Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от уплаты алиментов

Последние вопросы по теме «освобождение от уплаты алиментов»

Фильтры
Гражданское право
Муж оспаривает долг по алиментам и пытается доказать, что ребенок жил у него
здравствуйте! мой муж злостный неплательщик алиментов, должен уже около миллиона рублей( не платил с 2009-2019), сходил в школу и взял справку о том, что якобы сын проживал с ним с 4 класса, а я не принимала никакого участия ни финансового ,ни в воспитании сына и подал в суд на освобождение от уплаты алиментов, согласно этой справке. Я собрала доказательства, что это не так, справки из дет.садов и начальной школы, сын с 2018 года проживает с бабушкой ( бывшей свекровью) она и будет свидетелем на суде. Сам ребенок не хочет выступать на суде, так как имеет со стороны отца давление. Могу ли я выиграть суд? Я же в свою очередь готовлю иск в суд на неустойку по алиментам. Заранее благодарна!
, вопрос №2598302, Анна, г. Павлово
Алименты
Как обратиться в суд для освобождения от уплаты алиментов?
По ДНК сын оказался не мой, как мне правильно написать заявление в суд, что бы меня освободили от уплаты элементов, а так же возродить деньги назад, которые я платил на содержание не своего ребёнка в пользу другого сына на которого я плачу элементы тоже
, вопрос №2388027, СЕРГЕЙ, д. Минск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Возможно ли в мировом соглашении оформить отказ отца от взыскания алиментов с трудоспособной дочери?
В судебном приказе допущена ошибка в дате рождения должника по алиментам. Исполнительное производство было возбуждено.Образовался долг 350 000 руб. Обнаружилась ошибка в суде по делу об освобождении от уплаты алиментов ст.114 СК после достижения ребенком 18 лет. Судья предлагает мировое соглашения, т.к. долг в рамках данного дела получается не действительным и требуется долгое разбирательство в рамках уже нового дела. Я готова пойти на мировое при условии, что должник откажется от дальнейших взысканий алиментов с ребенка. Правомерно ли данное соглашение и действительно ли в дальнейшем отец не сможет претендовать на финансовые взыскания с дочери?
, вопрос №2341123, Ирина, г. Ярославль
Алименты
Возможно ли освобождение от уплаты алиментов на родителя?
Здравствуйте. Может ли суд отказать в присуждении выплаты алиментов родителю-пенсионеру, если усыновленный ребенок является гражданином другой страны, не работает, не имеет доп.доходов, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также предоставил в суд документы о ненадлежащем поведении в прошлом усыновителя?
, вопрос №2198305, Зейнаб, г. Москва
Гражданское право
Исковое заявление об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов
Здравствуйте! Мы пишем в суд заявление об отмены алиментов и не поймем как лучше писать. «Исковое заявление об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов» или «заявление об этом менее судебного приказа о взыскании алиментов».
, вопрос №1980736, Катерина, г. Оренбург
Алименты
Какой есть выход, если нет возможности платить алименты?
Здравствуйте! У мужа 2-е детей от первого брака (2003 и 2004 г.р). По решению суда с 2007 года он обязан был выплачивать на них алименты в размере трети дохода. На сегодняшний день у нас трое совместных детей (2014, 2016 и 2017 г.р). У мужа образовался долг по алиментам, чтобы уменьшить его и сами выплаты, в 2016 г. я подала на алименты на двух детей и на свое содержание до достижения на тот момент младшей дочки 3-ех лет. С мужем мы в официальном браке. По возможности платили 1000-1500, но не каждый месяц. Но даже эти деньги для нас значимы. У меня нет возможности выйти на работу, т.к. на руках 6-месячный ребенок, а старшие дочки в садик пойдут только в сентябре. У мужа нет образования, ему сложно найти работу с нормальной зарплатой. На официальную работу он устроиться не может, т.к. нам вообще не на что будет жить (потолок его з/п 30000 - 70% (из-за образовавшегося долга) = 9000 + 6200 пособие на детей. Итого на 15200 мы должны прожить впятером, а еще за квартиру почти 8000 платить). Судебные приставы же, в свою очередь, насчитывают долг по 60 тыс в месяц, при том что мы таких денег никогда не видели. Долг только растет, а 1000-1500 раз в 2 месяца особо ситуацию не спасают... Бывшая жена, насколько мне известно, материальных трудностей не испытывает. Может быть в нашей ситуации есть какой-то выход? Я видела, что в семейном кодексе есть статья об освобождении от уплаты алиментов, но не могу понять, применимо ли это в нашей ситуации. Помогите пожалуйста! Я уже не знаю куда бежать, к кому обращаться за помощью и что вообще делать.
, вопрос №1950939, Татьяна, п. Власиха
Алименты
Возможно ли освобождение от дальнейшей уплаты алиментов?
Добрый день. Бывший муж после развода в соответствии с судебным приказом должен был выплачивать алименты на дочь, но не выплачивал их в результате чего образовалась большая задолженность. Сейчас дочь временно проживает у него,и он подал иск в суд об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов. Подскажите будет ли он освобожден от дальнейшей уплаты и что будет с долгом будет ли он отменен?
, вопрос №1822100, Мария, г. Москва
Алименты
Возможно ли освобождение от уплаты алиментов, если была изменена фамилия ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста У меня имеется ребёнок от первого брака на содержание которого я плачу алименты. В 2016 году у нотариуса мы заключили соглашение о том что я не возражаю об удочерении ребёнка и смене фамилии. Сейчас я узнаю что бывшая супруга изменила фамилию ребёнка но Ее мужем она не была удочерена и я все это время плачу исправно алименты и сейчас как и она состою в браке и у меня имеется ребёнок от второго брака. Могу ли я быть освобождён от алиментов так как бывшая жена меня обманула фамилию изменила а дочь никто не удочерил?
, вопрос №1774701, Евгений, г. Белгород
Гражданское право
Что делать, если ущемлены права 2 детей при выплате алиментов?
Добрый вечер,с мужем находимся в браке,у него от первого брака есть сын,он платит алименты 25% от зарплаты,у нас родились 2 совместных детей,я подала будучи в браке на алименты,суд присудил по 1/3 на каждого ребёнка,мой муж затем подал на уменьшение алиментов,в иске нам отказали,сроки подачи апелляции мы пропустили,веских причин нет.Как нам возобновить дело,и чтобы суд взыскал не более 50% с зарплаты,и присудил каждому ребёнку равные доли?
, вопрос №1769443, Вера, г. Егорьевск
Алименты
Замена алиментов на передачу в собственность недвижимости, возможна ли и как оформить?
Здравствуйте, подскажите: имеется в собственности комната 12 квадратных метров стоимостью 500 тысячи рублей, могу ли я написав дарственную на ребёнка быть освобождённым от уплаты алиментов?Спасибо
, вопрос №1657030, Владимир, г. Ухта
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Задолженность по алиментам если отец получил инвалидность 2 группы
Мой муж платит алименты своей бывшей жене.Он уже год как нигде официально не работает,а полгода назад он лег на лечение в психиатрическую больницу,все полгода он там лежал,и сейчас он получил инвалидность 2 группы.За целый год его мама по доверенности оплачивала только небольшие суммы в счет алиментов,и у моего мужа накопился большой долг.Скажите,можно ли как-то пересчитать сумму долга,если мой муж очень долгое время находился в больнице?И как уменьшить выплату алиментов если он инвалид?
, вопрос №1602029, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возможно ли уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка, при наличии задолженности?
Добрый день.подскажите пожалуйста.у мужа от первого брака есть дочка,алименты выплачивал,пока работал.сократили,накопился долг.сейчас устроился на работу,собираем документы для подачи приставам на перерасчет.у нас родился сын.можно ли подать на уменьшение алиментов,если имеется долг и последние пару месяцев алименты не платились.долг гасим по возможности.и какие документы нужно собрать?заранее спасибо.
, вопрос №1546061, Наталья, г. Москва
Алименты
Кому и куда обращаться для уменьшения суммы алиментов?
Здравствуйте, У нас следующая ситуация: муж платит алименты своему ребенку. Сейчас у него появился второй ребенок, брак не зарегистрирован. Вопрос: может ли он самостоятельно подать заявление в суд для уменьшения суммы алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго или в данной ситуации подать заявление могу только я (гражданская жена, мать второго ребенка) ? Второй вопрос: какие документы для разрешения данного вопроса нужны и ккда обращаться?
, вопрос №1512052, Евгения, г. Томск
Алименты
Малоимущему сыну можно ли добиться отказа родителя от алиментов?
Отец подал в суд на сына на взыскание алиментов. У отца пенсия 13 тысяч пенсия по старости и еще по инвалидности не знаю сколько, инвалид. У сына семья малоимущая, он получает 18 тысяч, имеет неработающую жену и несовершеннолетнего ребенка. Можно ли добиться отказа от алиментов?
, вопрос №1498624, Анна, г. Саратов
Алименты
Сроки взыскания алиментов по ИЛ, если супруга отказалась от алиментов
Здравствуйте. С какого срока будут взысканы алименты судебными приставами-исполнителями в случае, если было решение суда по алиментам и уже происходило исполнительное производство, но в один прекрасный момент супруга написала заявление об отказе от алиментов в службу судебных приставов, а через пять лет вновь написала повторное заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам?
, вопрос №1489319, Владимир Сидоров, с. Мужи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2019