Что делать, если несовершеннолетние дети боятся отца и не хотят общаться с ним?
Здравствуйте!
Родители в разводе, нас трое детей (я совершеннолетний ребенок и двое несовершеннолетних).
Отец семейства (не лишен родительских прав) хочет видеться с детьми несовершеннолетними, а дети не хотят и бояться (много лет видели как он издевался психологически и физически надо мной и матерью, также и им доставалось, пьющий человек), 1 раз виделись пару месяцев назад, детей еле вывели к нему, у среднего ребенка (у подростка началась истерика как только увидел отца, после его отъезда целый день не могли успокоить), ребенок категорически не хочет с ним больше видеться, как и младший ребенок. Никто не хочет с ним не созваниваться и связываться.
У детей права голоса нет в данной ситуации? Через силу выводить детей по его прихоти и в дальнейшем ломать им психику получается? Или всё-таки права у детей есть? Как быть в данной ситуации?