Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание решения налогового органа

Вас интересует вопрос, связанный с оспариванием решения налогового органа? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, имеющих большой опыт в оспаривании решений налоговых органов готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «оспаривание решения налогового органа»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Обжалование постановления судебного пристава исполнителя по г. Москве в Арбитражном суде г. Москвы
25.03.13 на адрес ООО "Делиб" поступило заказное письмо с простым уведомлением о вручении от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов УФССП России по г. Москве. В письме значится, что рассмотрев исполнительный документ Постановление №7484 от 20.02.2013г. ИФНС №43 по г. Москве по делу №Б/н, вступившему в законную силу 18.02.2013г., предмет исполнения: иной вид налога и сбора в отношении Должника (ООО "Делиб") в пользу взыскателя ИФНС №43 по г. Москве возбуждено Исполнительное производство. ООО "Делиб" законопослушный налогоплательщик и не имеет долгов перед бюджетом. В 2013 году до сегодняшнего момента налоговые требования, налоговые Решения, налоговые Постановления (в том числе Постановление №7484 от 20.02.2013 ИФНС №43 по г. Москве, указанное в исполнительном производстве) в адрес ООО "Делиб" не поступало. На сегодняшний день единственный документ по делу - это Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 14.03.2013. Правомерно ли поступает ИФНС, которая вынесла постановление (не уведомив налогоплательщика) - Общество до сих пор не получило ни одной корреспонденции, без предоставления Налогового требования с предоставлением срока на погашения данной задолженности, а направив документы непосредственно в УФССП по г. Москве, не предоставив время для устранения данных противоречий или обжалования решений и постановлений ? Как защитить свою честь и достоинства и обжаловать эти действия, в том числе противоправные действия ИФНС №43 по г. Москве в Арбитражном Суде г. Москвы, какой предполагается Иск, какова госпошлина ? С уважением и надеждой на понимание
, вопрос №57475, Юрий Поляков, г. Москва
160 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Могу ли я подать исковое заявление о снятии с регистрации?
Помогите разобраться в очень неприятной ситуации. Я ИП, решил закрыть свой бизнес, но в налоговой службе мне отказали, сославшись на задолженности. Несколько лет назад налоговая уже подавала иск в арбитражный иск, но потом забрала его. В прошлом году было еще два похожих иска от налоговой службы, но по другим задолженностям. Каждый раз суд отвечал на судебный иск о взыскании долга отказом. Но при этом в постановлениях суда ничего не указано про снятие задолженности с ИП. Теперь решил подать иск от лица ИП. Нужно подавать в арбитражный суд? Будет ли это дело рассматриваться как новое или в суде обратятся к той старой отмене иска, поданного налоговй службой? Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
, вопрос №7845, Галина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Обжалование решений налоговых органов в арбитражном суде
Здравствуйте! Вопрос про обжалование решений налоговых органов в арбитражном суде. Наша организация была привлечена к ответственности в виде штрафа за совершение налогового правонарушения решением межрайонной налоговой инспекции. Мы обжаловали это решение в областную ИФНС. Областная налоговая инспекция оставила нашу жалобу без удовлетворения. Вопрос такой – мы намерены обжаловать привлечение нашей компании к налоговой ответственности в арбитражный суд. Что нам следует обжаловать – только решение межрайонной налоговой инспекции или оба акта ИФНС, включая ответ на апелляционную жалобу областного налогового органа? Если мы подадим заявление о признании недействительным только второго решения, будет ли автоматически признано недействительным решение нижестоящей инспекции? Спасибо. ♣
, вопрос №527, Татьяна, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.10.2014