Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
НДФЛ
Последние вопросы по теме «ндфл»
Можно ли получить 13% налоговый вычет при покупке новой машины?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Человек, купивший новую машину, имеет право вернуть 13% подоходного налога?
Да, цена покупки кажется низкой, но по факту у налоговой есть связь с ГИБДД, следовательно они увидят, что я реально покупал это авто за эту цену (авто было не находу, а также после града)
Здравствуйте! Отец продает подаренный мною авто, владел им менее 3 лет. Если в ДКП он сейчас укажет стоимость продажи как 250тр., то в следующем году, при подаче декларации 3-НДФЛ, у налоговых инспекторов может возникнуть к нему вопрос, что стоимость занижена. Но подавая декларацию в электронном виде , вместе со своим ДКП, по которому отец продал авто за 250, он ещё приложит и мой ДКП, что я покупал этот авто за 250 (такой ДКП я отдавал в ГИБДД при оформлении). Да, цена покупки кажется низкой, но по факту у налоговой есть связь с ГИБДД, следовательно они увидят, что я реально покупал это авто за эту цену (авто было не находу, а также после града). А отец, следовательно, за эту цену и продал. То есть на бумаге не должно быть вопросов к отцу, что он занизил стоимость продажи.
И вторая часть вопроса, какая практика того, что инспектора при рассмотрении декларации 3-НДФЛ в электронном виде начнут оспаривать цену продажи, как тогда быть, если авто уже продан. И есть ли все же реальная связь налоговой и ГИБДД, в плане контроля стоимости продажи по ДКП, которые мы сдаём в ГИБДД при регистрации. Спасибо за ответ.
Компания удерживает с его белой зарплаты НДФЛ, но потом повторно удерживает ту же сумму НДФЛ с его итоговой зарплаты
Добрый день! Работник трудоустроен официально по мроту, соответственно получает серую зарплату. Компания удерживает с его белой зарплаты НДФЛ, но потом повторно удерживает ту же сумму НДФЛ с его итоговой зарплаты. Если отпустить ту ситуацию, что серая заработная плата не законна, то вообще на каком основании работодатель может повторно удерживать НДФЛ? Доп.соглашений не было, письменных уведомлений и соглашений не было, по трудовому договору указан только оклад в размере МРОТа.
Нужно ли платить налог при договоре оказания услуг между физлицами без ИП?
Составление договора оказания услуг между физ лицами. Должен ли кто-то платить налог.
Оба лица не оформлены как ИП
Можно ли учесть расходы на покупку нежилого помещения при его продаже для НДФЛ?
НДФЛ при продаже нежилого помещения. Есть ли налоговый вычет в виде затрат на приобретение нежилого объекта, при продаже этого объекта? Собственник физическое лицо.
Подскажите, верно ли действует институт, вычитая 13% налога из стипендиальной выплаты студенту из пожертвованных средств от коммерческой компании с ПФ ПАО
Приватный вопрос.
Может ли мне прийти требование из налоговой для подтверждения?
Приватный вопрос.
Как эта информация должна быть реализована в договоре?
Я устраиваюсь на стажировку в компанию по договору гпх. На какие моменты я обязательно должна обратить внимание при заключении договора?
В офере было прописано: заработная плата 50 000 до вычета ндфл. Начало рабочего дня с 8:00 до 11:00, окончание с 17:00 до 20:00. Обед — 1 час. Все должностные обязанности начинаются со слова «учиться»
У меня есть сомнения касательно ЗП: я так понимаю по гпх труд оплачивается после приемки работ? Но в офере заявлено 50000 р. до вычета ндфл в месяц. Как эта информация должна быть реализована в договоре?
В шаблоне договора, который мне скинули, есть пункты:
..Приемка выполненных работ за каждый календарный месяц оформляется Сторонами путем составления и подписания акта приема-передачи выполненных работ.
…Стоимость выполненных работы рассчитывается с учетом стоимости выполненных Подрядчиком заданий Заказчика за каждый календарный месяц. Стоимость выполнения каждого конкретного задания Заказчика согласовывается Сторонами в таких заданиях.
Так же есть вопрос: обязательно ли в договоре должна прописываться информация о периоде стажировки на 5 месяцев?
Как эта информация должна быть реализована в договоре?
Я устраиваюсь на стажировку в компанию по договору гпх. На какие моменты я обязательно должна обратить внимание при заключении договора?
В офере было прописано: заработная плата 50 000 до вычета ндфл. Начало рабочего дня с 8:00 до 11:00, окончание с 17:00 до 20:00. Обед — 1 час. Все должностные обязанности начинаются со слова «учиться»
У меня есть сомнения касательно ЗП: я так понимаю по гпх труд оплачивается после приемки работ? Но в офере заявлено 50000 р. до вычета ндфл в месяц. Как эта информация должна быть реализована в договоре?
В шаблоне договора, который мне скинули, есть пункты:
..Приемка выполненных работ за каждый календарный месяц оформляется Сторонами путем составления и подписания акта приема-передачи выполненных работ.
…Стоимость выполненных работы рассчитывается с учетом стоимости выполненных Подрядчиком заданий Заказчика за каждый календарный месяц. Стоимость выполнения каждого конкретного задания Заказчика согласовывается Сторонами в таких заданиях.
Так же есть вопрос: обязательно ли в договоре должна прописываться информация о периоде стажировки на 5 месяцев?
Как эта информация должна быть реализована в договоре?
Я устраиваюсь на стажировку в компанию по договору гпх. На какие моменты я обязательно должна обратить внимание при заключении договора?
В офере было прописано: заработная плата 50 000 до вычета ндфл. Начало рабочего дня с 8:00 до 11:00, окончание с 17:00 до 20:00. Обед — 1 час. Все должностные обязанности начинаются со слова «учиться»
У меня есть сомнения касательно ЗП: я так понимаю по гпх труд оплачивается после приемки работ? Но в офере заявлено 50000 р. до вычета ндфл в месяц. Как эта информация должна быть реализована в договоре?
В шаблоне договора, который мне скинули, есть пункты:
..Приемка выполненных работ за каждый календарный месяц оформляется Сторонами путем составления и подписания акта приема-передачи выполненных работ.
…Стоимость выполненных работы рассчитывается с учетом стоимости выполненных Подрядчиком заданий Заказчика за каждый календарный месяц. Стоимость выполнения каждого конкретного задания Заказчика согласовывается Сторонами в таких заданиях.
Так же есть вопрос: обязательно ли в договоре должна прописываться информация о периоде стажировки на 5 месяцев?
113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст
Доброе утро,на телефон пришло СМС, о том, что возбудили уголовное дело по ст 159 ч1 вот такое
УВЕДОМЛЕНИЕ!
Повестка Вам направлена по адресу регистрации
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам необходимо прибыть 05.12.2024 г. к 9:00 в Главное управление МВД России по Московской области, г. Москва, ул. Большая Бутовская, д. 17, для допроса в качестве подозреваемого. В отношении Вас будет проведена проверка по заявлению от гр. Калугина Виктора Сергеевича, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 3349.
По прибытии позвоните по рабочему номеру, выпишу пропуск. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.
Дознаватель: Лейтенант полиции Смирнова Лилия Александровна.
При себе иметь паспорт, справку 2-НДФЛ, характеристику с места работы и характеристики от 2-3 соседей по адресу проживания.
По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Калугин Виктор Сергеевич тел.: 89671591999
Как правильно поступить, что бы не потерять 13%?
Приватный вопрос.
Может ли сын подать 3‑НДФЛ на налоговый вычет по подаренному домовладению?
Здравствуйте! Мне моя тётя подарила 1/2 часть домовладения в декабре 2024 года, а другую 1/2 часть дарила она же мне этого домовладения в 2016 году. Сейчас мне нужно будет платить 13% налог от кадастровой стоимости. Может ли мой сын подать 3 НДФЛ на налоговый вычет этого подарка?
Какой налог при продаже квартиры, если владею ею более пяти лет?
Владею двумя квартирами более пяти лет. Хочу продать одну, какой налог?
Штраф оплачиваем 2500 руб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не можем разобраться. На имя нашего сотрудника пришли два постановления об удержании алиментов, в каждом из которых есть еще долг. Также постановлении о назначении уголовного штрафа в размере 10%. Все документы прикрепляем. Заработная плата 25000 руб. НДФЛ 2 886 руб. Как правильно сделать расчет? Штраф оплачиваем 2500 руб. Но как рассчитать теперь алименты. Спасибо большое.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
