
28 февраля 2016, 10:29, вопрос №1161555, Ира, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка, если родители не состояли в браке
Мы не состоим в браке, но у нас скоро появится ребенок. В дальнейшем продолжать отношения не планируем. Могу ли я взыскать с отца ребенка алименты? Возможно ли как-то взыскать алименты с неофициальной части дохода (з/п официальная на 50%)? Будет ли претендовать ребенок на часть жилплощади отца (я живу в коммунальной квартире, у отца ребенка 4-комнатная квартира)? Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если у самого ребенка будет другая фамилия - фамилия матери?
12 января 2015, 08:06, вопрос №681178, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2020