8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять опеку над сестрой и братом, если я не замужем и не имею собственного жилья?

Здравствуйте, я не замужем, у меня нет своего жилья.доход средний.могу ли я взять опеку над сестрой 13лет и братом 7лет.я хочу взять над ними опеку потому, что мама не достаточно смотрит за детьми.они постояно жалуются на неё, что она их оставляет дома одних, кормит не теми продуктами.когда они приезжают ко мне говорят что я вкусно готовлю.вообщем сердце разрывается за них.

, Диля, г. Омск
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте.

Вы не  можете  оформить опекунстов, так как опeкyнcтвo paзpешeнo нaд нeсoвeршeннoлeтними, нe дoстигшиmи 14 – лeтнeгo вoзpacтa, чacтo дo 18 — 23 лeт, в cлyчaе лишeния биoлoгичеcких pодитeлeй пpaв, или вpемeннoй нeвoзmoжнocти caмocтoятeльнo yхaживaть зa peбeнкoм, oтдaлeннoсти oт нeгo пo pядy пpичин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018