Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека над сестрой

Последние вопросы по теме «опека над сестрой»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Отойдет ли доля сестры государству, если ее поместить в спец учреждение?
Здравствуйте! Моя мать является опекуном своей взрослой недееспособной дочери, моей сестры. Мы с сестрой являемся собственниками двухкомнатной квартиры ( у меня 3/4 по договору дарения от родителей, у неё 1/4 доли). Родители не вечные, болеют. При невозможности опеки над сестрой и помещении её в спец. учреждение ее 1/4 доля отойдёт государству? Возможен ли выкуп данной доли?
, вопрос №2672765, Галия, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над сестрой, когда у меня есть официальная работа и постоянный заработок?
Здравствуйте, такая проблема, мать выпивает регулярно,можно сказать алкоголик, не работает, получается в семье 4 человека: Я, бабушка, сестра и мать. Мне 18 лет, официальное трудоустройство есть, 20 тысяч зарплата, могу ли я лишить мать родительских прав и забрать сестру на себя ?
, вопрос №2647698, Кирилл, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Кто в данном случае может взять опеку над моей сводной сестрой?
Добрый день. У меня есть сродная сестра, родители умерли. Девочке 13 лет. Есть ее бабушка и брат ее отца. Кто может взять опеку над сестрой? Я совершеннолетний женат и есть маленький ребенок. Жена брата хочет оформить опеку. Что от меня требуется в данном случае?
, вопрос №2639485, Екатерина, г. Верхняя Тура
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли нам предоставить опеку над сестрой?
Добрый вечер!! Подскажите хотим с мужем взять опеку над моей сестрой ей 9лет и братом ему 7лет,оба работаем официально, но живём на сьемном жилье!! Могут ли нам дать опеку? Мама их выпивает, отца у них нету! У меня есть доля в материном доме, но там жить я не буду
, вопрос №2617074, карина, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Откажут ли в постоянной опеке, если у меня стаж постоянной работы будет 10 месяцев, а нужно 12?
Здравствуйте. Хочу взять опеку над сестрой, ей 14 мне 28. Родители лишены прав. Была сегодня в опеке. Сначала оформляется опека на пол года, затем на постоянную основу. Есть одно но. Временную опеку я оформлю без проблем. Но в постоянной боюсь откажут, т.к. к тому времени у меня стаж постоянной работы будет 10 месяцев, а нужен 12... Неужели сестру заберут? Можно ли этого избежать?
, вопрос №2586680, Мария, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Получится ли у меня оформить опеку над сестрой, если она в приемной семье?
Я хочу взять под опеку свою сестру, но она в приёмной семье, я получила квартиру от государсва, имеется официальная работа, судимости нет, выхожу замуж, получится ли у меня оформить опеку?
, вопрос №2572521, Настена Федорова, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить временную опеку над сестрой 9 лет?
Маму посадили в тюрьму я хочу взять временную опеку над сестрой ей 9 лет но у меня в своё время был косяк хотели лешить меня родительских прав но сейчас всё хорошо дадут ли мне опеку
, вопрос №2416627, Анна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Получится ли оформить опеку над сестрой, если мне 22 года?
Здравствуйте, мне 22,замужем, моей полнокровной младшей сестре 17(через 7 мес-18) пару недель назад умерла наша мама,с отцом они разведены,мама была в другом браке и опекунство отчимом над нами не оформлялось, отец живет очень далеко и все включая его говорят мне оформить опекунство над младшей, хочу узнать стоит ли и получится ли у меня, есть жил.площадь, муж работает, я домохозяйка,судимостей не имеем,младшая на заочном в техникуме спасибо за внимание
, вопрос №2331304, Slender, г. Комсомольск-на-Амуре
Усыновление, опека и попечительство
Как можно законным способом оформить опеку над сестрами?
У меня есть две сестры,12 и 7 лет,они живут в приемной семье,но по словам средней сестры,она больше не хочет там жить и просит её забрать. Возможно ли это сделать? Сейчас мне 18. Ранее я тоже жила с ними, около 6 месяцев,а потом просто Ушла и спустя ещё пол года я вот достигла совершеннолетия и теперь больше с ними даже не общаюсь. Над младшими сестрами опека до 18 лет,как и была надо мной.
, вопрос №2234141, Биата, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно оформить опеку над ребенком 14 лет?
У двух детей умерла мама,один совершеннолетний 20 лет мальчик и девочка 14 лет ,никто из родственников не желает взять под опеку девочку ,брату 20 лет не женат , могут дать опеку над сестрой ,и куда ему обращаться для этого? Есть жилплощадь для проживания ,но очень большие долги по квартплате.
, вопрос №2214165, Ольга, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как разрешить вопрос об опеке над родной сестрой/братом?
Вопрос об опеке над родной сестрой/братом. Родители погибли при пожаре. Жилплощади нет (дом сгорел). Разрешат ли совершеннолетнему опеку над младшим братом/сестрой? Сам не учусь, работаю, з/п минималка.
, вопрос №2210795, Света, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Может ли совершеннолетний брат оформить опеку над 5-летней сестрой?
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли совершеннолетний брат взять опекунство над 5летний сестрой так как мать умерла ,а отца не было у них,и что для этого нужно делать и куда обратиться.
, вопрос №2204906, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Хочу оформить опеку над сестрой, но ранее привлекался к УО по ст 158, смогу ли я это сделать?
Здравствуйте хочу оформить попечительство на сестрой ей 14 лет но привлекался по ст 158 ч2 дело закрыли за примеренем могу ли я быть попичителем ??? В опеке сказали что нет ссылаясь на то что сам факт уголовного преследования запрещяет мне стать попичителем скажите так ли это? В интернете не нашел ничего по даннлму поводу или это на усмотрение отдела опеки?
, вопрос №2191962, Слава, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли взять опеку над сестрой и братом, если я не замужем и не имею собственного жилья?
Здравствуйте, я не замужем, у меня нет своего жилья.доход средний.могу ли я взять опеку над сестрой 13лет и братом 7лет.я хочу взять над ними опеку потому, что мама не достаточно смотрит за детьми.они постояно жалуются на неё, что она их оставляет дома одних, кормит не теми продуктами.когда они приезжают ко мне говорят что я вкусно готовлю.вообщем сердце разрывается за них.
, вопрос №2021610, Диля, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Как я могу оформить временную опеку над сестрой?
Мама умерла,осталась 15 летняя сестра.По документам не родной ОТЕЦ.Воспитывал родной.Сейчас хотим лишить родительских прав отца,который идет по документам.Но судья,говорит что может и не лишить его и посоветовал начать оформлять временную опеку.Сестра прописана в другом городе,а живу я в другом.в какую опеку мне обращаться?И что именно говорить?
, вопрос №1973013, Ольга, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2020