Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил правила дорожного движения

Последние вопросы по теме «нарушил правила дорожного движения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если нарушил правила дорожного движения и уехал от полиции но машину забрали на стоянку но сам водитель скрылся
Что будет если нарушил правила дорожного движения и уехал от полиции но машину забрали на стоянку но сам водитель скрылся
, вопрос №4006301, Сусанна, г. Ставрополь
Автомобильное право
И сказали что может быть лишения правила от 4 месяцев до полутора
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой муж нарушил правила дорожного движения. Или нет. Полиция ДПС утверждает что да. И сказали что может быть лишения правила от 4 месяцев до полутора
, вопрос №3900311, Яна Николаевна, г. Губкин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Но разве в ситуации, когда срок лишения прав истек, но остался только штраф, могут ли они на этом основании отказать?
В 2014 году я нарушил правила дорожного движения, передвигаясь в России по Украинским правам. Меня лишили прав и обязали выплатить штраф в размере 30 000 рублей. Срок лишения прав истек. В 2022 году я обратился в ГИБДД с целью замены водительского удостоверения на Российское, но мне отказали на основании пункта 197.2 Административного регламента - наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами. Дело в том, что, насколько мне известно - на сегодняшний день не могут отказывать в праве управления ТС на основании наличии задолженности. Скорее делают иначе - обращается в ГИБДД, тебе меняют права, но так же видят штрафы и выписывают протокол (например о наложении двойного штрафа за просрочку своевременной выплаты) и подают в суд, но не препятствуют в замене прав. То есть, разграничиваются эти два вопроса. Однако - ссылаются на 197.2 и отказывают. Но разве в ситуации, когда срок лишения прав истек, но остался только штраф, могут ли они на этом основании отказать? Остается ли статус нарушения и мер, применяемых к нарушителю, неисполненным (активным), который подпадает под это основание? В таком случае - есть ли возможность не платить этот штраф из-за срока в 9 лет, но при этом поменять права? Может заявление в мировой суд с требованием прекратить исполнение этого постановления, в силу истечения такого срока?
, вопрос №3895643, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос: нужно ли составлять какое-либо ходатайство в котором необходимо перечислять указанные
Нарушил правила дорожного движения, осуществил въезд под знак въезд запрещен. Было остановлен сотрудником, составлен протокол, отправлен в мировой суд. Вину признал. Мера ответственности штраф или лишение прав. Хочу просить суд о взыскании только штрафа. Есть смягчающие обстоятельства для сохранения прав: нарушение в первый раз, заболевание близкого родственника с необходимостью постоянного лечения в соседних областях, разъездной характер работы и т.п. Вопрос: нужно ли составлять какое-либо ходатайство в котором необходимо перечислять указанные обстоятельства, с приложением документов или можно заявить о них в суде устно и передать копии документов?
, вопрос №3621223, Георгий, г. Пенза
Автомобильное право
Можно ли Даянова и Храмова признать соучастниками преступления, предусмотренного ч
Водитель Даянов, управляя автомобилем ВАЗ-2108, при совершении обгона, в нарушение п.11.1 Правил дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106 под управлением водителя Храмова. В результате столкновения погибли 2 пассажира автомобиля ВАЗ-2108 и 2 пассажира автомобиля ВАЗ-2106. В ходе предварительного следствия было установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2106 Храмов также нарушил Правила дорожного движения (п.п. 10.1 и 10.3) – в условиях недостаточной видимости вел транспортное средство со скоростью 120 км/час, что не позволило даже при резком торможении предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Можно ли Даянова и Храмова признать соучастниками преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, и при назначении наказания учесть как отягчающее обстоятельство совершение преступления в составе группы лиц (п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ)? Раскройте объективные и субъективные признаки соучастия в преступлении.
, вопрос №3472009, Марина, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте я гражданин Республики Казахстан приобрёл автомобиль и нарушил правила дорожного движения 3 раза могут ли меня депортировать из России?
Здравствуйте я гражданин Республики Казахстан приобрёл автомобиль и нарушил правила дорожного движения 3 раза могут ли меня депортировать из России?
, вопрос №3306561, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Вообще не нашел практику применения статьи 168 УК РФ касательно ДТП на дороге (а ущербы там и по 700 тыс руб бывали)
Будет ли применена статья 168 УК РФ, в случае если водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения, приведшие к ДТП (ущерб 350 тысяч рублей, в настоящее время не так уж и много)? Автомобиль, как известно, является источником повышенной опасности. То есть можно получить уголовку из-за того что въехал взад дорого иномарке на сколльзкой зиней дороге, не выдержав дистанцию? При этом не проив возметить ущерб. Вообще не нашел практику применения статьи 168 УК РФ касательно ДТП на дороге (а ущербы там и по 700 тыс руб бывали)
, вопрос №3219783, Михаил, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Квалификация преступлений
Приватный вопрос.
, вопрос №3217255, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какая отрасль права регулирует эти отношения?
Какая отрасль права регулирует эти отношения? 4. студент Афанасьев, обучающийся на контрактной осно- ве, был отчислен за академическую неуспеваемость, при- чем плата за обучение, внесенная родителями, возвраще- на не была; 5. между обществом с ограниченной ответственностью и му- ниципальным унитарным предприятием был заключен договор безвозмездного пользования оборудованием; учредитель общества потребовал расторжения договора и заключения договора аренды; 6. Стрельцова подала заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого с супругом имущества; 7. у Краснова похитили автомобиль, который он хранил в своем гараже — Краснов обратился в полицию, и было возбуждено уголовное дело. Через месяц автомобиль Крас- нова обнаружили у ООО «Луч». По утверждению генераль- ного директора ООО спорный автомобиль был куплен у Сидорова и зарегистрирован в ГИБДД. Краснов предъя- вил к ООО «Луч» иск об истребовании автомобиля; 9. при управлении своим автомобилем Шаркаев нарушил правила дорожного движения и повредил забор на земель- ном участке Орлова. На Шаркаева был наложен штраф, а Орлов предъявил к нему иск о возмещении вреда; 10. инженер завода Прытков направил в Роспатент заявку на регистрацию созданного им устройства, позволяюще- го значительно повысить производительность труда, в ре- зультате чего Прыткову был выдан патент на изобретение; 11. ОАО «Альфабанк» полагало, что в статье газеты «Комер- сантъ» была опубликована информация, порочащая дело- вую репутацию банка: было сообщено, что банк перестал выдавать вклады вкладчикам. «Альфабанк» потребовал напечатать опровержение сведений, содержащихся в ста- тье, но, поскольку редакция газеты отказалась это сделать, ОАО обратилось в арбитражный суд с иском об обязании редакции газеты опровергнуть эти сведения; 12. между Муратовым и Мусатовым был заключен договор купли-продажи жилого дома, после чего они зарегистри- ровали переход права собственности на него к Мусатову, однако Мусатов не уплатил в согласованный срок стои- мость дома, в связи с чем Муратов обратился в суд с ис- ком о взыскании невыплаченной суммы.
, вопрос №3148351, елена, г. Москва
Все
Дайте правовую оценкудействиям следователя
Депутат областного законодательного собрания Занкин, управляя собственным автомобилем «Тойота», нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на гражданина Дымова, после чего скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему, который от полученных телесных повреждений скончался в городской больнице. По данному факту следователь Следственного управления Следственного департамента МВД РФ по Энской области возбудил уголовное дело, провел предварительное расследование и предъявил обвинение Занкину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Присутствующий при этом защитник заявил ходатайство о незаконных действиях следователя. Дайте правовую оценку действиям следователя.
, вопрос №3140864, Даниэла, г. Москва
Все
Задача про наказание
Шарыгин был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы. Через несколько дней он, управляя мотоциклом, нарушил правила дорожного движения и сбил Петухову, причинив ей вред здоровью средней тяжести. Как в этом случае суд должен решить вопрос о назначении ему наказания? Какое значение для освобожденного имеет характер совершенного им нового преступления?
, вопрос №3038509, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Приватный вопрос
Все
Каково его процессуальное положение во время допроса?
Приватный вопрос.
, вопрос №3031249, Валерия, г. Екатеринбург
Все
Имею ли я право разместить полную информацию о человеке, если он причинил легкий вред здоровью в дтп?
Ситуация такая. Мужчина на автомобиле, нарушил правила дорожного движения, тем самым пассажиры другого авто пострадали, одна женщина получила перелом, другая ушибы и ссадины. Мужчина не скрывался с места происшествия, но и помощь пострадавшим не оказывал, а просто стоял и вызывал полицию и скорую. Был суд, этого мужчину признали виновным по причинении легкого вреда здоровью, назначили ему штраф. КоАП РФ Статья 12.24. У меня возник вопрос. Эти женщины мои родственницы. Можем ли мы распространить информацию о нем в соцсетях, написав правду, что он такой-то такой-то (имя фамилия отчество) покалечил людей из за того что нарушил правила дорожного движения, разместить его фото , видео с места аварии и так далее. Мы имеем право это сделать? не нарушается ли закон? Просто хочется, чтобы весь город знал об этом преступнике.
, вопрос №2996746, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Какая отрасль права регулирует эти отношения?
Задача 1. Определите вид правоотношений, возникших в предложенных ниже ситуациях. Какая отрасль права регулирует эти отношения? Назовите основной источник этой отрасли права. Определите субъектный состав отношений, объекты, содержание правоотношений. Выявите юридические факты для возникновения и прекращения правоотношений. Охарактеризуйте особенности метода регулирования данных отношений: 1) учебный мастер Иванова по небрежности повредила принтер, причинив этим университету материальный ущерб на сумму 12000 руб.; 2) Ерофеева затопила квартиру своих соседей с нижнего этажа; 3) ООО «Грант» передало автотранспортному предприятию товары для доставки своему покупателю; 4) инспекция Федеральной налоговой службы установила нарушения при исчислении налога ООО «Прайм», за допущенные нарушения с ООО были взысканы неуплаченная сумма налога, пеня и штраф; 5) студент Афанасьев, обучающийся на контрактной основе, был отчислен за академическую неуспеваемость, причем плата за обучение, внесенная родителями, возвращена не была; 6) между обществом с ограниченной ответственностью и муниципальным унитарным предприятием был заключен договор безвозмездного пользования оборудованием; учредитель общества потребовал расторжения договора и заключения договора аренды; 7) Стрельцова подала заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого с супругом имущества; 8) у Краснова похитили автомобиль, который он хранил в своем гараже — Краснов обратился в полицию, и было возбуждено уголовное дело. Через месяц автомобиль Краснова обнаружили у ООО «Луч». По утверждению генерального директора ООО спорный автомобиль был куплен у Сидорова и зарегистрирован в ГИБДД. Краснов предъявил к ООО «Луч» иск об истребовании автомобиля; 9) при управлении своим автомобилем Шаркаев нарушил правила дорожного движения и повредил забор на земельном участке Орлова. На Шаркаева был наложен штраф, а Орлов предъявил к нему иск о возмещении вреда; 10) инженер завода Прытков направил в Роспатент заявку на регистрацию созданного им устройства, позволяющего значительно повысить производительность труда, в результате чего Прыткову был выдан патент на изобретение; 11) ОАО «Альфабанк» полагало, что в статье газеты «Комерсантъ» была опубликована информация, порочащая деловую репутацию банка: было сообщено, что банк перестал выдавать вклады вкладчикам. «Альфабанк» потребовал напечатать опровержение сведений, содержащихся в статье, но, поскольку редакция газеты отказалась это сделать, ОАО обратилось в арбитражный суд с иском об обязании редакции газеты опровергнуть эти сведения; 12) между Муратовым и Мусатовым был заключен договор купли-продажи жилого дома, после чего они зарегистрировали переход права собственности на него к Мусатову, однако Мусатов не уплатил в согласованный срок стоимость дома, в связи с чем Муратов обратился в суд с иском о взыскании невыплаченной суммы.
, вопрос №2961050, Диана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В чем отличие правовой природы штрафа от возмещения вреда?
Иванов А., управляя автомобилем Москвич, нарушил правила дорожного движения и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Захарова С. Вследствие аварии на Иванова А. сотрудниками ГИБДД был наложен штраф в размере 1000 рублей. Так же Захаров С. потребовал от Иванова А. возместить ущерб, причиненный принадлежащему ему автомобилю, в размере 40 000 рублей. Вопросы к задаче: 1. Выделите и проанализируйте какие общественные отношения возникли в данном случае? a. Кто является субъектом каждого отношения? b. Какого их положение относительно друг друга? c. Как отличается правовое регулирование возникших правоотношений? d. Каков характер применяемых санкций? В чем отличие правовой природы штрафа от возмещения вреда?
, вопрос №2931185, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.02.2024