Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение родительских прав

Последние вопросы по теме «ограничение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я получить копию решения суда об ограничении прав матери на моего ребенка по почте?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить копию решения суда об ограничении родительских прав матери на моего ребенка почтой России? в суде я учавствовал как свидетель и на тот момент формально не евлялся отцом ребенка т.к суд об отцовстве был за день до суда об ограничении родительских прав матери моего ребенка.
, вопрос №2545850, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
В какие сроки наступит ограничение родительских прав?
После изъятия детей у матери когда наступает ограничения родительских прав через какое время бывает решение суда на её лишение????
, вопрос №2533454, Мария, ст-ца. Динская
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке получить опеку над внуком, если мать живет в другом городе?
здравствуйте.мать бросила ребенка оставила бабушке 12 12 2018 и живет в другом городе в свое удовольствие , о ребенке не вспоминает и не видится с ним все это время.приезжала соцзащита проверяла условия-все нормально,подали исковое заявление в суд на ограничение родительских прав и получили отказ так как нет угрозы ребенку со стороны матери.что делать бабушке если матери наплевать на ребенка как бабушке получить опеку над внуком.
, вопрос №2516663, владимир шамильевич мальцев, п. Тальяны
Семейное право
Как ограничить в родительских правах отца, не принимающего участие в жизни ребенка?
Здравствуйте,на алименты не подано ,но хочу ограничения родительских прав папы,не принимает участия в жизни ребенка
, вопрос №2512635, Диля, г. Москва
Все
Лишение или ограничение родительских прав
Подскажите пожалуйста такая ситуация :Органы опеки и попечительства подали в суд на ограничение родительских прав на обоих родителей,дело в том ,что детей всего шестеро подали на ограничение на четверых ,суда еще не было,вся семья проживает в 2 комнатной квартире с бабушкой ,прописан там папа со всеми детьми ,очередники,в квартире чисто,порядок,дети посещают сад и школу,но нет конечно некоторых условий проживания в плане быта,так же имеется долг за квартиру и свет,подскажите какие шансы у родителей сохранить детей?Дети очень домашние привязаны к маме и папе,любят их.
, вопрос №2483862, Елена, г. Москва
Семейное право
Бабушка подала иск об ограничении родительских прав и оформлении опеки, но ответчик не получил повестку
Бабушка подала иск об ограничении родительских прав обоих родителей,и получение опекунства,судебное заседание назначено,а повестки нет.Надо ли мне явиться в суд.Я ответчик.
, вопрос №2447396, Михаил, г. Москва
Семейное право
Насколько вероятно, что мне передадут ребёнка?
Гражданский муж бывший забрал ребёнка и чинит общению с ребёнком не исполняет решение суда .ещё и поставлен на учёт по ст.228.могу ли я подать на лешение или ограничение родительских прав и забрать дочь?на сколько вероятно что мне передадут ребёнка?
, вопрос №2385644, Катарина, г. Чита
Семейное право
Какой порядок общения отца с ребенком в данном случае, если давно в разводе?
Добрый день. Развод оформлен 4 года назад, за это время долг по алиментам возрос до полумиллиона. Отец ребенка оказывает моральное давление на дочь, ребенок стал замкнутым. Основной мотив личная неприязнь, позволю даже сказать ненависть, ко мне. Готовлю заявление на определение порядка общения с ребенком, после наступления уголовной ответственности за неуплату алиментов буду подавать ограничение родительских прав. Могу ли я на основании заявления о причинении морального вреда ребенку ответчиком требовать судебная психологическая экспертизу или лучше обратиться к лицензированному психологу до суда? Повлияют ли на решение суда многочисленные административные правонарушения ответчика, в том числе лишение свободы сроком на две недели в колонии общего режима? Можно ли через суд запросить подтверждающие документы основываясь на данных федеральной службы судебных приставов? И, наконец, насколько возможно минимизировать общение с ребенком в судебном порядке основываясь на выше сказанном? Я выражаю обоснованные опасения за себя и за психическое здоровье ребенка.
, вопрос №2279802, Яна, г. Владивосток
Семейное право
Законно ли ограничение родительских прав до развода?
Может ли супруга до развода ограничивать видеться с детьми и забирать их на прогулки. Живем раздельно
, вопрос №2235187, Евгений, г. Волжский
Семейное право
Как для лишения родительских прав доказать, что отец не воспитывает ребенка?
Здравствуйте! Подала в суд на ограничение родительских прав бывшего супруга отца моего ребенка, пришлось от иска отказаться так как мы и так проживаем отдельно с бывшим мужем.Суд бы не удовлетворил мои требования и сохранил за ним право общения с ребенком.Суд посоветовал написать новый иск уже о лишении родительских прав, доказав что отец ребенка не воспитывает. К слову он всегда находится в тюрьме выходит совсем не на долго, является наркозависимым. Как документально подтвердить что супруг не принимает участие в воспитании почти 3 года?На алименты подавала, долг 260000.
, вопрос №2211305, Анна, г. Кострома
Усыновление, опека и попечительство
Может ли школа выйти в суд и инициировать ограничение в родительских правах?
Может ли школа выйти в суд и инициировать ограничение в родительских правах. Опека утверждает, что администрация школы имеет право выйти в суд на ограничение родительских прав. Так ли это?
, вопрос №2208929, Елена, г. Пермь
Семейное право
Имею ли я право добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
, вопрос №2204427, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
, вопрос №2204429, Виктория, г. Новосибирск
Семейное право
Что ожидать в данной ситуации - лишение или ограничение родительских прав?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 26 лет, у меня есть ребёнок 1 год 5 месяцев. Будут ли являться основания перечисленные ниже возможным для лишения родительских прав отца: В марте этого года мы с мужем поругались и он ударил меня, при том что у меня был на руках маленький сын, я съехала от него, он был против развода, но я не видела и не вижу смысла жить в дальнейшем с человеком, который распускает руки. Хотела подать на развод, но оказалась, что нужно чтоб сын был прописан ( муж не хотел прописывать нашего общего сына на своей жилплощади). Решила прописать сына у мамы, но тут нужна была подпись второго родителя и он два месяца не мог приехать и прописать ребёнка, ссылаясь что работает (даже в сб и вскр). Потом все таки прописали ребёнка. В дальнейшем муж всячески препятствовал нашему разводу. В итоге, на данный момент, я получила развод, ни на одном судебном заседании он не был. К сыну он не приезжает уже полгода, алименты не платит ( да и в принципе они мне не нужны), никак не интересуется жизнью сына. Мы оформляли декретные через его работу, как ребёнку исполнился год он отказался от декретных, и теперь мы с сыном получаем 3 500 в месяц, из-за этого мне пришлось выйти на работу ( сыну, т.к. маленький ещё, плохо без меня). Что делать?
, вопрос №2193670, Наталья, г. Пермь
Семейное право
Законно ли ограничение в родительских правах по иску школы?
КДН приняла решение о подаче иска в суд об ограничении родительских прав ученицы школы. При этом было сказано, что подавать иск должна школа. Может ли школа подать иск об ограничении родительских прав?
, вопрос №2166243, Ким Наталья, с. Верхневилюйск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2019