Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности арбитражного управляющего

Последние вопросы по теме «обязанности арбитражного управляющего»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Входит ли в обязанности Арбитражного управляющего выявление кредиторов аффил с застройщиком?
Застройщик банкрот (дело - в арб суде) В регпалате много крартир записаны на лиц, предположительно аффилированных с застройщиком банкротом. Вопрос: входит ли в обязанности Арб Управляющего выявление лиц, аффилированных с застройщиком и исключение их из Реестра требований о передаче жилых помещений?
, вопрос №2047122, Евгений, г. Казань
Арбитраж
Взыскании убытков с арбитражного управляющего, если она не была привлечена в качестве третьего лица
Вынесено Определение о взыскании убытков с арбитражного управляющего, но та страховая которая была на момент ненадлежащего исполнения обязанностей арбитражного управляющего не была привлечена в качестве третьего лица? Что в таком случае можно сделать, сам арбитражник отказывается оплатить убытки.
, вопрос №1225836, Райхана, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Банкротство ИП
ИП обратился с заявлением о признании Должника банкротом, АС ввел в отношении должника процедуру наблюдения и Утвердил арбитражного управляющего. По истечение некоторого времени Должник узнал, что Управляющий подал Ходатайство в АС об освобождении от исполнения обязанностей арбитражного управляющего. Так и не начав своей работы. Причина неизвестна, с Должником он не общался, узнал об этом на сайте АС. Прозвонив ему, он ответил, что не хочет вести дело. Вопрос -что будет дальше с Должником? Повлияет ли это на его банкротство? Спасибо.
, вопрос №692114, Борис, г. Краснодар
260 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Отстранение арбитражного управляющего по решению собрания кредиторов
Наше ООО является конкурсным кредитором в деле о банкротстве СХПК. Конкурсный управляющий по мнению кредиторов ненадлежащим образом выполняет свои обязанности. Так, собранием кредиторов было принято решение об оспаривании некоторых сделок должника – СХПК, но конкурсный управляющий бездействовал и за несколько месяцев так и не предпринял никаких мер по выполнению этого решения собрания кредиторов. На последнем собрании кредиторов было принято решение об отстранении конкурсного управляющего. Это решение всех кредиторов было зафиксировано в протоколе собрания кредиторов и нашей организации как крупнейшему конкурсному кредитору было поручено с этим протоколом обратиться в арбитражный суд с соответствующим ходатайством. Но конкурсный управляющий выступил против удовлетворения нашего ходатайства, указав, что решение о его отстранении должно было быть оформлено отдельным процессуальным документом, а не просто зафиксировано в протоколе собрания кредиторов. Может ли арбитражный суд сейчас отказать нам в удовлетворении ходатайства из-за того, что в его обоснование был представлен протокол, а не отдельное решение?
, вопрос №14569, Наталья, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.07.2018